Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 22:44   #1
-Алексей-
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 143
По умолчанию Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Поскольку автор программы добавил вредоносный код, который майнит на вашем компьютере биткойны, OUT-CLUB.RU НЕ РЕКОМЕНДУЕТ скачивать/устанавливать/использовать данное программное обеспечение. Доказательство >>


После приобретения автомобиля (Outlander 3) давно хотел активировать скрытые функции. Но все как-то не получалось. Официалы на ТО, ничего из моих "хотелок", сделать не смогли, хотя что-то пытались. К активаторам тоже желания ехать не было, да и после самостоятельной установки GSM сигнализации (PRIZRAK 830) с автозапуском (FORTIN), повозиться и со скрытыми функциями очень хотелось. Как оказалось в дальнейшем, ничего сложного в этом нет и под силу сделать любому. Ниже приведу, что потребовалось для этого и сколько это стоило:

1. ПО ETACS Decoder -(скачиваем БЕСПЛАТНО)
2. Адаптер Toyota TIS Mini VCI - 1450 руб.
3. Личный ноутбук (WINDOWS 7 64-разрядная).

В процессе манипуляций возникла единственная сложность, связанная с установкой драйверов для адаптера, так как операционная система 64-разрядная, а драйвера были под 32.
Активировал следующие скрытые функции:
1. Дневные ходовые огни (дополнительно заменил реле на 8627A001)
2. Штатная сигнализация (дополнительно установил до этого концевик капота )
3. Комфортный омыватель
4. Включение пошагового открытия дверей
5. Приветственный свет
6. Сигнализация включения задней передачи
7. Аварийная сигнализация при экстренном торможении
8. Автоматическое включение обогрева заднего стекла и зеркал при запуске двигателя
9. Автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости 20 км/ч
10. Индикация S-AWC на приборке
11. Индикация при превышении скорости 120 км/ч
В итоге, по затратам, все обошлось в 1450 руб. Если есть желание еще сэкономить, можно заказать адаптер на aliexpress.com. Цена там от 900 руб. Некоторые функции пока проверить не удалось. Кроме этого, по-моему, фукционал программы ETACS Decoder значительно шире, надо будет позаниматься с ней дополнительно .
Если у форумчан возникнут вопросы по теме готов на них ответить и помочь.


Скрытый текст

Эта ветка для тех, кто не имеет возможности воспользоваться услугами "чиповщиков/активаторов", или Оф-дилеров. А также тех, кто хочет иметь возможность сделать все неспешно и самому.

Очень многое можно сделать самостоятельно, это несложно, но некоторые вещи надо знать...

1. Драйвера в систему Windows выше XP, всегда устанавливаются от имени Администратора.. иначе будете потом писать на форуме "помогите, не встали дрова".
2. Внимательно читайте все сообщения ЕД. Иначе потом будете писать на форуме "помогите, что происходит...".
3. Нужна помощь? Без лога ничем помочь не могу и за язык никого тянуть не буду.
4. Любые манипуляции с авто, начиная с установки коннекта, производятся ТОЛЬКО на включенном зажигании. Иначе потом будете писать....
5. Запись Variant-кодинга в ETACS сбрасывает ваши настройки Custom-кодинга в дефолтные. ЕД их умеет помнить и восстанавливать по возможности, но всеже стоит проверять после записи.
6. Длительное удержание зажигание включенным очень быстро разряжает аккумулятор. в ЕД есть напоминалка. не игнорируйте её, можете не завестись.
7. Убить машину Етаксдекодером не получится. Если неудачно записали кодинг и получили кучу ошибок, не беда. ЕД помнит все изменения и вы сможете восстановить ваш оригинальный кодинг.
[свернуть]

Что же доступно любому владельцу без всякого MUT-III:

* активация скрытых функций ETACS, абсолютно всех.
* активация круиз-контроля в моторнике
* чтение и сброс DTC (ошибок) со всех блоков, а не только из двух через Torque
* смена PIN-кода иммобилайзера
* сброс уровня деградации жидкости вариатора
* отключение звукового сигнала непристегнутого ремня (MUT не умеет)
* выставление произвольного километража и времени до следующего ТО (сервис-ремайндер) MUT так не умеет.
* смена VIN в некоторых блоках (ETACS, моторник)
* Калибровка RLS (датчик света и дождя)
[свернуть]

чем это можно сделать:

* любым честным Pass-Thru (J2534) адаптером
Toyota Mini-VCI (M-VCI)
Tactrix OpenPort2
Chipsoft J2534
Bosch - Ford - VCM II
Bosch KTS 570
Drew MongoosePro MFC
JCI-Alliance Probe
J2534-Mangoose (Mongoose JLR)
NISSAN_VI2
Abritus 72 ABRITES AVDI
GM MDI
Allscanner VCX
VCX-Nano N52FM (driver VXDIAG J2534)
NEXIQ USB-Link

* ELM327 (лучше USB-версией), но только версий 1.3-1.5
* Actia XS Evol (LEXIA)
[свернуть]
для этого вам нужна программа EtacsDecoder.

Скачивается ТОЛЬКО с форума программы. других источников не существует. Ветку скачивания ищите с главной страницы форума. Регистрация для скачивания не обязательна.

Программа активно развивается и версии обновляются довольно часто. поэтому, если вы не использовали программу больше недели, то смело удаляйте старую и сливайте свежую.
Тоже самое, если при запуске она сообщает о наличии новой версии. Очень часто более свежая версия выкладывается под тем же номером. Поэтому, не стесняйтесь почаще обновляться.

Программа работает под ЛЮБОЙ версией Windows и требует наличия интернет соединения во время работы.

Каждый, кто регистрирует аккаунт, получает 4 запроса на ключи на сервер программы. Эти ключи запрашивает ECU для внесения изменений в него. 2 запроса = 2 раза возможность что-то изменить.
Подробнее читайте в мануале на форуме Етаксдекодера. Он там в картинках по разделам, начиная от регистрации в программе... Мануал, правда, для версии 4, но общий смысл для текущей 5-й остался прежним, за исключением того, что теперь нет кнопки "Кодировать" и "Декодировать".. все это делается на лету. В скором времени сделаю видеообзоры по ЕД.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В программе допускается владение только одним аккаунтом. Иначе бан, который снимается только платно. Никакие объяснения не рассматриваются. НЕ стоит экспериментировать.

Какой адаптер предпочтительнее?
если исключительно для себя, ну и парочки друзей, то идеальный вариант по соотношению цена/возможности - это Toyota Mini-VCI.
Отличные результаты по стабильности имеет и ELM327-USB. Но только не версии 2.х. Однако для ELM327 некоторые возможности в ЕД пока не реализованы.
Тоже самое можно сказать про Лексию.
ну и на последнем месте - это ELM327-BT... ввиду отсутствия в нём возможности установить скорость работы выше, чем 38400бод, он часто не справляется с записью в блок. и пусть в этом нет ничего страшного, тем не менее. То есть, если у вас уже есть этот адаптер, можно им и пользоваться, но если нет, то лучше за теже деньги взять Mini-VCI.

Если вам интересна также возможность самостоятельного чип-тюнинга двигателя, то ваш выбор это либо OpenPort2, либо Chipsoft J2534 (не лайт!!!).
Краткая видеоинструкция по чиповке также будет.

Просьба не рассматривать эту ветку, как техподдержку ЕтаксДекодер.
[свернуть]

Последний раз редактировалось kidanov; 28.12.2017 в 09:35. Причина: обновление названия ветки и первого поста
-Алексей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:24   #571
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Про форум верно. А какой у вас номер ETAKC? У меня тоже самое, при любом изменении куча не сбрасываемых ошибок, в том числе и 1417 - ошибка переменного кодирования. Попробуйте записать Вариант с правленным параметром расхода ещё раз, без записи вашего дефолтного Варианта.
Т.е. тупо еще раз записать с теми же настройками? Ок, попробую.
Ошибки почитаю. Как посмотреть номер ЕТАКС? В самой программе при подключении?
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 10:43   #572
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Номер этакс и в программе виден и в логе. Номера и расшифровку ошибок можно посмотреть на вкладке инструменты - Дтс. Не помню номер, но при такой ситуации в блоке этакс появлялась нестираемая ошибка о не завершенном кодировании.
И ещё как вы на асс кодируете? У меня Кнопка и я нажимаю 1 раз ( диод кнопки оранжевый) подключаюсь в программе кодировать записать - на предложение выключить и включить зажигание - я нажимаю кнопку ( диод зелёный зажигание вкл), затем ещё все выкл и третий раз снова асс ( диод оранжевый) - и именно в асс нажимаю ок в программе
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 11:31   #573
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Oleg12580 Посмотреть сообщение
И ещё как вы на асс кодируете? У меня Кнопка и я нажимаю 1 раз ( диод кнопки оранжевый) подключаюсь в программе кодировать записать - на предложение выключить и включить зажигание - я нажимаю кнопку ( диод зелёный зажигание вкл), затем ещё все выкл и третий раз снова асс ( диод оранжевый) - и именно в асс нажимаю ок в программе
Сначала кодировал на включенном зажигании получил 2 ошибки 80. Потом вспомнил что читал о возможности кодирования на АСС, повернул ключ в положение АСС , подключился, все прочиталось, попробовал закодироваться (нажал кодировать, записать в ЕТАКС) программа выдала окошко с предложением выключить зажигание на 1-2 сек, после нажать ок, предложила востановить кастом, я нажал ОК.
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:40   #574
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Elguerero Посмотреть сообщение
нажал кодировать, записать в ЕТАКС
Ошибки U1417 и B16A1 пропали? Если их нет, то остальные стираются нормально.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:56   #575
deFFuser
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

кто может подсказать по пункту Multi mode RKE, хочу активировать себе складывание зеркал при закрытии. в разделе кастом у пункта multi mode аж 6 вариантов выбора, в описании ED всего 5, и такое ощущение что они описаны не по порядку относительно самого выбора опций. правильно ли я считаю?

Код:
- A-Spec. P/W(O/C)+D/M(O/C)+S/R(C) - Обеспечивает открытие и закрытие стекол и складывание и раскладывание зеркал заднего вида. Закрытие люка
- B-Spec. P/W(O/C)+S/R(C) - Обеспечивает открытие и закрытие стекол . Закрытие люка
- C-Spec. P/W(C)+D/M(O/C)+S/R(C) - Обеспечивает только закрытие стекол и люка. Раскладывание и складывание зеркал заднего вида
- D-Spec. D/M(O/C) - Обеспечивает открытие и закрытие стекол
- E-Spec. P/W(C)+S/R(C) - Обеспечивает закрытие стекол и люка (по умолчанию)
deFFuser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:15   #576
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Доброго дня. Кто то сможет на мой вопрос ответить? Может кто то так уже делал?
Будут менять етакс. Вопрос такой. Если я кодинг залью то в новый етакс его можно будет сразу же залить?? Много настроек очень проведено. Заново очень не хочется делать....
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:18   #577
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от deFFuser Посмотреть сообщение
D-Spec. D/M(O/C) - Обеспечивает открытие и закрытие стекол
тут ошиблись, D/M(O/C) Door Mirror (Open/Close) - это складывание и раскладывание зеркал. P/W - Power Window - стекла.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от salexey Посмотреть сообщение
Доброго дня. Кто то сможет на мой вопрос ответить? Может кто то так уже делал?
Будут менять етакс. Вопрос такой. Если я кодинг залью то в новый етакс его можно будет сразу же залить?? Много настроек очень проведено. Заново очень не хочется делать....
Да, если новый ETAKС будет с таким же номером как и старый, что сомнительно, если замена по гарантии. Скачиваем два файла KON и CUF со старого ETAKС MUT-ом, и заливаем их в новый. А лучше все заново активировать.

Последний раз редактировалось amel; 25.11.2015 в 13:31.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 13:38   #578
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Elguerero Посмотреть сообщение
с предложением выключить зажигание на 1-2 сек, после нажать ок, предложила востановить кастом, я нажал ОК.
вот я это и хотел уточнить - не просто выключить и ок, а выкл и снова включить потом ок.
и если на асс то и включить не зажигание, а асс
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:44   #579
deFFuser
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
тут ошиблись, D/M(O/C) Door Mirror (Open/Close) - это складывание и раскладывание зеркал. P/W - Power Window - стекла.
теперь понятно, значит все-таки в программе неправильное описание) спасибо большое!
а еще вопросец, каким параметром выбрать количество нажатий кнопки LOCK, чтоб зеркала начинали складываться? или этот параметр не настраивается?
deFFuser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:49   #580
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от deFFuser Посмотреть сообщение
каким параметром выбрать количество нажатий кнопки LOCK, чтоб зеркала начинали складываться? или этот параметр не настраивается?
Не настраивается, только по двойному быстрому нажатию Lock.
Кстати, у меня не получилось через этот параметр в Кастоме записать B-Spec. P/W(O/C)+S/R(C) "открытие и закрытие стекол, закрытие люка" или E-Spec. P/W(C)+S/R(C), т.е. отключить зеркала от штатного ключа. ETAKC не принимает такое, либо откл все, либо вкл стекла и зеркала.

Последний раз редактировалось amel; 25.11.2015 в 16:02.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:03   #581
deFFuser
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

amel, по идее зеркала должны складываться по однократному нажатию на кнопку LOCK или я не прав?) кстати, как я понимаю для того чтоб зеркала закрывались через систему RKE, так же нужно выставить такой параметр в кастоме:
Auto Fold Mirror ..> Open\Close by RKE ??
deFFuser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:08   #582
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от deFFuser Посмотреть сообщение
по идее зеркала должны складываться по однократному нажатию на кнопку LOCK или я не прав?
Не прав.
Цитата:
Сообщение от deFFuser Посмотреть сообщение
Auto Fold Mirror ..> Open\Close by RKE ?
Нет, у меня там выставлено Open by vehicle speed - автоматическое раскладывание при достижении скорости 20 км/ч, при этом зеркала складывались и раскладывались с ключа и раскладывались по скорости.
Кажись понял, в Варианте есть параметр - Auto Fold Mirror - у меня там Open by vehicle speed or Not present. Так вот если выбрать там Open/Close by RKE, то Кастом с активными B-Spec. P/W(O/C)+S/R(C) или E-Spec. P/W(C)+S/R(C) ETAKC должен принять, но по скорости раскладываться не будут, ИМХО.

Последний раз редактировалось amel; 25.11.2015 в 16:24.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 19:14   #583
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ошибки U1417 и B16A1 пропали? Если их нет, то остальные стираются нормально.
После того, как кончились попытки я почему-то не смог посмотреть и стереть ошибки. Адаптер не подключался, я подключаю его ползунком, а он сам отключается через некоторое время. о наличии ошибок сужу по приборке. Сейчас не могу попробовать, так как время до новых попыток не истекло.

Цитата:
Сообщение от Oleg12580 Посмотреть сообщение
вот я это и хотел уточнить - не просто выключить и ок, а выкл и снова включить потом ок.
и если на асс то и включить не зажигание, а асс
я все делал как "положено"))
Имею небольшой опыт с ВАГ комом.
С логоами да, затупил... Вот наверное нужные логи, посмотрите пожалуйста
Вложения
Тип файла: rar New Этакс декодер.rar (5.4 Кб, 25 просмотров)
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:29   #584
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Elguerero Посмотреть сообщение
После того, как кончились попытки я почему-то не смог посмотреть и стереть ошибки. Адаптер не подключался, я подключаю его ползунком, а он сам отключается через некоторое время.
Есть такое дело, когда запросы кончились.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 20:58   #585
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

deFFuser,
на аутлендере для зеркал много параметров - по умолчанию закрывались при закрытии машины либо с кнопки ключа либо с кнопки на ручке. открывались при открытии машины.
Вот как я понял и соотнес вариант с кастомом
в варианте:
1) Fold Mirror - enabled (активация электрозеркал - что бы этакс знал что они есть)
2) RKE - present (говорим этаксу, что есть ключ с кнопками)
3) multi mode RKE - Enabled (этот пункт отвечает за дополнительные нажатия кнопок ключа и ему соответствует кастом
Multi mode:
- A-Spec. P/W(O/C)+D/M(O/C)+S/R(C) -
- B-Spec. P/W(O/C)+S/R(C)
- C-Spec. P/W(C)+D/M(O/C)+S/R(C)
- D-Spec. D/M(O/C) - по умолчанию у меня
- E-Spec. P/W(C)+S/R(C)

вариант:
4) Auto Fold mirror - Open/close be RKE/KOS (это автоскладывание зеркал при закрытии открытии машины при однократном нажатии кнопки брелка)
и вроде для него кастом
Auto Fold mirror:
- Not auto
- Open by Vehicle Speed
- Open/ Close by IG
- Open/close be RKE -по умолчанию


чтобы зеркала не складывались при закрытии открытии машины я просто изменил в кастоме
Auto Fold mirror: - Open by Vehicle Speed теперь при закрытии с кнопки на ручке и однократно на брелке зеркала не складываются, при открытии не раскладываются, но повторно после закрытия нажав на брелке их можно сложить при открытии то же либо брелок, либо кнопка на двери, либо по скорости больше 30 км (но если только были сложены брелком а не вручную)

интересно что параметр в варианте
Auto Fold mirror - замена на Open by vehicle speed or not present
эффекта не давала - но может я еще не во всех взаимосвязях разобрался

Добавлено через 9 минут
Elguerero,
у вас первый лог в архиве нужный - советую его показать Вадиму.

что заметил сам - у вас перед попыткой на зажигании - был разрыв и восстановление связи с сервером - возможно качество связи подвело?
на асс запись прошла, но кодирование не завершилось - так как блок отвечал с задержкой- (наверно и щелчка в районе приборки не было?)
как появятся попытки прочтите ДТС ошибки - если еще не сбросили клемой аккумулятора. Только не помню после сброса клемы - то что было записано (в вашем случае с незавершенным кодированием) останется или изменение не сохранится.
Но как подобрать параметры записи в вашем случае это к Вадиму.

1) проверить связь
2) прочитать и сбросить ошибки (программой что не сбросится клеммой)
3) проверить что ошибок нет - попробовать запись на зажигании - если нет с логами обратиться к Вадиму

Последний раз редактировалось Oleg12580; 25.11.2015 в 21:12.
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU