Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 15:51   #76
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Про коробку ваще первый раз слышу.
Не, про существование коробки я слышал ! Но что бы в ней масло на первом ТО менять... ?!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:28   #77
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Правильно, масло коробки меняется на 4м ТО 9л, то что я высказал мысль о замене на 1м это мое личное мнение, обкатка она ведь не только для двигателя существует, да и потом - кашу маслом не испортишь!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:09   #78
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Правильно, масло коробки меняется на 4м ТО 9л, то что я высказал мысль о замене на 1м это мое личное мнение, обкатка она ведь не только для двигателя существует, да и потом - кашу маслом не испортишь!
Про масло это ты точно подметил. Хотя масло маслу рознь.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:13   #79
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
А я бы еще и в коробке масло поменял на первое ТО - дело здесь далеко не в том что там залито: минералка или синтетика, ...
ДА ВЫ ЧТО !! В коробках автоматах льют или афт или декстрон, там вообще его меняют 1 раз в 50000 км, гляньте в мануале в конце.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:31   #80
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Может глупый вопрос, но кожа в XL настоящая, не кожзам, а то выбирал RAV 4 и там казалось, что кожа настоящая, а сказали, что кожзам, так ли это?
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:26   #81
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от INDYSDRED Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос, но кожа в XL настоящая, не кожзам, а то выбирал RAV 4 и там казалось, что кожа настоящая, а сказали, что кожзам, так ли это?
Да настощая должна быть. Про кожзам Тойоты тоже не может быть (имхо). Но в ММС точно должна быть настощая - кожа сама по себе мягче кожзама, да и определить легко: пощупать, потрогать, сделать выводы.
А вообще я такое в первый раз слышу.

Про замену жидкости (ATF) в коробке. Рекомендуется ее менять (в наших условиях) один раз в 50000-100000км (еще зависит от нагрузки на коробку, часто ли был буксиром, тягачом). Хотя я на своей бывшей Серене заменил на 120 000км для собственного успокоения. Впрочем, некоторые сервисмены мне говорили, что и без надобности менять смысла особого нет. А проверить жидкость можно след. образом: заводим мотор, едем кататься (советуют около 20-30 км), встаем на ровную горизонтальную поверхность, НЕ глушим мотор. Далее: вынимаем щуп от АКПП, смотрим внимательно на него. Если на щупе (масле) нет пузырей и оно не пахнет "паленым" фрикционом, то значит все норм и можно ездить дальше, периодически проверяя щуп - в общем, следим за машиной
Если на щупе оказалось большое количество пузырьков, или пахнет резким запахом (горевшим фрикционом), то лучше не рисковать и по возможности сменить ATF в коробке. Если и это не помогло, и пузыри все равно остались, то лучше обратиться к мастерам, чтобы посмотрели. Возможно потребуется прочистка сетки-фильтра в самой коробке, но самим ее прочистить не удастся ввиду сложности агрегата и необходимостью наличия спец. иструмента.
Эти вещи я знаю со времен Серены. Возможно, что сетки, про которую я писал чуть выше, у ХЛ-вской коробки нет, а может есть - не знаю таких подробностей. ))
Но обладателям новых ХЛ-ей это не страшно, по крайней мере как минимум до пробега в 50 000км Хотя многие люди слышат про замену масла в коробке впервые, но это действительно необходимая операция так же как и смена масла в двигателе (разве что интервал смены ATF в коробке гораздо больше). Хотя, с другой стороны, на новейших БМВ 7-серии жидкость льется в коробку "раз и навсегда" - на весь срок службы машины без замены.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:52   #82
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Мне кажется кож.зам.А какая разница?Главное чтобы материал выполнял свои функции.А если очень хочется натуральную кожу,то существует множество фирм занимающихся перешивкой салона.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:36   #83
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Надо выяснить, если кожзам за 48000$,
то нах такая тачка нужна
у мня еще месяц на раздумье есть

50000% заплати а потом еще салон перешивай и шумку делай- MITSU оху-и совсем
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:44   #84
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Братцы, ну о чем вы! Максимум, что может быть - только некоторые отдельные элементы из кожзама, как на Галанте EA, например. Я специально все не проверял, но на вид 100% кожа. В руководстве по эксплуатации тоже про НАТУРАЛЬНУЮ кожу сказано.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:31   #85
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
Братцы, ну о чем вы! Максимум, что может быть - только некоторые отдельные элементы из кожзама, как на Галанте EA, например. Я специально все не проверял, но на вид 100% кожа. В руководстве по эксплуатации тоже про НАТУРАЛЬНУЮ кожу сказано.
Да натуральная кожа, я не верю, что кожзам. Просто кожа бывает мягкая, средняя и потверже. Сорт твердой кожи похож чем-то на кожзам, но только похож. А в Митсу кожа не очень мягкая, что-то "среднее". Но только не кожзам. Я вообще в первый раз слышу про то, что "авто с кожаным салоном", но в качестве кожи - кожзам. Вообще, нормальная кожа не прожигается, например, сигаретой
Потом бы про кожзам кто-то высказал лишь предположение, а вы накинулись
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 02:13   #86
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

ну тогда продолжаю ждать
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:00   #87
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Звонил в салон сказали 100% кожа.Сказали по другому быть не может.Я прошу прощения,если посеял в Вас сомнения,но уж очень похожа на кож.зам.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:16   #88
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

у меня в паджеро первом(макс комплектация) был кожзам, знаю, потому что порвал на заднем сиденьи, да и на мой взгляд кожзам не сильно коже уступает. разве вам не жалко, что на какое-то ведро с болтами уходит пара коров или чего там больше для этого подходит?!
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:11   #89
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Вот некоторые "идеи" которые я лет 8 назад переводил для своего сайта по РАВ4:

Согласно Chips Yap chips2@pc.jaring.my:

"Вот некоторые из вещей, которые я делаю когда обкатываю новый автомобиль. Процесс обычно полезен для первых 5000 км или 3500 миль.
Если вы решили следовать за любому из этих советов, я не несу никакой ответственности за какой-либо ущерб или отсутствие результата.

Прежде всего, зачем обкатывать новоый автомобиль? Причина в том, что производственный процесс изготовления металлических частей оставляет их с некоторыми несовершенствами, так же вместах взаимодействия (соединения) этих деталей. Обкатка позволяет этим частям сочленяться более точно, притеревшись друг к другу.
В течение последних десятилетий, производственные процессы улучшились и детали изготавливаются более точно. Так что сейчас процесс обкатки не так критичен (но все еще важен) как прежде, когда вы даже были должны использовать специальное масло, приводящее к повышенному износу.
Новые двигатели напряженны потому, что все их части новые. Должен произойти некоторый износ, чтобы позволить им вращиться свободно. Но в отличие от старых времен (десять или двадцать лет назад) вы не должны отноститься столь трепетно и пунктуально к процессу окатки. Я обращаю внимание, что руководства теперь дают только очень простые советы. Фактически понятие "новый двигатель" потеряло смысл, так как двигатели после сборки но перед установкой на автомобиль тестируются компьютером на высоких оборотах. Это обеспечивает некоторую обкатку и, также, учитывает проверку целостности или что-то подобное.
Тем не менее вы все еще нуждаетесь в обкатке нового автомобиля и двигателя, позволяя различным деталям притерется друг к другу для более эффективного функционирования. Главное - помнить, что не нужно нагружать ваш двигатель, иначе говоря ехать в гору на высшей передаче и не крутить выше 4000 оборотов. Нагрузка вредна для двигателя в любое время, но особенно когда он новый. Результатом могжет быть уменьшение срока жизни двигателя.
Даже если у вас "автомат", это хорошая идея - отключать овердрайв на подъемах или даже переключаться на вторую передачу. Вы не будете вредить двигателю делая это, вы даже принесете пользу, если вы помогаете ему работать с меньшей нагрузкой. Грамотное использование коробки передач, авто или ручной, это один из главных моментов в обкатке и вы будете вознаграждены за это позже.
Изменение скорости - также важный пункт, и это упомянуто в руководстве. Это необходимо чтобы дать вашему двигателю поработать в различных условиях (на высоких и низких оборотах). Если вы имеете круиз контроль, не используйте его по крайней мере 5000 км, потому что постоянная скорость не хороша. Даже на шоссе вы должны изменять вашу скорость. Вы можете делать это используя более низкие передачи и переключаясь вверх и вниз.
Но вы также должны обратить внимание до каких оборотов вы раскручиваете двигатель. Первые 2500 км вам лучше не превышать 4000 оборотов. Потом вы можете постепенно повышать "планку" до 5000. Но не превышайте и не держите эти обороты постоянно, просто раскручивайте двигатель во время движения и быстро сбрасывайте "газ" по достижении 5000 оборотов.
Когда вы приблизитесь к 3500 км или больше, возможно вы захотите попробовать иногда крутить до рэдлайна. Я узнал, что это полезно для двигателя от спортсменов (водителя и механика). Вы ускоряетесь на 2-ой передаче до рэдлайна и переключаетесь сразу же. Не делайте задерживайтесь там дольше чем требует переключение. Почему? Высокие обороты дают двигателю "вкус" такого рода условий и готовит его к способности справиться с такими условиями.
Если вы все время придерживаетесь низких оборотов, возможно что ваш двигатель останется напряженным (не приработавшимся) и "нежелающим" отдать весь свой потенциал, когда вы хотите двигаться активно и быстро. Я пробовал двигатели, владельцы которых действительно "сюсюкали" с ними в период обкатки. Такие моторы никогда не показывали такую производительность как их собратья.
Первую смену масла стоит сделать на 1000 км. Я лично полагаю, что первые 1000 км - время наибольшего износа, так что в масле будет много металлической "стружки" и большая часть присадок в масле "сработается". Я предпочел бы избавиться от грязного масла и залить новое. Кроме того, оригинальное масло имеет неизвестные мне параметры, хотя я уверен, что Toyota использует нечто достаточно хорошее. Следующую смену масла было бы неплохо сделать в 5000 км, но вы можете следовать указаниям вашего руководства.
Я также немного забочусь о тормозах. Вы должны много тормозить чтобы "обкатать" новые колодки, но вы также должны быть осторожны и не тормозить сильно. Избыточное усилие на новых колодках может их "отполировать" и это уменьшит эффективность торможения. Некоторые тормозят первое время с очень легким усилием для того, чтобы немного притереть колодоки.

PS: Возьмите отвертку и маленький гаечный ключ (желательно торцевой) и подтяните всё места, которые вы сможете увидеть, но не слишком туго. Я всегда находил недотянутые болты, крепящие передние крылья к кузову (со стороны мотора)."
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:33   #90
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
PS: Возьмите отвертку и маленький гаечный ключ (желательно торцевой) и подтяните всё места, которые вы сможете увидеть, но не слишком туго. Я всегда находил недотянутые болты, крепящие передние крылья к кузову (со стороны мотора)."
Ностальгия...
А может и вправду, мало ли, на Мисту тоже люди работают, может и скрипов тогда меньше будет.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU