Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 22:14   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Кратко по теме

Активировать функцию DRL могут Ежик Пых, ZYGARD
Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander 2010г.в. >>> отдельная тема
Оригинальные DRL из Германского каталога Outlander 2010 >>> Код: Z5019134

На какие модели DRL стоит обратить внимание при выборе
Philips LED Daytime Lights >>> отчет Пенсионер >>>, отчет brabus166 >>>, отчет b1o >>>
Philips LED Daytime Lights 8 - Отчет asalex >>>, >>>
Hella LEDayLine >>> отчет savage >>>, отчет limonka >>>
No name по утверждению от Mazda 6 >>>, отчет joni-crew >>>
Подробный отчет от w0212 >>>, >>>, >>>
Подробный отчет от Alex MXL >>>, >>>
Отчет Sho-me от Homa-rus >>>
Отчет no name от sos3 >>>
Отчет no name от Ninegr >>>
Отчет no name от SVS (Аля Мерседес) >>>
Отчет no name от Aleks-XL >>> (Аля Мерседес)
Отчет no name от Ustov >>>
Отчет no neme (Egolights pl-8) от slashx >>>
Отчет дальний в пол канала от Alex MXL >>>
Отчет DRL в ПТФ от ost >>>
Hand Made DRL на C-Crosser от Евгений Y >>>, >>>
Решение от MaxXL >>>

Правовая часть (Разъяснение ГИБДД о самостоятельной установке DRL) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.04.2012 в 17:40. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2011, 11:00   #301
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Поставил вчера дневной свет от Phillips 4х светодиодный. поставил на верх серебристой защиты типа. Фотки уже все видели. Понравилось, что все в комплекте. Зажигается при заводке двигателя. Вот только была проблемка с подключением вывода к габаритам. У меня стоят светодиоды на габоритах. Филипсы никак не хотелись включаться т.к. на габоритах оставалось напряжение ~2 V. Решилось установкой в паралель резистора 100 Ом. Горят ярко, сделано на совесть.
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:14   #302
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

На верх серебристой защиты - фотки не видели. Выложи пожалуйста. Видели фотки на нижний край верхней кромки решетки радиатора, что требует поднятия вверх таблички с госномером. Еще возник вопрос, насколько крепко держаться данные фонарики - Керхером на мойке не оторвут?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:51   #303
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Выглядит как у товарища "Пенсионера" https://www.out-club.ru/board/showth...=18954&page=14
Держится крепко, на двух саморезах каждый, я еще двухсторонний скотч 3М прилепил http://www.youtube.com/watch?v=SbCzV...layer_embedded. Кархером точно не собъет, только "пионеры" могут
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:16   #304
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
особое - это чисто белый свет. который очень хорошо видно днём. нагрев меньше, потребление меньше.
Можно узнать код для заказа такого вида DRL?

Также, а кто-нибудь сделал себе DRL с притуханием ближнего, есть проводка у нас на реле?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:27   #305
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Народ, кто что скажет - какие лучше взять?? Не могу определиться.

1. Аля "мерседес" с загибом. уголок как раз в угол воздуховода упереть. Единственное смущает - как бы не пришлось их смещать вбок, т.к у нас скос большой в бампере.

2. Вроде как заявляют для Мицу разных (Эклипс и прочие) - как раз специально скощены, что позволяет установить их ровно, а не под углом.
Миниатюры
LL-00377-1.jpg   b117.JPG   b119.JPG  
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:05   #306
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, кто что скажет - какие лучше взять?? Не могу определиться.

1. Аля "мерседес" с загибом. уголок как раз в угол воздуховода упереть. Единственное смущает - как бы не пришлось их смещать вбок, т.к у нас скос большой в бампере.

2. Вроде как заявляют для Мицу разных (Эклипс и прочие) - как раз специально скощены, что позволяет установить их ровно, а не под углом.
Я сегодня купил себе а ля Мерседес только прямые, светят очень неплохо и в комплекте нет никаких релюшек, что наверное хорошо т.к. буду ставить как у Пенсионера и по схеме предложенной W0212 в посте 320.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:45   #307
ygrk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, кто что скажет - какие лучше взять?? Не могу определиться.

1. Аля "мерседес" с загибом. уголок как раз в угол воздуховода упереть. Единственное смущает - как бы не пришлось их смещать вбок, т.к у нас скос большой в бампере.

2. Вроде как заявляют для Мицу разных (Эклипс и прочие) - как раз специально скощены, что позволяет установить их ровно, а не под углом.
Будучи в китае, внимательно рассмотрел оба изделия и даже приобрел второй вариант. "Мерседес" нам не очень подходит, т.к. сзади у него огромные болты, на которых он крепится к бамперу. У нас я не нашел на бампере ровное место, куда его можно присверлить. Стоит там около 10 долларов. Второй вариант вроде нам подходит, но если вставить в нишу, светить будет в сторону. По другому не получается. Стоит около 20 долларов. При этом есть сомнения по его герметичности...
По-моему, Филипс, о котором шла речь выше, подходит нам лучше. ИМХО.
ygrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 06:26   #308
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ygrk Посмотреть сообщение
Будучи в китае, внимательно рассмотрел оба изделия и даже приобрел второй вариант. "Мерседес" нам не очень подходит, т.к. сзади у него огромные болты, на которых он крепится к бамперу. У нас я не нашел на бампере ровное место, куда его можно присверлить. Стоит там около 10 долларов. Второй вариант вроде нам подходит, но если вставить в нишу, светить будет в сторону. По другому не получается. Стоит около 20 долларов. При этом есть сомнения по его герметичности...
По-моему, Филипс, о котором шла речь выше, подходит нам лучше. ИМХО.
Ну не знаю, сверлить и чего-то там прикручивать к бамперу я и не собирался. У меня на нижней решетке бампера стоит точно такая же решетка как у Пенсионера и туда, между прутьями этой решетки мерседесовские прямые DRL должны встать идеально после чего их нужно будет прикрутить как раз этими огромными болтами к родной решетке. Туда скорее всего еще шайбы пошире понадобятся. Кстати основное преимущество этих DRL в том, что они довольно не глубокие и не будут сильно выпирать вперед после установки. Хотя конечно установка может выявить какие-нибудь проблемы, но это в будущем ибо еще нужно найти нормального установщика. Да и цена у них конечно не 10$ как в Китае, 3500 рэ, но это и не восьмиламповый Филипс за 6150, который тоже бы подошел, но не так идеально.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:40   #309
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ygrk Посмотреть сообщение
Будучи в китае, внимательно рассмотрел оба изделия и даже приобрел второй вариант. "Мерседес" нам не очень подходит, т.к. сзади у него огромные болты, на которых он крепится к бамперу. У нас я не нашел на бампере ровное место, куда его можно присверлить. Стоит там около 10 долларов. Второй вариант вроде нам подходит, но если вставить в нишу, светить будет в сторону. По другому не получается. Стоит около 20 долларов. При этом есть сомнения по его герметичности...
По-моему, Филипс, о котором шла речь выше, подходит нам лучше. ИМХО.
Ну если уж вторые, имеющие небольшой скос, по вашему будут в сторону светить - то филипс и подавно будет светить в сторону, т.к они вообще прямые!!

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Да, а может вы еще успели и такие глянуть - на вид как явная копия филипсов, но немного скошенные.

Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:02   #310
ygrk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну если уж вторые, имеющие небольшой скос, по вашему будут в сторону светить - то филипс и подавно будет светить в сторону, т.к они вообще прямые!!

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------
Нет. Филипс имеет длину около 11 см и он ставится свободно под углом... А наш "скошенный" вариант имеет длину 16 см и встает практически впритык, остается 1-2 см сбоку только. Стекло становится параллельно бамперу... А наоборот если поставить, то половина фонаря наружу торчать будет... Я попробую на скотч прилепить лампу, подключить и сфоткать...
ygrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:38   #311
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ygrk Посмотреть сообщение
Нет. Филипс имеет длину около 11 см и он ставится свободно под углом... А наш "скошенный" вариант имеет длину 16 см и встает практически впритык, остается 1-2 см сбоку только. Стекло становится параллельно бамперу... А наоборот если поставить, то половина фонаря наружу торчать будет... Я попробую на скотч прилепить лампу, подключить и сфоткать...
Мне просто ненравиться когда в огросном воздухозаборнике торчит некий прямоугольник DRL. По мне так проще пильнуть немного. 11 см - это конечно маловато. Если сфоткаешь - буду благодарен
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:53   #312
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Наконец-то и я установил. два режима: 1 - в соответствии с "требованиями" ПДД; 2 - с кнопки. Спасибо w0212 за идею, а MaxXL за консультацию по телефону.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 14:20   #313
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Наконец-то и я установил. два режима: 1 - в соответствии с "требованиями" ПДД; 2 - с кнопки. Спасибо w0212 за идею, а MaxXL за консультацию по телефону.
Красиво получилось . По фотке не понятно. Это ДРЛ, или светодиодная лента. Тоже интересен вопрос с кнопкой. Как ночью светит. Я так понимаю, что ДРЛ из-за ослепления встречных, в темное время суток и не используется.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:03   #314
ygrk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Мне просто ненравиться когда в огросном воздухозаборнике торчит некий прямоугольник DRL. По мне так проще пильнуть немного. 11 см - это конечно маловато. Если сфоткаешь - буду благодарен
Примерил китайское чудо. Светит нормально... От положения лампы видимость особо не зависит, так что можно ставить и параллельно бамперу. Расстроило, что пока довез из китая, 2 из 10 светодиодов светят уже вполнакала. При покупке проверял - все работало нормально Так что решил не ставить... Надо ставить что-то брендовое...
Миниатюры
led.jpg  
ygrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 17:33   #315
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ygrk Посмотреть сообщение
Примерил китайское чудо. Светит нормально... От положения лампы видимость особо не зависит, так что можно ставить и параллельно бамперу. Расстроило, что пока довез из китая, 2 из 10 светодиодов светят уже вполнакала. При покупке проверял - все работало нормально Так что решил не ставить... Надо ставить что-то брендовое...
Ясно, спасибо. А фотки нет вблизи прям? С качеством изготовление косяк конечно - привезти, поставить - а потом диоды начнут дохнуть
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cayenne Light 2016 vbuluk Автоновости 5 27.11.2009 08:30

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU