Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 00:18   #646
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от КОЛЬТ Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать о масле мотюль 300v 5w40 .Пробег на данный момент 1650 км.Где то с 900км с утра начали молотить гидрики.Это единственный минус. Теперь плюсы движок стал мягче работать это факт.пропали даже мелкие вибрации. Уровень стоит на месте. Движка крутиться замето быстрее.Будем смотреть дальше. 4g64 бензин 95-98
Стесняюсь спросить: очень дорогая жижа(800 р/литр) абсолютно неподходящей консистенции без единого допуска производителей, запиленная под одну гонку на турбо-зажигалке и слил - это принципиальная позиция потратить побольше денег или поиск философского камня?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 07:31   #647
КОЛЬТ
Опытный
 
Аватар для КОЛЬТ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Привет ZMS.Жижу эту я покупал 2100/2л. По допускам вроде превышает все. Просто хотел помыть движок.Люди пишут что ездят на ней от 5000 до 15000тыс.За долго до этого ездил на кастроле 5/30 не понятного происхождения.Сейчас слил на пробеге 2120км. Купил снова мобил1 х1 5/30 8 литров. Слил матюль залил 4 л дал час поработать движке и снова слил и залил снова свежак. Деньги не принципиальноФилосовский камень чистый движок )
КОЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:48   #648
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Думаю нет смысла мыть двигатель или промывать его маслом, нужно просто ездить на хорошем полностью синтетическом. У моего Аута пробег в пересчете на км: 292409, не знаю на каком масле он ездил первые два года в Америке, но в России он всю жизнь ездит на 5W50 за 2 с лишним тысячи рублей за канистру 4 литра... Марку не называю - так как сразу начнете упрекать в том, что я рекламирую масло - но я лишь рассказал свою историю, у меня при пробеге в почти 300 тысяч, двигатель чистый (поддон снимал - исключительно - полюбоваться, кто знает меня здесь или по драйву - знают, что я еще тот авто маньяк )и работает просто изумительно - ни дымит, отлично заводится и т.д.
Всем удачи

ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:37   #649
Stanislav73
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Заменил масло на Mobil 5W50 начали цокать гидрики. Вот думаю что теперь лить? В магазине предложили Amtecol 5W40. Кто может лил, нормальное ли масло? Или посоветуйте на что заменить (только не мотуль!)
Stanislav73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:06   #650
Intelgent
Житель Клуба
 
Аватар для Intelgent
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Stanislav73 Посмотреть сообщение
Заменил масло на Mobil 5W50 начали цокать гидрики. Вот думаю что теперь лить? В магазине предложили Amtecol 5W40. Кто может лил, нормальное ли масло? Или посоветуйте на что заменить (только не мотуль!)
До этого ездил на ZIC 5W30, почитал про IDEMITSU, по цене приемлемо, залил неделю назад 5W30, гидрики не стучат, на ZIC тоже было всё хорошо, следите за уровнем.
Вообще зачем ..w50, а не W30, Вы вроде не в Сахаре катаетесь, плюс гидрокомпенсаторы, это верхняя часть движка и продавить и заполнить зазоры нужно время..
А вообще и лукойл по параметрам неплох, особенно при частой замене очень приемлемо.

Последний раз редактировалось Intelgent; 08.09.2015 в 16:14.
Intelgent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:15   #651
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Посмотрел текущие цены на Mitsu Genuine Oil, почитал оил-клуб и решил перейти с него на лукойл люкс синтетическое 5w30... Заказал, посмотрим, что будет ))
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:01   #652
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
Посмотрел текущие цены на Mitsu Genuine Oil, почитал оил-клуб и решил перейти с него на лукойл люкс синтетическое 5w30... Заказал, посмотрим, что будет ))
Всё хорошо будет, тоже заказал на сл. лето мож залью - зиму на идемитсу 0W20.

https://www.emex.ru/f?detailNum=224360
Миниатюры
image.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:12   #653
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
... почитал оил-клуб и решил перейти с него на лукойл люкс синтетическое 5w30...

что то по отзывам, бывает, жалуются на закоксовку каналов на этом масле. Не пугает?
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:22   #654
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

hanter72, а пальцем покажите плиз за закоксовку? Люди уже в новые Паджерики льют и рады, анализы хорошие.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:33   #655
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

ну, пусть льют, раз рады и без претензий. Просто сам из Лукойла выбрал только бензин, а по маслу... - сам его не пробовал лить, т.к. всё новое, как правило, принимается всегда с опаской. Почитал в и-нете отзывы.. - не все из них, как говорится, на "ура". Время покажет.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 13:53   #656
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

hanter72, ну страшные истории про любое масло можно найти, масло меняю каждые 5-6 тысяч, не думаю что что-то успеет закоксоваться... Меня больше поведение гидриков интересует, оригинал лил, т.к. на нем они молчали, на других испробованных маслах все время постукивали.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:39   #657
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

вот лил себе спокойно круглый год 5w40... дернул же меня кто то почитать эту тему...Попробую залить ориг мицубиси 5W40, сейчас такое же, но петро канада. Посмотрим как себя машинка поведет.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:18   #658
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Stanislav73 Посмотреть сообщение
Заменил масло на Mobil 5W50 начали цокать гидрики. Вот думаю что теперь лить? В магазине предложили Amtecol 5W40. Кто может лил, нормальное ли масло? Или посоветуйте на что заменить (только не мотуль!)
Откуда на 2,4 гидрокомпенсаторы? Их там нет. Или речь не о 4G69 движке?
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:29   #659
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
Откуда на 2,4 гидрокомпенсаторы? Их там нет. Или речь не о 4G69 движке?
На 4g64 есть, он тоже 2,4 л объемом
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 06:59   #660
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
hanter72, ну страшные истории про любое масло можно найти, масло меняю каждые 5-6 тысяч, не думаю что что-то успеет закоксоваться... Меня больше поведение гидриков интересует, оригинал лил, т.к. на нем они молчали, на других испробованных маслах все время постукивали.
С пробега 176000 до 233500 км заливаю только ЛУКОЙЛ синтетику. Вначале лил 5-40 SN, сейчас 5-30 SL. Звука гидрокомпенсаторов не слышал ниразу. Меняю масло через 6-8 т.км. Внутри мотор (насколько видно через маслозаливную горловину и при откручивании фильтра) чистый. Жор масла от отметки мах. до отметки мин. за пробег.
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU