Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 12:19   #16
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

Не уснула. Zanoza уезжает ему не до этого. Вся надежда на тебя
Давай план действий.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:28   #17
alex_g_alex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT, S62
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Мих, я конечно за любой гемор, но!
Уже описывал - мне не трудно переключить на мгновение свет с ближнего на туманки и омыть стекло.
Летом омыватель просто необходим! Зачем переключать, ведь омыватель фар работает при ближнем свете, когда вы включаете омыватель лобового стекла! И снова включится после третьего омывания стекла. На дальнем свете можно включить кнопкой. Перед зимой не составит особого труда вынуть предохранитель омывателя фар и поставить на место весной! Зачем такие сложности???
alex_g_alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:28   #18
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

сложности это когда омыватель включается когда ему нужно а не мне. А про предохранитель - тут вообще лишний гемор и колхоз.
Кнопка отключения это и то не цивилизация, а ее предтеча. В идеале омыватель вообще должен работать только от своей кнопки.

Прочем тема не для диспута. Кому не нужно решение этого вопроса, пропускаем ее. Здесь только прикладные решения обсуждаются.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2010, 16:37   #19
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

Всем доброго дня и ночи. Решения я уже предложил. Реле по приципу ИЛИ позволит решить все проблемы. Осталось найти героя, который бы опробовал это на себе. Т.е. требуется опыт по снятию крыльев(если я правильно понимаю( для доступа к бачку омывателя и его насосам. Схему собирать и навешивать прямо на месте.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:14   #20
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи. Решения я уже предложил. Реле по приципу ИЛИ позволит решить все проблемы. Осталось найти героя, который бы опробовал это на себе. Т.е. требуется опыт по снятию крыльев(если я правильно понимаю( для доступа к бачку омывателя и его насосам. Схему собирать и навешивать прямо на месте.
Дим, ты не увекся со снятием крыльев?!
Зачем тебе бачек с насосом? Я так понял что все манипуляции ограничиваются коробкой предохранителей под капотом и электрикой в торпеде. Нет? Объясни тогда попонятнее.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:37   #21
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

крылья снимать - не вариант
потом при продаже долго будешь объяснять кто баран...и для чего снимались крылья...

а по существу...если нужно добраться до бачка - то нужно лишь снять бампер. Но для ваших "интересных" манипуляций с внедрением сомнительно нужной кнопки этого делать не нужно. Миха сказал верно - все ограничивается блоком предохранителей.

А по честнаку - на всех или на большинстве автомобилей с омывателем фар принцип такой же, т.е. включается вместе с омывателем лобового стекла. В конце концов, вы заправляете бензин раз или два раза в неделю - возьмите себе за правило доливать водички/незамерзайки в такой же период и проблема снмется с колдовством и колхозом кнопки.

Ну а если все вышеперечисленные варинаты для вас НЕ варианты - то сделайте проще, чем искать истину где-то там...заедьте в Радис - там ребята грамотные, думаю помогут...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:06   #22
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Установка кнопки отключения омывателя фар

Ну не знаю как насчет крыльев, может и не надо, но бампер точно снимать придется. Чтоб добраться до бачка омывателя и насосиков. Там и подключить доп. реле. Тогда от кнопки на руле будет работать омывайка фар, а от рычага только омывайка лобового стекла. В блоке предохранителей возможно проблема и решается, но блин не нашел я предохранитель омывателя лобового стекла. На омыватель фар есть, а этого ну нет и все. Может я чего не увидел. Если найти сей дивайс, то все проблемырешатся легко и просто. Или хоть разъем и провод(цвет -маркировку) идущие на омыватель фар и на омыватель лобового стекла под копотом где нибудь в доступном месте. Тоже решит проблему.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 181 22.12.2021 16:02
Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт. Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 21.11.2016 13:24
Outlander. Установка оригинального омывателя фар Skyland Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 22 25.08.2009 08:40
нашел 2 кнопки! RAIBEK Airtrek Turbo!!! 60 12.05.2009 21:55

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU