Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 16:19   #31
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Если пробуксовка пропадает на режиме 4WD, зачем тогда eздить на 2WD? Или вы, дорогие коллеги, купив машину за 40-50К$ и с мотором V6 хотите ещё и поэкономить на топливе?? Хех, смешно...

Последний раз редактировалось stomms; 10.09.2007 в 16:29.
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:46   #32
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Если пробуксовка пропадает на режиме 4WD, зачем тогда eздить на 2WD? Или вы, дорогие коллеги, купив машину за 40-50К$ и с мотором V6 хотите ещё и поэкономить на топливе?? Хех, смешно...
будете смеяться, но у меня расход на 4WD как правило ниже, чем на 2WD (по бортовому компу). Давно уже езжу на 4WD....
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:01   #33
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Антибукс так и должен работать. Катался на Инфинити купе 3.5л.-так таже фигня, давишь в пол и получаешь пробуксовку колёс как у нас, а потом бешенный разгон уже без пробуксовок, если эту приблуду отключаешь, то машина стоит на месте и шлифует асфальт... Так что всё у нас нормуль!
Хорошая идея.... можно просто попробывать тронутся с включенной ASC и с выключенной... хотя не думаю, что разница будет как у купе Инфинити
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:14   #34
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
Хорошо Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
будете смеяться, но у меня расход на 4WD как правило ниже, чем на 2WD (по бортовому компу). Давно уже езжу на 4WD....
Правильно! Я тоже езжу тока на 4WD...
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:24   #35
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Правильно! Я тоже езжу тока на 4WD...
Я только на 2WD.... обкатку уже прошел ( сейчас 1200км ), но все равно стараюсь переключатся на 2300-2500...и при этом все-равно первым ухожу с перекрестка
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:54   #36
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
будете смеяться, но у меня расход на 4WD как правило ниже, чем на 2WD (по бортовому компу). Давно уже езжу на 4WD....
Та же история, похоже на пробуксовки горючка не тратится. А на трассе на мокром асфальте на 2WD еще и занчок скользкой дороги увидал. Теперь только 4WD, ну и Lock иногда
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:58   #37
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Просто интересно, какая логика ездить на паркетнике, с наличием полного привода, тока на переднем? Если не экономия, то что? А экономить на машине с V6 3.0, как я уже писал, ИМХО довольно бессмысленно...
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:01   #38
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Просто интересно, какая логика ездить на паркетнике, с наличием полного привода, тока на переднем? Если не экономия, то что? А экономить на машине с V6 3.0, как я уже писал, ИМХО довольно бессмысленно...
В городе мне переднего привода хватает...тем более что в пробках и при малых скоростях разницы между 2 и 4 WD вообще нет... а чтобы уйти первым с перекрестка достаточно нажать пераль на половину...и никакого Torque steeringа небудет... если хочется адреналина от разгона, то тем более нужно включать 2wd, где надо будет ещё и с рулем поборотся...
В дождь, на гравийке и при быстрой езде можно и 4WD/4WD lock включить
В снег 4WD lock обязательно

А вообще классно, что есть переключатель...
Можно попробывать и передний привод и полный... когда выпадет снег, поеду на трассу под городом... и буду чувствовать разницу своей пятой точкой
П.С. Жаль RWD у нас нет

Последний раз редактировалось chingashow; 10.09.2007 в 19:06.
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:21   #39
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Вот и получается что эта пееключалка, типа игрушки... Могло бы быть только 4WD/4WD LOCK или 4WD/4WD LOW, IMHO этого было бы достаточно
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:29   #40
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Вот и получается что эта пееключалка, типа игрушки... Могло бы быть только 4WD/4WD LOCK или 4WD/4WD LOW, IMHO этого было бы достаточно
Люблю игрушки
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 08:01   #41
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

По поводу ASC. В мануале написано, что блок управления ASC действует на основании данных полученых от блоков управления двигателем, полным приводом, коробкой и сенсоров положения руля, центробежной и инерционной силы, скорости вращения колес. И взаимодействует с ними посредством шины CAN. Пожалуй это заполнит пробелы в понимании системы полного привода и стабилизации и иже с ними.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 08:33   #42
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Baikal86
Это, похоже, камушек в мой огород Я ведь писал, что полный привод не задействован в работе "трекшн контрола"
Что я могу сказать...
Перевод корректный, но... это перевод той, части описания работы системы, где говорится, с каких датчиков поступает информация Т.е. это не означает еще, что полный привод используется в действии, направленном на предотвращение пробуксовывания. Сказать это, это то же самое, что сказать, что при поглащении пищи глаз или язык (или зрительный с вкусовым рецепторы/анализаторы) управляют ложкой

Вот первая часть "общего описания" работы системы:

Цитата:
- The ASC system integrates the traction control function and active stability control function.
- When TCL detects the slip of the driving wheel (ex. during startup on low μ road), it automatically applies the brakes to the slipping driving wheel. At the same time, TCL reduces the engine output and prevents the wheel spin when it determines that the engine torque is too high for the road surface μ.
- When the ASC determines that the vehicle is in a dangerous condition, it reduces the engine output and applies brake force to four wheels independently to control the vehicle behaviour, avoiding the critical state.
Т.е.
- Когда "трекшн контрол" определяет проскальзывание ведущего колеса (напр., при трогании с места или при низком коэф. трения поверхности дороги), он (контрол) автоматически приводит в действие тормоз проскальзывающего колеса; в это же время система уменьшает производительность двигателя и предотвращает вращение колеса, если определяет, что крутящий момент двигателя слишком высок для коэф. трения дороги.
- Когда система стабильности определяет, что а/м в опасной ситуации, она уменьшает производительность двигателя и прикладывает тормозную силу к четырем колесам независимо дабы контролировать поведение а/м во избежание критического положения.


Последний раз редактировалось dr.; 14.09.2007 в 08:42.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:38   #43
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Терпение, господа, терпение, скоро я выложу человечный перевод этого мануала. И все встанет на свои места.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:40   #44
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Вот что получилось перевести на человеческий язык:

Описание работы ASC.

"ASC-ECU принимает различную информацию от ECU двигателя, 4WD-ECU, ETACS-ECU, CVT-ECU, датчика положения рулевого колеса, ускорения и центробежной силы, и датчика скорости колеса. Когда ECU определяет, что автомобиль едет с избыточной поворачиваемостью или недостаточной поворачиваемостью, основываясь на сигнале, который посылают эти датчики, ASC-ECU управляет каждым клапаном и двигателем насоса и управляет тормозными усилиями передаваемыми на колеса.
Когда система увеличивает давление тормозной жидкости автоматически, то закрывает ограничительный клапан, чтобы снизить давление в патрубке к всасывающему клапану, и приводам двигателя насоса. Например, когда автомобиль двигается с недостаточной поворачиваемостью при повороте направо, ASC-ECU направляет тормозную жидкость от насоса до переднего левого колеса, чтобы создать на нем тормозное усилие.
ASC-ECU, ECU двигателя, и 4WD-ECU связываются друг с другом через шину CAN. Когда педаль управления подачей топлива нажата слишком сильно, сигнал от нее запрашивает снижение скорости двигателя блоком ECU двигателя. В зависимости от ситуации, 4WD управляет сигналом ограничения посланным к ASC-ECU, чтобы обеспечить управляемость ASC.

ASC-ECU принимает различную информацию от ECU двигателя, 4WD-ECU, датчика положения рулевого колеса, ускорения и центробежной силы, и датчика скорости колеса. Когда ASC-ECU определяет, что ведущее колесо проскальзывает, то он снижает скольжение колеса. В это время, ASC-ECU управляет давлением тормозной жидкости ведущего колеса, определенного пробуксовывающим, так, чтобы вращающий момент был перемещен к другому ведущему колесу. В основном, действия электромагнитного клапана ABS и клапана ASC те же самые. ASC-ECU , ECU двигателя, и
CVT-ECU связаны друг с другом посредством шины CAN. Когда педаль управления подачей топлива нажата слишком сильно, сигнал от нее запрашивает, снижение скорости двигателя блоком ECU двигателя. ASC-ECU управляет сединением с CVT и гарантирует управляемость TCL."

Тока почему-то в данном мануале приводится в пример CVT а не просто автомат. Переводить такие тексты очень тяжело, т.к. текст перегружен всякими техническими оборотами. Но насколько мне хватило моего знания английского, на столько и смог. Обсуждаем...
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2007, 19:40   #45
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Baikal86, спасибо за перевод, ты делаешь очень полезное для форумчан дело. Для того чтобы перевод был еще более понятным, нужно перевести абревиатуры и подредактировать текст, чтобы он действительно стал "человеческим" русским. Некоторые места непонятны.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU