Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 22:58   #91
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Если вы все время придерживаетесь низких оборотов, возможно что ваш двигатель останется напряженным (не приработавшимся) и "нежелающим" отдать весь свой потенциал, когда вы хотите двигаться активно и быстро. Я пробовал двигатели, владельцы которых действительно "сюсюкали" с ними в период обкатки. Такие моторы никогда не показывали такую производительность как их собратья.
Я конечно извиняюсь, но по моему это бред.
Может быть вы путаете с эксплуатацией ? Действительно в процессе эксплуатации необходимо иногда и кикдауном пользоваться и оборотики высокие подержать, но это только для того что бы форсунки в коробке и в двигателе почистить. Опять же, учитывая что в бензине Евро-3 есть очиститель топливной системы и двигателя, то там и это необязательно.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:40   #92
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Звонил в салон сказали 100% кожа.Сказали по другому быть не может.Я прошу прощения,если посеял в Вас сомнения,но уж очень похожа на кож.зам.
Вчера специально съездил к ОД, посидел, потрогал сиденья и пришли с супругой к выводу, что кожзам. Тут еще и менеджер это подтвердил, указав, что кожа только на спинке, где боковая поддержка (там кожа перфорированная), заявив, что кто будет настоящую кожу делать на машину не премиум класса. Думаю, что он знает, что говорит, так как недавно вернулся с учёбы в Рольфе.
Вот так! За что купил, за то и продал! Для себя вывод сделал!
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 07:54   #93
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

НАКАЧАЛ ИЗ ИНЕТА, КТО ПРОВЕРИТ, ВРОДЕ ПУНКТЫ 2 и 3 ПРОВЕРИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО, НО САМЫЙ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПУНКТ ПРОВЕРКИ -ПЕРВЫЙ:
"
1) взглянуть на срез материала. Заменители кожи, как правило, имеют текстильную основуили полиамидную основу, чем и отличаются от настоящей кожи……… Поэтому если при тщательном осмотре швов увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки, то перед Вами –искусственная кожа
2) проверить на теплопроводность. Если приложить к изделию ладонь, настоящая кожа очень быстро нагреется, тогда как искусственная останется прохладной;( Если на материал секунд на десять наложить внутреннюю поверхность ладони, то натуральная кожа нагреется, начнет передавать ладони тепло и даст приятное теплое ощущение, в то время, как искусственная кожа слегка увлажняет ладонь, будет отдавать холодком и на ней после снятия руки останется небольшая отпотелость.)
3.)Еще одна возможность - капнуть на кожу водой и посмотреть впитывает ли она ее. Если впитала и потемнела, то, вероятно, перед вами натуральная кожа, если нет, - кожзаменитель (Выяснил у проф.кожевщиков-этот пункт не всегда срабатывет, есть кожи со спец покрытием и они не впитывают воду и не темнеют)
4.) -Ну этим способом вряд ли можно воспользоваться « кроме того, современная искусственная кожа частенько обугливается так же, как и натуральная.: Попробуйте подержать кусочек кожи над зажженной спичкой или зажигалкой. Вы не заметите даже тления. Зато кожзаменитель сразу начнет плавиться»

Последний раз редактировалось ups00; 12.06.2007 в 09:23.
ups00 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:58   #94
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

В мануале написано, что нельзя, чтобы вода попадала на сиденья. Их нужно чистить специальным средством. Наверно все-таки кожа.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:29   #95
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Кожа,сейчас смотрел.
1. Помочил водой(капельку)-осталось пятно, очень быстро высохло.
2.Нашел на заднем сиденье место застрочки, где видно обратную сторону- там замша ( то, что и должно быть на обратной стороне кожи), так что кожа.
ups00 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:58   #96
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Лучше посидеть с минут 20, а если на спине появилась "опрелость", то кожзам, т.к. кожа "дышит". Мне на работе кресло подогнали, думали кожа, а оказалось, что кожзам, а с виду и не поймешь. Поэтому, если всё-таки на XL не кожа, а кожзам, то не советую, мужики, намаетесь. Хотя я уже уверен, что там кожзам!
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:06   #97
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Теперь, по всей видимости, надо ставить вопрос про кожу по-другому: у кого потее спина при езде более 20 минут?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:21   #98
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Теперь, по всей видимости, надо ставить вопрос про кожу по-другому: у кого потее спина при езде более 20 минут?
Тем, кому надо покупать машину за 43-45 т.$ пойдут на всё, чтобы потом не разочароваться от вложения денег!
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:06   #99
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от INDYSDRED Посмотреть сообщение
Тем, кому надо покупать машину за 43-45 т.$ пойдут на всё, чтобы потом не разочароваться от вложения денег!
Тем не менее я еще ни разу не встретил плохого отзыва об XL.
Твоя фраза: "За что купил, за то и продал! Для себя вывод сделал!" У тебя уже был ХЛ?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:45   #100
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Тем не менее я еще ни разу не встретил плохого отзыва об XL.
Твоя фраза: "За что купил, за то и продал! Для себя вывод сделал!" У тебя уже был ХЛ?
Эта фраза образное выражение, обычно всё её так понимают и используют в значении, что от себя ничего не добавил
А XL у меня уже не будет, вовремя для себя сделал вывод, но это только мой вывод и для себя.
Просто решил поделиться полученной информацией, чтобы другие могли её воспринять, проверить, сделать вывод!
Да, и всё-таки надо быть терпимее к друг другу!
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:57   #101
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от INDYSDRED Посмотреть сообщение
Эта фраза образное выражение, обычно всё её так понимают и используют в значении, что от себя ничего не добавил
А XL у меня уже не будет, вовремя для себя сделал вывод, но это только мой вывод и для себя.
Просто решил поделиться полученной информацией, чтобы другие могли её воспринять, проверить, сделать вывод!
Да, и всё-таки надо быть терпимее к друг другу!
ДА УДАЧИ !!!
ЗАХОДИТЬ НЕ НАДО БЫЛО. И МНЕНИЯ СВОИ ДЕРЖАТЬ ПРИ СЕБЕ. В ТО ВРЕМЯ КОГДА ДАЖЕ НЕ ВЛАДЕЕТЕ МАШИНОЙ.
НА ЛАВОЧКЕ ПЕРЕД ДОМОМ ,ИЛИ В ГАРАЖЕ ПОРАССКАЗЫВАЙТЕ ,ЧТО ВЫ ТАМ ДУМАЕТЕ И КАКИКИЕ ВЫВОДЫ ВЫ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛИ.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:08   #102
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Извините ,парни крепко сегодня поддали,но вот пришёл прочитал эти изыскания по коже, и обалдел.Чего ищем, где роем:посидеть двадцать минут и если вспотеешь то, а если нет -это,поджечь машину и понюхать
-маразм в чистом виде.Да бери её ,гоняй по Москве или Кулунде,кайфуй и радуйся жизни-баксы не зря потрачены. Посмотри вокруг-99 % машин хуже твоей.Чего надо? Узнать что два куска на сидении из кожи ,а четверть нет.И сожалеть,как это я ,осёл ,купил эту машину.Караул,обманули!НЕПОНИМАЮ.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:13   #103
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Извините ,парни крепко сегодня поддали,но вот пришёл прочитал эти изыскания по коже, и обалдел.Чего ищем, где роем:посидеть двадцать минут и если вспотеешь то, а если нет -это,поджечь машину и понюхать
-маразм в чистом виде.Да бери её ,гоняй по Москве или Кулунде,кайфуй и радуйся жизни-баксы не зря потрачены. Посмотри вокруг-99 % машин хуже твоей.Чего надо? Узнать что два куска на сидении из кожи ,а четверть нет.И сожалеть,как это я ,осёл ,купил эту машину.Караул,обманули!НЕПОНИМАЮ.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:24   #104
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Да бери её ,гоняй по Москве или Кулунде,кайфуй и радуйся жизни-баксы не зря потрачены.
Человек дело говорит! Молодец!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:29   #105
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

+100
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU