Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 22:11   #451
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от SIMON67 Посмотреть сообщение
мне зарядили 32тыщи за установку ГБО
Хорошо маханули, наверно шибко денег хотят. В январе ставил BRC с баллоном 53 литра за 23900 у офиц. диллера этого оборудования. Окупилость за 4 месяца (езжу много). Бенз 26-27 р/л газ 15,7-13,50 р/л Расход на газу 11,0-13,5 в зависимости от пробок и времени года. Пока проблем нет. Все байки про быстрый износ и прочее как мне кажется фигня, смотрите схему смазки двигателя, там где должно смазываться, туда приходят масляные каналы, а наш рассейский, очень часто бодяжный, с массой суппер-пуппер чудодейственных присадок бензин приносит гораздо больше вреда двигателю чем газ. Динамика слегка изменилась только при старте со светофора, когда машина набрала ход, ни чего вы не заметите, и 140 и 150 и > км/ч молотит будьте любезны. Сегодня менял свечи, они девственно чистые, прошли 80 т.км., можно было и не менять, но срок пришел. Убеждать в смысле перехода на газ ни кого не буду, здесь каждый сам решает и экономию считает и экологию и прочие дела. Если ставить ГБО, то только 4-5 поколения, а не от царя гороха.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:02   #452
yurak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

У меня тоже BRC стоит - баллон в запаске. Но мне не нравится как авто заводится когда включен переключатель в режиме газ - с утра стартер крутит секунд четыре-пять и также если авто постоит минимум два часа. Если переключить на бензин - заводится моментально всегда. И еще - при езде на газу загорается ЧЕК, преключаюсь на бензин - езжу дня полтора и ЧЕК сам гаснет.
Так что езжу на газу только по трассе - уж очень бесит заводка с долгой прокруткой стартера.

Про расход:
бензин (спокойная езда по городу) - 11,2-11,5 л
газ (спокойная езда по городу) - 15-16 л
бензин (трасса до 110 км/ч) - 8,5 л
газ (трасса до 110 км/ч) - 12 л
yurak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:44   #453
Streer
Житель Клуба
 
Аватар для Streer
 
Имя: Victor
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ILIA777 Посмотреть сообщение
Ездию на АИ-92,когда зиливаю АИ-95 расход увеличивается на на 1 литр(по компьютеру).
Проверь настройки. Так как должно быть наоборот.
Либо ты заливал что-то совсем левое. Я на ТНК всегда заливаюсь, там четко прослеживается разница - и по мощности, и по расходу.
Streer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:47   #454
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от yurak Посмотреть сообщение
У меня тоже BRC стоит - баллон в запаске. Но мне не нравится как авто заводится когда включен переключатель в режиме газ - с утра стартер крутит секунд четыре-пять и также если авто постоит минимум два часа. Если переключить на бензин - заводится моментально всегда. И еще - при езде на газу загорается ЧЕК, преключаюсь на бензин - езжу дня полтора и ЧЕК сам гаснет.
Так что езжу на газу только по трассе - уж очень бесит заводка с долгой прокруткой стартера.

Про расход:
бензин (спокойная езда по городу) - 11,2-11,5 л
газ (спокойная езда по городу) - 15-16 л
бензин (трасса до 110 км/ч) - 8,5 л
газ (трасса до 110 км/ч) - 12 л
у тебя оборудование какого поколения установленно? вообще современные гбо при глушении авто "переходят" на бензин и при каждом последующем запуске у тебя машина должна заводиться на бензине, если всё правильно настроено. так же и "чек" при правильной настройке не должен загораться - тебе по любому к установщикам надо съездить, пусть "мозги" настроят.
сам езжу на "тамоне" уже более восьми месяцев и не разу ни чек , ни запуск меня не волновали расход на газу примерно такой-же, как на бензине.
как мне установщики объяснили, главное правильно установить переключение системы(гбо) на повышенных оборотах! при привышении оборотов 4000-4300 гбо должно само проводить переключение на бензин, чтобы клапана не прогорели, т.к у газа температура и время сгорания выше, чем у бензина, актановое число тоже выше, поэтому и детонаций на газу нет!
P.S. установил самое дешевое гбо за 17,5 тыщ., называется "тамона"
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:14   #455
yurak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

5 поколение. я и не пишу, что у меня на газу заводится!!! я пишу переключатель стоит в положении"газ" - само сабой заводится на бензе. наверно надо настраивать ГБО, но у нас настройщиков хороших нет...
yurak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:52   #456
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от yurak Посмотреть сообщение
5 поколение. я и не пишу, что у меня на газу заводится!!! я пишу переключатель стоит в положении"газ" - само сабой заводится на бензе. наверно надо настраивать ГБО, но у нас настройщиков хороших нет...
Там мозги ГБО надо выстраивать, а это делается через комп и соответствующую программу, мне меняли настройки для уменьшения расхода.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 22:56   #457
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Я своего америкоса 2,4 2WD поставил на резину 215/65R16 (вместо 225/60 родной)
По городу ест 13,5 литра
Компа у меня нет.
Считал по заправке до щелчка пистолета, потом выезжал бак до лампочки, а потом опять до щелчка заправлял
По городу-герою Минск езжу достаточно живо.
Со светофоров периодически кручу 4-5 тыр по тахометру
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:31   #458
SIMON67
Опытный
 
Аватар для SIMON67
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Я своего америкоса 2,4 2WD поставил на резину 215/65R16 (вместо 225/60 родной)
По городу ест 13,5 литра
Компа у меня нет.
Считал по заправке до щелчка пистолета, потом выезжал бак до лампочки, а потом опять до щелчка заправлял
По городу-герою Минск езжу достаточно живо.
Со светофоров периодически кручу 4-5 тыр по тахометру
у меня 2,4 4WD АКПП так у меня при таком стиле жрет 16-18
SIMON67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:10   #459
Буторин
Бывалый
 
Имя: василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

не занимайтесь фигней,япошки не дураки если бы с газом так все было круто,давно бы разработали спец двигатель,а если нет то опять значмит русский кулибин проснулся в дурном иване. Дурная башка-рукам покоя не дает.
Буторин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:12   #460
Niarbagem
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Мои 5 копеек:
Outlander 2,4 4G64 (140HP) 2WD AКПП : 14л/100 (50/50% город/трасса), тошня добивался 13л/100.

P.S. Для сравнения:
Ford Escape 2,3 (155HP) 4WD АКПП (2005 модельный год): 12л/100 (тот же маршрут), при этом машина выше, аэродинамика и управляемость хуже.
Измерял: заливал по "горло",сбрасывал счетчик, доезжал до лампочки, опять заливал по "горло"; залитый бензин / км *100; резина штатная на обоих авто.
P.P.S. Форд мой, Аут жены; она как то в Питер ездила на нём, средний расход порядка 9 литров вышел...
Niarbagem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:02   #461
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Для уменьшения расхожа и увеличения динамики разгона.
1. Промывка и смазка колодок с целью свободного хода(особенно клинит у поршней колодка в направляющих.)
2. Чистка дроселя
http://catalogue.liquimoly.ru/index....00&like_name=1
Чистка топливной
http://catalogue.liquimoly.ru/index....08&like_name=1
Промывка масляной с заливкой
http://catalogue.liquimoly.ru/index....06&like_name=1
Это масло подходит
http://catalogue.liquimoly.ru/index....74&like_name=1
Проверено лично на Пажеро с мотором GDI.не один раз.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:27   #462
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

2 beskotex

и что с экономией если всё это проделать?

ИМХО Аут делали для америки, в те времена, когда там бенз был по 3 литра на доллар и япы просто тупо забили на экономию топлива.
Мивек греется за считанные минуты и тепла выделяет, как эволюшен, АКПП тоже настроена на спорт стиль и рассеивает тепла будь здоров..
так что, японский москвич экономным не станет....
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:14   #463
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

У меня сейчас XL 3 литра. Жрёт меньше, чем первый аут 2,4, который жрал столько -же, как акцент 1,5, который нифига не ехал, а только жрал, так, что сравнения сомнительны. Вот цифры реальной эксплуатации:
Акцент 1,5 АКПП- стиль езды агрессивный 14-16л на сотню 95-го 92-й не переваривает. В жару с кондеем тупит и жрёт вообще безбожно!
1-й аут 2,4 АКПП. 16л 95-го, 14л 92-го. всегда! Жара и кондей пофигу.
XL 3 литра АКПП - 16л 95-го и 14л 92-го при агрессивной езде. Жара и кондей пофигу.
13л. 95-го и 11л 92-го при спокойной езде. Жара и кондей пофигу.
Были рекорды на нудных трассах не более 90км\ч до 9 литров! Но это исключение. Привод всегда 4WD LOK и зимой и летом.
Если равнять авто по расходу, то при равном расходе, между самими авто - просто пропасть и сравнивать их вот так нельзя!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:59   #464
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Вот мои рекорды:
В прошедшую пятницу, на выезде из Москвы не смог заправиться лукойлом (небыло никакого бензина) - далее по трассе только сомнительные заправки, поэтому решил прибегнуть к экономии. Утром в субботу без дозаправки поехал от родителей к жене - 250км пробег, средний расход 7,3 л/100 Скорость 95-105, климат выключен

До этого, при более агрессивном стиле вождения и включенном климате, средний расход держался 8,8л/100км
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:45   #465
TADIN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Диметриус
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Не буду над вами издеваться, но у меня (2.0, механика, 77тыс пробег) по Киеву 10-11.5л. ПО ТРАССЕ БЫЛ РЕКОРД - ОДИН БЕЗ ГРУЗА, ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ ЗА БРАТОМ (он ездит не больше 105км/ч), расстояние 150км ---7.5л/100км!!!!!!!!!!!! ПРАВДА!!!!!!! с ппрогревом, выездом из села, без нарушения ПДД. ЕСТЬ ФОТКА СПИДОМЕТРА НА МОБИЛЬНОМ!!!!!!! ДОБЬЮ!!!!! (КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ)92 БЕНЗИН.
А РАСХОД СЧИТАЮ ДЕДОВСКИМ СПОСОБОМ ПОЛНЫЙ БАК, ПРОЕЗД, ПОЛНЫЙ БАК.
TADIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU