Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2020, 22:05   #736
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Нормальный расход. Не пойму что вам не нравится. А что показывает средний накопленный? У меня за 5700 км-10.5. Более чем устраивает
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:49   #737
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я вот тоже не понимаю. Ну понятно же что заявленный производителем расход это расход в лабораторных условиях города и трассы. А у автора условия далеки от лабораторных. Как-то я по трассе тошнил 90-100, ласково обращаясь с педалью газа и вышел на 7 с мелочью. Не знаю, может, ветер помешал добраться до заявленного расхода или шины были не нужного давления. Сейчас шины 32" и езжу как получится- расход и 13 бывает за поездку. А по городу Москва ночью часа в 3-4, наверно, можно найти места где реально достичь заявленного расхода.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:14   #738
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Skiller_81 Посмотреть сообщение
Вот, что я ответил официалу после проверки:

Докладываю по 4. Несоответствие расхода топлива с данными указанными в технических характеристиках:
7 ноября был заправлен полный бак.
1. 7- 13 ноября пройдено в городе 33 км - средний расход 16,7 л - средняя скорость 10 км/ч.
2. 13 ноября пройдено на трассе 90 км - средний расход 8.9л - средняя скорость 86 км/ч. Режим круиз скорость установлена 90 км/ч.
3. 15 ноября пройдено на трассе 447 км - средний расход 8.7 л - средняя скорость 76 км/ч. Режим круиз скорость установлена 90 км/ч.

Пройдено с последней заправки 570 км.

16 ноября было заправлено до полного бака 58 л.

Расход на 100 км:

город — 16,7 л. Средняя скорость 10 км/ч.

трасса — 8,8 л. Средняя скорость 81 км/ч.

По техническим характеристикам на мой автомобиль:

Расход на 100 км:

город — 8,7 л

трасса — 6,7 л.

Итог: Превышение расхода в городе на 89%, на трассе на 31%.

Теперь только на диагностику дорога.

Вы не учли скорость ветра, влажность воздуха и забортной температуры.
Вы вообще это серьезно? Да, кстати, диагностика не поможет...это глобальную проблему решить только продажей авто
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2020, 14:57   #739
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

можно поставить газ, а расход вести в переасчете на бензин. ну и пенсионерить по-черному!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:05   #740
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
можно поставить газ
На дизельный двигатель?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:19   #741
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
На дизельный двигатель?
Да. Причем если начать гуглить то в топе поисковиков будет висеть бортовик на драйве у человека с хундай старекс с мицуховским как раз движком, и полным набором всех геморроев газодизеля от начала и до конца.
Хотя даже если без геморроя там разница в расходе всетаки даже не близко как на бензинках.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:20   #742
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
На дизельный двигатель?
Как не странно бывает и такой бульдого-носорог. Но соляру к газу надо добавлять в цилиндры, для вспышки.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 17:18   #743
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю. Ну понятно же что заявленный производителем расход это расход в лабораторных условиях города и трассы. А у автора условия далеки от лабораторных. Как-то я по трассе тошнил 90-100, ласково обращаясь с педалью газа и вышел на 7 с мелочью. Не знаю, может, ветер помешал добраться до заявленного расхода или шины были не нужного давления. Сейчас шины 32" и езжу как получится- расход и 13 бывает за поездку. А по городу Москва ночью часа в 3-4, наверно, можно найти места где реально достичь заявленного расхода.
у меня уже давно на трассе за 11 при скорости 100-110. но резина атешная, обвешался железом, на крыше багажник с лопатой. а если сверху еще груз кинуть то и 13 можно получить. если тошнить 70 то и 7 можно увидеть.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 17:37   #744
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у меня уже давно на трассе за 11 при скорости 100-110. но резина атешная, обвешался железом, на крыше багажник с лопатой. а если сверху еще груз кинуть то и 13 можно получить. если тошнить 70 то и 7 можно увидеть.
А у меня десяточка при тех же вводных. Даже 9.8 если точнее. Без багажника и груза на нем остальное одинаковое и дороги у нас одни. Отсюда можно эмпирически вычислить что экспежиционный багажник добавляет в зависимости от нагрузки 1-3 литра. Прицеп по моему опыту добавляет примерно столько же, не зависимо от загрузки по большому счету.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:22   #745
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А как насчет керосина авиационного, в этот движок я так понимаю нельзя, как в принципе и в любой коммон-рейл.. просто в те старые дизеля что совсем раньше были, можно было с добавлением масла.. Спрашиваю не потому что собираюсь лить (хотя керосин авиационный есть трошки), просто интересно.. Да и может зимой добавлять немного, если можно конечно. Хотя думаю что нельзя, коммон-рейл все таки не терпит керосина
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 07:52   #746
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А как насчет керосина авиационного, в этот движок я так понимаю нельзя, как в принципе и в любой коммон-рейл.. просто в те старые дизеля что совсем раньше были, можно было с добавлением масла.. Спрашиваю не потому что собираюсь лить (хотя керосин авиационный есть трошки), просто интересно.. Да и может зимой добавлять немного, если можно конечно. Хотя думаю что нельзя, коммон-рейл все таки не терпит керосина
А в Краснодаре есть разве зимы? Сейчас обычная солярка евро до -12 держит. Я ранее добавлял в команрейл маслице вроде как работал движка тише. А потом бросил эту затею возможно самообман да и на заправках с пузырьками надоело возиться..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 09:15   #747
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
А в Краснодаре есть разве зимы?
Вообще краснодарский край большой. Если не ошибаюсь, там 3 сильно различающиеся климатические зоны и -20 найти зимой можно при желании (и наличии машины типа спортяги как раз).

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Спрашиваю не потому что собираюсь лить (хотя керосин авиационный есть трошки), просто интересно.. Да и может зимой добавлять немного, если можно конечно. Хотя думаю что нельзя, коммон-рейл все таки не терпит керосина
Насчет керосина вопрос дискуссионный, а лить Stanadyne Performance Formula вполне можно. Лучше смазывает механизмы при работе, а бонусом он там вроде до -25 или -30 понижает температуру застывания солярки. Я станодин лью летом, зимой лью антигель конкретно, но антигель он наоборот может ухудщить смазку по этому особо им не стоит увлекаться, а в суловиях Краснодара круглый год (или толкьо зимой) лить станодин. Проблема в том что его сейчас из-за короновируса фиг купиш.
Вообще на эту тему есть отдельная тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97989
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 19:51   #748
Skiller_81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нормальный расход. Не пойму что вам не нравится. А что показывает средний накопленный? У меня за 5700 км-10.5. Более чем устраивает
В городе средний расход ниже 15 л/100 км не опускается. Пробег 2000 км. На бензине для 2т машины считаю это нормальный расход но дизель то экономичней при прочих равных условиях должен быть.
Skiller_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:05   #749
Skiller_81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Вы не учли скорость ветра, влажность воздуха и забортной температуры.
Вы вообще это серьезно? Да, кстати, диагностика не поможет...это глобальную проблему решить только продажей авто
Не со всем понял про ваш комментарий про ветер, влажность, температуру. Если вы это все учитываете, то я так глубоко не замарачиваюсь. Официал предложил проверить и сообщить результат, что тут не понятного. Официал сам предложил диагностику, что считаю пустой затей.
Skiller_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:17   #750
Skiller_81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю. Ну понятно же что заявленный производителем расход это расход в лабораторных условиях города и трассы. А у автора условия далеки от лабораторных. Как-то я по трассе тошнил 90-100, ласково обращаясь с педалью газа и вышел на 7 с мелочью. Не знаю, может, ветер помешал добраться до заявленного расхода или шины были не нужного давления. Сейчас шины 32" и езжу как получится- расход и 13 бывает за поездку. А по городу Москва ночью часа в 3-4, наверно, можно найти места где реально достичь заявленного расхода.
Что значит далеки от лабораторных? Производителем заявлен средний расход в реальных условиях при передвижении в городе, трассе. Тошнил я на трассе на скорости ниже вашей и расход средний ниже 8 л/100 км не опускался. Начинаю уже привыкать к такому расходу.
Skiller_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU