Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 09:03   #211
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
У меня Люкс, всё там железное. Я на них экспелиционник ставлю.
был у меня люкс, когда подтягивал там железо как пластилин гнулось и давилось, страшно смотреть на это было, даже не стал пустой экспедиционник ставить сверху и купил туле. разница огромная, на них экспедиционник с грузом откатал нормально.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2020, 09:11   #212
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Специально посмотрел на сайте Люкса: две металлические пластины, которые притягиваются к поперечине и потом к пластиковой стойке через болт с закладной гайкой. Сверху крышка. И на всю эту конструкцию болтиком притягивается поперечина.
У меня у сына поперечины тоже Люкс, только крепятся напрямую к крыше. Разница только в том, что там вместо пластины крючок в штатное место на крыше. Возит Люксовский же бокс. Так вот поперечины уже погнулись. Они реально тоньше THULE. Стойки правда пока держаться, но приходится их постоянно протягивать. Пластик проминается и под вибрацией просаживается.
Вот боксы у Люксов нормальные, но поперечины их я бы не стал брать.
Кстати смотрел люксовские поперечины для других моделей авто. Везде одинаково.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 09:20   #213
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Я уж ща не помню но самый дешёвый в районе 1000р. (это крепёж).
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 08:07   #214
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Так а Menabo кто нибудь ставил..? Есть опыт у кого нить..?

П.С. Видел в сети экспедиционник, СТС кажись делает, там надо рейлинги снять и на их крепления прикрутить, прикольно конечно смотрится, да и надежность что надо, но вот тяжеловатый он, 23 кг весит, много это.. Вот к примеру америкосы делают подобное из алюминя, намного легче, но стоимость как крыло самолета..
https://www.rhinorack.com/en-au/prod...ackbone_jb1656
Жаль что наши производители такие не делают, из люминя.. Я даже в СТС написал, задал вопрос насчет люминя, но пока не ответили, но врядли, раз на сайте нет..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 08:23   #215
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Ну и тут еще такой момент, как я понял экспедиционник это не штатное оборудование, и возникнут проблемы с властями, если не вносить изменение как для всяких обвесов..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:22   #216
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Жаль что наши производители такие не делают, из люминя
У туле есть экспедиционные корзины, на рейлинги ставящиеся. И у других вроде тоже есть.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ну и тут еще такой момент, как я понял экспедиционник это не штатное оборудование, и возникнут проблемы с властями, если не вносить изменение как для всяких обвесов..
Смотря какой. Типа СТС, который ставится снимая штатные рейлинги - да. Корзины типа туле - нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:30   #217
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Воспринимайте всё, что прикручено к рейлингам как багаж, который вы к ним прикрутили и надежно зафиксировали. Это вполне штатно и законно
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:14   #218
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Так а Menabo кто нибудь ставил..? Есть опыт у кого нить..?

П.С. Видел в сети экспедиционник, СТС кажись делает, там надо рейлинги снять и на их крепления прикрутить, прикольно конечно смотрится, да и надежность что надо, но вот тяжеловатый он, 23 кг весит, много это.. Вот к примеру америкосы делают подобное из алюминя, намного легче, но стоимость как крыло самолета..
https://www.rhinorack.com/en-au/prod...ackbone_jb1656
Жаль что наши производители такие не делают, из люминя.. Я даже в СТС написал, задал вопрос насчет люминя, но пока не ответили, но врядли, раз на сайте нет..
почему решил что американский легче? там пластина крепежа к крыше явно стальная, только сверху корзина люминь. ну так у СТС такие же стальные пластины и соединены поперечинами из люминия! дополнительный вес там только от передней пластины, но она не такая уж большая и ее наверное можно снять, т.к. она для аэродинамики и навесного света, а сама силовая конструкция из боковых пластин, которые скреплены поперечинами.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2020, 14:36   #219
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Воспринимайте всё, что прикручено к рейлингам как багаж, который вы к ним прикрутили и надежно зафиксировали. Это вполне штатно и законно
угу! вот СТС тут уже повод прикопаться но после него я не хочу возвращаться к рейлингам и корзине! пока не остановили то стороны, мимо проезжая, багажник и багажник, на внедоре это нормальное явление детали становятся видны уже на неподвижном авто вблизи...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
П.С. Видел в сети экспедиционник, СТС кажись делает, там надо рейлинги снять и на их крепления прикрутить, прикольно конечно смотрится, да и надежность что надо, но вот тяжеловатый он, 23 кг весит, много это.. Вот к примеру америкосы делают подобное из алюминя, намного легче, но стоимость как крыло самолета..
https://www.rhinorack.com/en-au/prod...ackbone_jb1656
Жаль что наши производители такие не делают, из люминя.. Я даже в СТС написал, задал вопрос насчет люминя, но пока не ответили, но врядли, раз на сайте нет..
кстати, у этих тоже крепеж вместо рейлингов, как у СТС. отдельно крепеж и отдельно корзина, а ценник за всё просто космический даже без доставки.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2020, 22:06   #220
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Ясненько, спасибо всем
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 09:27   #221
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Вот в этом видео прикольные поперечины, да и крепеж вроде нормальный с виду...
Интересно что за бренд, ясно что китайский, или корейский..
Можно конечно написать этому парняге и спросить
https://www.youtube.com/watch?v=mu9_etJHCBg
Ну и сама идея с тентом тож ничо, правда как то по колхозному, но эт не страшно.. смотря куда ехать короче
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 09:38   #222
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Сам спрашивал, сам же и нашел ответ на свой вопрос про дуги от МЕНАБО
https://otzovik.com/review_6764726.html
Человек доволен, значит нормальные, а мне в магазине наговорил продавн за них.. сказал что их заказывать надо, а ЛЮКС в наличии, видимо в этом дело все..
Так что думаю нормальные
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:39   #223
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=mu9_etJHCBg
Ну и сама идея с тентом тож ничо, правда как то по колхозному, но эт не страшно.. смотря куда ехать короче
Не совсем в тему.
Вот мое "колхозное решение" с тентом. Еще на МПС2 опробовано в 2016 году. На поперечины прикручена через закладные Т-болты алюминиевая рейка 2 м и к ней прицеплен тент. Стойки у тента - это малярные ручки 2 м с возможностью регулировки длины. Длина 3 м. Предполагалось создание некой защищенной от солнца зоны.
По факту идея так себе. Опробовано в Крыму (фото как раз оттуда). На ветру колбасит сильно, тент пузырем, растяжки держат конечно, но сам тент полощет. От солнца не сильно закрывает, хотя немого тени есть.
Основной недостаток: нет полного прилегания края тента к поперечине, цепляется за три точки на люверсы типа как в видео. Отсюда и парусит на ветру. Все таки требуется более жесткая конструкция, типа рамки , чтобы полотно было натянуто. Поэтому в этом году его даже с собой брать не стали.
Большинство маркиз, что продаются у нас, тоже не имеют такой жесткости, потому и не стал покупать. А сам все никак не соберусь переделать свою конструкцию. Но опять же такой натянутый тент хорош наверное на умеренном ветру. Для защиты от солнца надо делать из специальной солнцезащитной сетки, она и ветер пропустит и защиту какую-то даст. Видел издалека такой. На ветру вообще ровно стоял и не колыхался.
Миниатюры
DSC_0228_cr.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2020, 11:29   #224
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Ну все ясно с этим Люксом теперь, поглядел внимательно, повертел в руках, пощупал, поприкладывал к рейлингу... дерьмо короче.. не буду брать их..
Хотя вот идейка одна была, у них на сайте отдельно продаются железки крепежные и стоят нормально
https://www.lux-systems.ru/product/k...x-outlander12i
В принципе крепеж нормальный вроде и зацеп по форме. И вот мыслишка есть, а что если их взять комплект (4 шт) или даже 2 комплекта, прикрутить к рейлингу, и уже потом сварганить что то типа экспедиционника как у СТС.... но во первых это будет еще тот колхоз, я бы даже сказал КОЛХОЗ, а во вторых тут уже писали что эти железки как то разгибаются при затягивании.. по ним это кстати и видно, могут разгибаться, так как никакого усиления нет, просто согнуто по форме и все, да еще и тонкий метал.. так что наверно не буду эту идею в жизь запускать
Но вот МЕНАБО мне понравился, нормальное крепление, хоть и универсальное, зацепка из толстого металла и имеет профилированные усиления, так что держаться должно хорошо.
Короче сейчас на стадии принятия решения, то ли МЕНАБО, то ли все таки снять не последние штаны и взять все таки ТУЛЕ, так как я имел неосторожность очень тщательно повертеть в руках и его крепеж... там уже без комментариев..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 12:07   #225
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Короче сейчас на стадии принятия решения, то ли МЕНАБО, то ли все таки снять не последние штаны и взять все таки ТУЛЕ, так как я имел неосторожность очень тщательно повертеть в руках и его крепеж... там уже без комментариев..
Вот этот вариант тоже несколькими колегами и мной проверен:
https://rackworld.ru/catalog/avtobag...or_suv_s_2015/
Встает четко с использованием штатных отверстий в рейлингах, измерять ничего не надо) Ну и качество на высоте, сравнимо с Туле.

Не реклама, просто опыть использования и приобретения.
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU