Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 18:57   #1
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Всем привет!!! Ребята помогите...мастера меня запутали. загорается чек ошибка- пробой искры в первом цилиндре. Поменял свечи все, провода и наконечники, катушки местами менял...все равно пробои искры в первом целиндре....уже у мотористов был..вскрыли крышку клапанов прочистили гидрики( хотя говорили что не грязные были) ошибка все равно появилась и движок троит. Мотористы говорят поменять гидрики..но меня терзают смутные сомнения...вот на распутье не знаю что делать..самое интересное..сбил ошибку и на трассе 200км все четко..только в город заехал загорается ошибка и троит. Движок 4G64 2,4 американец газ/бензин. Очень жду ваших предположений!!!
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:23   #2
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Да, мозг немного ломается, но вот имхо:
Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
вскрыли крышку клапанов прочистили гидрики( хотя говорили что не грязные были)
На%рена чистили?

Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
Поменял свечи все, провода и наконечники, катушки местами менял...все равно пробои искры в первом целиндре....
Ошибка именно "Р0301 Пропуски зажигания в 1 цилиндре"? Или просто перевели как ошибку содержащую слова "1 цилиндр"? В мануале есть еще ошибка "Р0300* - Катушка зажигания (силовой транзистор) и их цепи"

Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
Мотористы говорят поменять гидрики..но меня терзают смутные сомнения...
Сомнения это хорошо. Гидрики и пропуски зажигания... Фантазии не хватает, чтобы связать это в логическую цепь... Камрады?

Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
самое интересное..сбил ошибку и на трассе 200км все четко..только в город заехал загорается ошибка и троит. Движок 4G64 2,4 американец газ/бензин.
Неисправность постоянная? От вида топлива не зависит? Если восстановить электрические цепи, которые переделывали при установке ГБО?

Вообще очень похоже на "плавающий" контакт где-то в цепи зажигания. Город - разгон/торможение - двиган кренится вперед/назад - проводки отходят. Трасса - боле-менее ровно, двиган на подушках стоит ровнее - контакт сохраняется.

Повторюсь - ИМХО.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:26   #3
серенька
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Проверь метки ГРМ и балансирного вала и будет тебе счастье
серенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:27   #4
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
....загорается чек ошибка- пробой искры в первом цилиндре...... американец газ/бензин. Очень жду ваших предположений!!!
чисто моё предположение!
у тебя пробои только на газу или на бензине тоже? съездий к газовщикам , пусть проверят давление в цилиндрах - может у тебя клапана подгорели! можешь сам компрессию померить. у газа температура и время сгорания выше, чем у бензина , поэтому есть вероятность прогорания клапанов !
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:54   #5
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

ise_74 компресию замеряли, во всех целиндрах ровная

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

RIX088 у меня Ошибка именно "Р0301 Пропуски зажигания в 1 цилиндре" да и ошибка постоянная и на бензине и на газе. Вы имеете ввиду что гдето замыкает оголенный контакт?

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Серенька вы думаете что метки? тогда почему ошибка не постоянная?
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:14   #6
серенька
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Цитата:
Сообщение от wasead Посмотреть сообщение
ise_74 компресию замеряли, во всех целиндрах ровная

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

RIX088 у меня Ошибка именно "Р0301 Пропуски зажигания в 1 цилиндре" да и ошибка постоянная и на бензине и на газе. Вы имеете ввиду что гдето замыкает оголенный контакт?

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Серенька вы думаете что метки? тогда почему ошибка не постоянная?
У меня аналогичные симптомы возникли 2мес назад, и проверив всю электронику,топливную и т.д-причина оказалась в несоответствии меток ремня ГРМ(ремень перескочил на 2 зуба). На х.х троит,1100-1200 об.ровно,поэтому и ошибка выскакивает только в городских условиях экспл.,где двигатель работает от х.х до 4000 об. Хотя панацеи от всех бед не бывает
серенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:25   #7
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Цитата:
Сообщение от серенька Посмотреть сообщение
У меня аналогичные симптомы возникли 2мес назад, и проверив всю электронику,топливную и т.д-причина оказалась в несоответствии меток ремня ГРМ(ремень перескочил на 2 зуба). На х.х троит,1100-1200 об.ровно,поэтому и ошибка выскакивает только в городских условиях экспл.,где двигатель работает от х.х до 4000 об. Хотя панацеи от всех бед не бывает
а ремень может так перескочить? на нашемарках сталкивался с проскакиванием ремня,так там его менять сразу приходилось. у тебя как это произошло,любишь подрайвовать?!ремень не менял, просто по меткам выставил?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:40   #8
серенька
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
а ремень может так перескочить? на нашемарках сталкивался с проскакиванием ремня,так там его менять сразу приходилось. у тебя как это произошло,любишь подрайвовать?!ремень не менял, просто по меткам выставил?
Поменял на сервисе, только регулировка его натяжения осуществляется основным роликом, а дальше гидронатяжитель компенсирует слабину в зависимости от температуры двигателя.Как получилось-на сервисе осенью сказали и показали неисправный гидронатяжитель,купил установили вместе с ремнями, только вместо того чтобы правильно отрегулировать натяжение,как я думаю, они завели ремень на ролик и вынули фиксатор на гидронатяжителе.Забрав с сервиса звук работы двигателя не изменился,думаю особенность работы "бесшумных" моторов ММС(после цепного,реально бесшумного двиг."Ниссана"). Зимой,заехав к другу, и погостив "недолго" часа 4,сел и не прогревая,типо не успела остыть,поехал.Дальше прогрелась и на светофорах на нейтралке стала"троить"-затем ошибка Р0300 и т.д.
серенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:51   #9
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

серенька я ремень менял 10 000 назад....есть вероятность что мог провернуться?
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:33   #10
серенька
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

У меня, через 6 тыс. км перескочил, и я также не мог на него грешить,монотонно проверяя все -т.е.-это возможно мой частный случай
серенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:30   #11
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Чек иногда сам гаснет...потом опять загорается....вобщем ппц
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:06   #12
Andrygoram
Бывалый
 
Аватар для Andrygoram
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

добрый день , у меня такая же ситуация . машина газ/бензин
выскакивает ошибка Р0300 , на диагностике сказали проблемы в 4 цилиндре . Сначала грешили на свечи , катушки - меняли местами не помогло . все это происходило при больших морозах . газовщики после диагностики сказали , что из-за низких температур заливает форсунки , посмотрю как будет вести себя машина после потепления . Другие говорят что проблема в проводке , нужно проверять
Andrygoram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:28   #13
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrygoram Посмотреть сообщение
выскакивает ошибка Р0300 , на диагностике сказали проблемы в 4 цилиндре
Это пропуски зажигания.
Поскольку машина эксплуатируется на газе, то очень вероятно нарушение компрессии в цилиндре. Проверьте компрессию, регулировку зазоров клапанов и соответствие меток в ГРМ.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:18   #14
Andrygoram
Бывалый
 
Аватар для Andrygoram
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

зазоры проверял , компрессия была тоже в порядке кроме кроме одного цилиндра , но как мне сказали не значительно , а как с этим бороться (с компрессией) , вот метки не проверял , а проблематично это ? много нужно разбирать ?
Andrygoram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:12   #15
FinnFull
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Нужен совет!!!!Электрика или двигатель

И какие вы там зазоры-то проверяли в моторе с гидрокомпенсаторами?
Варианты (если отпадает косяк с с/зажигания):
метки не совпадают
клапан, либо прогорел, либо заклинил

В первый циллиндр сунь прут или длинную отвёртку. Прокрути КВ за болт на шкиве через отверстие в пыльнике за колесом (колесо надо снять конечно). Установи ВМТ по движению отвёртки в циллиндре (ориентировочно). Сними верхнюю защиту ремня ГРМ и на звёздочках распредвалов смотри метки. Могут совпасть не сразу.
Это максимально быстрый способ проверить метки ГРМ, за исключением, когда проворачивает шпонку на КВ, но такого я не встречал на мицу.

Добавлено через 16 минут
Люди, если не хотите платить за промывку гидрокомпенсаторов и их регулировку )))) при пропусках зажигания, то "курите форум" и "шевелите ластами", чтоб ваша машина как можно реже встречала криворуких мастеров и лживых ОД.

Последний раз редактировалось FinnFull; 10.02.2014 в 14:31.
FinnFull вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет. Serpan Airtrek Turbo!!! 18 19.12.2010 18:56
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU