Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2020, 17:33   #286
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне Outlander 2013-2014-2015

Ещё раз вернусь к теме FOOT LIHGT..
Сделал пока только водителю , запитал просто от габаритов - куда садиться я и так вижу . А пассажиру(-ам) буду делать с привязкой к двери. Последнее время пользую такие светодиоды - пока не подводили. Ну, да время покажет - стоят они в специальном разъеме, поменять - несколько секунд..



"Вампирами" я давно не пользуюсь - достаточно посмотреть, что эти ножи делают с проводами. Да и надежности от них ждать не стоит.. Тем более что смысла параллелиться на провода разъема С-405, как это все делали (или не все ?) нет никакого. Плюс можно (и нужно - именно так и сделано на машинах с 2017 года, где подсветка ног есть штатно) взять с С-401 3 контакта - пина там нет, его достаточно вставить. (См., кстати схему ETAKS , она есть в этой теме). А минус приходит ещё к левой ноге водителя - на разъем С-223 , контакт 5. Он у меня дальше никуда не идет, поскольку нет подсветки замка зажигания ввиду его отсутствия, достаточно вставить пин.
В оригинале, кстати, минус садится нa землю через "контакт двери" - в этой кнопке 3 независимых контакта, если кто не знал. То есть подсветка ног загорается при открытии любой из передних дверей и гаснет сразу при закрытии - не плавно. Зачем, кстати, его плюс запитывать от ETAKS - не понял, можно было бы просто от батареи...
А подсветки пола задним пассажирам нигде нет :-{





Позже сделаю двухрежимную подсветку - слабо - от габаритов, ярче - при открытии двери..
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 18:52   #287
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Mobilis, Виталь,а ты подсветку какую хочешь внедрить которая с логотипом?
Подсмотрел чужой вопрос..
Отвечу, поскольку конкретной темы не нашел.. А может - есть такая?.. Поиск на форуме отвратный..
Поставил такой фонарик в правую пассажирскую дверь - типа, посмотреть что получится.
Ничего , вроде. Только как-то по-пацански, что-ли.. В заднюю поставлю просто светодиод плоский , тем более, что эти фонарики по диаметру туда не станут..
Больше ничего не фоткал, если нужны подробности - расскажу..
Миниатюры
20200513_123314.jpg   20200513_145748.jpg   20200513_184839[1].jpg   20200513_123341.jpg  
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 18:33   #288
Lotses
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аллан
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Подсветка ног в салоне Outlander 2013-2014-2015

Господа, Аут 3 2014 года, 3л., хочу подключить такую подсветку ног с Али в разъём С-405. Подкажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что:
- достаточно вытащить разъём, вытащить красно-белый провод, туда же зажать плюсовой провод от подсветки и вставить обратно (аналогично с минусовым чёрно-белым проводом)
- разъём выдержит дополнительные 5v, 20w (вроде получается 4А)
- подсветка будет плавно затухать вместе с плафоном

И ещё по доп. разъёму С-423:
- питание от ACC подаётся только когда я нажимаю на кнопку запуска (если я просто открываю дверь, то питания там нет)
- питание от постоянной 12v есть всегда, вне зависимости ни от чего. То есть, если я запарковал машину, поставил на сигналку и ушёл, то питание там будет всю ночь и так далее.

На этот доп. разъём хочу сделать амбиентную подсветку интерьера. Хотелось бы, чтобы она сама включалась на открытие двери и регулировалась в зависимости от освещённости, но вроде бы у нас нет таких разъёмов (нужно поярче днём и вполсилы ночью).
Lotses вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU