Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 03:26   #796
Серёга(Владивосток)
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: OUTLANDER 2.4; 4B12; CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Приходилось пользоваться лазерным уровнем строительным?
Принцип тот же... шкивы должны быть в одной плоскости. Каждый в отдельности
шкив вращаться должен без биения, как диск колёсный при проверке в шиномонтажке.
Понятно, спасибо, буду смотреть, потом отпишусь что и как.
Серёга(Владивосток) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:47   #797
POTAP138
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от SSA38 Посмотреть сообщение
Также поменял ролики, натяжитель и ремень по отзывной кампании. Полтора часа делов
Тоже вчера звонил в РОССО ТРАСТ Иркутск Сказали ролики, концевик тормозов поменяют про ремень не слова. Как вам по меняли без проблем?
POTAP138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:24   #798
SSA38
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Без проблем
SSA38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:45   #799
POTAP138
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Был у дилера в Иркутске поменяли все три ролика,натяжной в сборе с нятяжным механизмом, ремень приводной всё сделали без платно по отзывной компании я доволен!!!
POTAP138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:46   #800
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от POTAP138 Посмотреть сообщение
я доволен!!!
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:24   #801
Max_Irk
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от POTAP138 Посмотреть сообщение
Был у дилера в Иркутске поменяли все три ролика,натяжной в сборе с нятяжным механизмом, ремень приводной всё сделали без платно по отзывной компании я доволен!!!
Это каким таким образом? Авто какого года, гарантия?
Max_Irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:14   #802
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Это каким таким образом?
>>>ТЫК<<<
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 04:24   #803
POTAP138
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Это каким таким образом? Авто какого года, гарантия?
Приветствую! Сразу не ответил долго не был здесь. Авто 2008 года позвонил дилеру сказал так итак хочу поменять ремень ролики так как свистит пробили вин сказали что мой авто подходит под отзывную записался приехал поменяли! Как то так!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Max_Irk Посмотреть сообщение
Это каким таким образом? Авто какого года, гарантия?
Приветствую! Сразу не ответил долго не был здесь. Авто 2008 года позвонил дилеру сказал так итак хочу поменять ремень ролики так как свистит пробили вин сказали что мой авто подходит под отзывную записался приехал поменяли! Как то так! Гарантия давно кончилась!
POTAP138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 06:37   #804
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Подскажите где посмотреть информацию о замене приводного ремня на 3 литровом?
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:01   #805
Serg_V
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Отпишусь и я о своих приключениях.
Тоже поменял по отзывной компании "лягушку" тормоза, ремень и ролики. Только пару лет назад. Проехал после этого уже около 10 т.км. У официалов менял в Нижнем Новгороде на Комсомольском ш. После замены туда не лазил, и даже не смотрел. Ибо все равно я там ничего не понимаю: что из себя представляет "лягушка" без понятия, как и то есть ли износ ремня или роликов или нет. Даже переспрашивал у официалов: "А точно в комплекте с ремнем и ролики поменяли")))
И вот во время поездки, на глухой проселочной дороге (дорога так себе, гребенка и ямы) в нескольких десятках км. от ближайшего сервиса, да и до ближайшей деревни около 10 км., во время объезда очередной ямки у меня под капотом что-то тренькнуло и вдруг руль стал тугой. Не успел удивиться, как выскочила ошибка аккумулятора. Ну да ладно, подумал я. Такое уже было, когда 80 км. на одном аккумуляторе ехал, без генератора. Тогда всего-лишь на плюсовой клемме предохранитель перегорел, а думали на генератор и мучали его с неделю)). Но не успел подумать как выскочила ошибка повышения температуры охлаждающей жидкости. А это для варика серьезно! Остановился на обочине, открыл капот и увидел слетевший ремень. Только вот одеть его не получилось по причине отломанного ролика, - который натяжной, ...- но я тогда об этом ещё не знал!
Вытащил этот ролик, а точнее весь корпус натяжителя, смотрю, а у него одно крепление отломано! А второе целое, у него был просто сломан болт.

Фото проблемки




и фото через неделю, уже после ремонта

[свернуть]
Хорошо с отцом ехали, он побольше моего опыта ремонта техники в полевых условиях имеет (Он зимой, в лесу, у трактора, движок снимал для ремонта, а потом его ставил обратно. Как? Не знаю. По его словам: ну снял, ну отремонтировал - делов-то, не вперво`й). Если б я был один - то смог бы сделать только одно. Пешком до ближайшей зоны, где ловит сотовая связь - Да да, я не говорил? Связи там тоже не было!! - и вызвать эвакуатор, или кого-нибудь на машине, чтобы дотащили хоть куда-нибудь, где можно было отремонтироваться.
В общем, отец как-то умудрился выкрутить обломок болта. Но вроде как он не сильно держался и судя по окисленному слому, был обломан очень давно.

Обломок болта




[свернуть]
Скорее всего, его свернули когда затягивали. Больше никак. Если от нагрузки, то сломались бы оба одновременно, один просто физически не может. А туда после официалов никто не лазил. Так что...
Как я расстроился, что плохо смотрел передачу, где рассказывали как вместо ремня женские чулки использовать. Хотя чулок у меня не было. Ну не такой я ))
Правда у меня ещё не было и ключа на 16, для болта крепления роликов. Так как для удобства работы пришлось снимать верхний ролик. Как не было и длинного болта на 12! Которым собственно и крепится корпус натяжителя. Мы решили хоть на 1 болт натяжитель закрепить. В машине все обсмотрел, откуда можно вывернуть. Ничего. Можно конечно от крепления бачка охлаждайки, но он короткий. Отец расстроился, сказал: был бы рядом его трактор, он бы из его запасов мне полмашины собрал)))
Часа 2 куковали. Но тут нам повезло, ехал лесовоз. Тормознули. А в таких машинах, да при такой специфике работы, много чего в запасе есть. В общем нашли нам примерно подходящий по диаметру и длине болт, точнее 2 болта. Почему примерно? Так мы точную длину болта не знали, обломок крепления мы не выкручивали, хотели обратно в слом прижать, чтобы как упор работал.
Померяли палочкой глубину отверстия, см. 8 примерно. Прикинули размеры на шайбу, крепление и см. 2 чтобы ещё входил в отверстие. Мне отец задание дал: опилить самый длинный болт по размеру. (Пилку тоже водитель лесовоза дал). Пока пилил, решили что и на 1 см. закрепить будет достаточно. Ну отец вставил корпус к слому и закрепил. Туда хрен подлезешь по нормальному, работать только одной рукой на ощупь можно. Проверили, держится вроде крепко. Ну а если держится, зачем откручивать?!
Стали думать как заводить ремень! Воот!!!
В мануале, который в комплекте с машиной идёт, об этом ни слова. Накинули, как нам показалось логично. Но ремня ещё почти на целый ролик остается! Думали, думали. Даже рисовали. Опять думали. Снова повезло, что у меня в телефоне фотка подкапотного пространства нашлась, где был виден кусочек ремня. Вот по нему и сориентировались. Правда теперь на пол-ролика стало ремня не хватать. Стали думать как же он подтягивается. Думали на генератор, на компрессор, типа болтиком на железке проще будет натягивать. Ну нечем там подтягивать!
Прошло 1,5 ч. Блин, да я столько над машиной ещё не думал!))) Вывод напрашивался только один. Причем самый хреновый в данной ситуации. У нас как раз и оторвало натяжитель. Так как не зря ролик к корпусу крепился, а не как все остальные. Тем более и резьба у болта ролика левая (для ослабления его влево отводят), на нем стрелочками нарисовано (да и не отвертывался он стандартно, хотя я не сильно и старался). Одна беда, как я у же писал, ключа-то на 16 у нас не было. Как не было и напильника, чтобы немного расточить ключ на 15.(( Как оказалось у меня для ремонта машины вообще ничего нет!!! Хотя целая коробка чем-то забита! Ну не коробка, а обычная автомобильная матерчатая сумка, синяя, с молнией, см. 60 в длину. Туда ещё аптечка, огнетушитель, домкрат влазят. Блин, он тоже стал закусывать, прям все один к одному (колесо хотел открутить, думал удобнее снизу будет подлезть).
Ну, среди прочего, там была кучка ключей, которую мне в свое время отец щедрой рукой отсыпал. Но 16 размер на русских машинах не используется, по крайней мере раньше не использовался.
Спас старый советский ключ - гантеля. Он был старый, грязный и там был размер на 17, который с трудом, но смог зацепить грань болта натяжителя! Помог ещё кусок тряпки, намотанной на болт.

гантелька


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ключ гантелька.jpg
Просмотров: 18
Размер:	54.3 Кб
ID:	168637
[свернуть]
Со всеми русскими могучими народными словами умудрились мы этот ремень натянуть и, помолясь (про себя), завели машину и бегом до центра цивилизации. Приехали уже ближе к вечеру, часов в 5, а запчасти только под заказ! Все магазины объезжать смысла нет, поздно. А нам завтра назад домой нужно, а это 280 км.!
Описывать обратную дорогу смысла нет, уехали пораньше, что бы если что запас времени был)) Приехал домой, все нормально. А под вечер решил машину поближе к гаражу отца поставить. Подъехал, а при переключении на заднюю скорость у меня под капотом - треньк. Я даже думать не стал. Машину глушу, открываю капот. Все по старому, только хуже. Болт обломало.

Застрявший болт и оторванное ухо корпуса




[свернуть]
Только он сейчас уже не выкручивается! Ещё один довод, что старый болт давно обломан был - он уже подрасшатан был.
К этому болтику было не подлезть. Ни сверху, ни снизу. А сбоку лонжерон кузова. Высверлить никак, только гибкой подводкой, да и то соскальзывает. Только снимать движок, что нежелательно. Хорошо нашли сварочный полуавтомат (углекислотный, варит проволочкой) и с его помощью болт выварили. Наварили "соплю" и "выстукивали" по чуть-чуть. Если наварить гайку, то ключом фиг подлезешь, его перекашивает и наваренную гайку срывает.
По запчастям я покопался по форуму. И решил заказать оригинал, который ставят дилеры, здесь уже писали номера.
MW400123 Ролик натяжителя в сборе - размер ролика 65*24,5мм

заказ



и новый натяжитель с роликом





[свернуть]

старый натяжитель




[свернуть]
MW400125 Ролик ремня приводного обводной - размер ролика 70*24,5мм. Нужно 2 шт.

новые ролики






[свернуть]

и фото старых






[свернуть]
MW400118 Ремень приводной навесного оборудования (Mitsuboshi 6PK2563)

ремень




[свернуть]
ну и болт MF140229 Болт крепления натяжителя. Фото не делал.

Поставить уже проблемой не было. Головкой на 16 я запасся. Только учтите, для крепления нижнего ролика нужен именно ключ! на 16, головка там не влезет, даже короткая, кузов мешает.
Ну, кажется все, пошел я инструментом запасаться. Всех вариантов ключей на заказывал.

Скрытый текст

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наборы ключей.jpg
Просмотров: 41
Размер:	67.1 Кб
ID:	168639 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наборы ключей2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	71.9 Кб
ID:	168640
[свернуть]
Ещё и универсальных на 1/4" на али нашёл . Их на 1 шт. больше и немного дешевле чем здесь продают.

Скрытый текст

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Головки.jpg
Просмотров: 14
Размер:	44.9 Кб
ID:	168641 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Головки1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	35.4 Кб
ID:	168642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Головки2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36.7 Кб
ID:	168643
[свернуть]
Остальные ключи здесь дешевле взять.
Ещё и болтов, гаек, саморезов набрал по паре шт., и пилку по железу. Что б было!
Очень уж собственный опыт нагляден. Неохота больше на нем учиться!)
Serg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2018, 10:54   #806
ВОРОН
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ВОРОН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Добрый всем день!
Увидел такую тему: www.drive2.com/l/473432665563857668/
Там товарищ указывает как замену натяжному ролику, ролик SNR GA351.19. У нас в теме его ни видел как замену.
Может кто в курсе, подойдет в замен?
ВОРОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 18:03   #807
Strober
Житель Клуба
 
Аватар для Strober
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Народ подскажите у кого сколько ходят ролики с ремнем? ролики INA, ремень Mitsuboshi. Накатал 25 тыс. после последней замены - засвистели опять. Правда после замены примерно через 10 т.км накрылось реле генератора, поэтому ремень сбрасывали.
До этого в рольфе меняли по отзыву примерно тоже 25 т.км наездил. 25 - это нормально?
Strober вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 18:07   #808
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

@Strober, иновский ролик и ремень Гейтс больше 60 тысяч уже прошли. до этого после сразу после замены два ремня контитечевских просто сбрасывало — материал какой-то полимерный и при минусе просто дубел и самоснимался. Гейтс резиновый.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2018, 06:03   #809
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
Народ подскажите у кого сколько ходят ролики с ремнем? ролики INA, ремень Mitsuboshi. Накатал 25 тыс. после последней замены - засвистели опять. Правда после замены примерно через 10 т.км накрылось реле генератора, поэтому ремень сбрасывали.
До этого в рольфе меняли по отзыву примерно тоже 25 т.км наездил. 25 - это нормально?
Ненормально. Ролики INA, ремень Mitsuboshi ходят больше 100 тыс. км.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2018, 16:30   #810
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Добрый день!

Нужен совет. Outlander 3, рестал 14 г.в. пробег 90 тыс. По регламенту на таком пробеге надо менять приводной ремень. Пару месяцев назад менял масло, сревисмены сказали, что ремень рыжеватый, но без трещин, еще походит, но думаю для надежности лучше поменять. Нужно ли при замене ремня менять и ролик? Цена кусается. Те же сервисмены говорят, что особых показаний к замене ролика они не видят.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU