Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 10:59   #1
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Вопрос Глючит салонное освещение

Второй раз сталкиваюсь с интервалом менее недели...
Вырубается салонное освещение и не реагирует на кнопки переключения режимов... (причём не только передний свет, но и остальные плафоны). В прошлый раз "вылечилось" при быстром проезде трамвайных путей - свет переднего плафона включился прям на ходу (возможно после щелканья оба плафона остались в положении включено).

Скорей всего где-то проблема с контактом..., но вот где ?
Я в машинах почти не разбираюсь, поэтому если нет "простого решения", то придётся "пинать" либо дилера, либо установщиков сигналки (сертифицированный центр "Фактотум")...,- с кого начать ? (с учётом того, что глюк может опять "спрятаться" и не понятно как его спровоцировать).

P.S. Авто совсем свежее, только вчера первую тыщу км перешагнул.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:35   #2
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Глючит салонное освещение

Сначала к дилеру, потом к сигнальщикам.
Если дилер пошлет вас подальше, сославшись на вмешательство в электрику со стороны сигнальщиков, вы поедете в ваш Фактотум.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:50   #3
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Глючит салонное освещение

Продолжаю наблюдение...
Второй случай глюка прошёл сам после как авто полдня постояло во дворе.

Сегодня же случился третий случай. Подумал по второму случаю что повлияла постановка-снятие на сигналку, но 5 минут на сигналке (пока чистил у гаража) не повлияло..., зато свет в салоне заработал после того как слазил в электро-багажник...

Таким образом второй и третий случай "вылечились" без "сотрясения" машины... Уже возникают мысли про "программный глюк", а не плохой контакт где-то (кстати, точно не могу вспомнить пользовался ли я багажником в прошлых случаях глюка).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 02:00   #4
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Глючит салонное освещение

Андрей, мой вам совет - хватит проводить эксперименты, это до добра не доведет. Езжайте к дилеру.
У вас явно проблема с электрикой, то есть контакт, то нет. Думаю, что лучше не затягивать.
Хотите поэкспериментировать дома? Возьмите вилку электроприбора и воткните в плохую розетку, но де до конца, так чтоб она то включена была, то нет. И посмотрите сколько по времени будет жива ваша проводка и электроприбор.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:57   #5
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Глючит салонное освещение

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
хватит проводить эксперименты
Я пока и не экспериментировал - только лишь пытался бороться когда глюк вылезает...

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Езжайте к дилеру.
Я на завтра и так записан на апгрейт прошивки головы (про глюк блютуса на Ультимэйт) - заодно и скажу там про сабж..., вот только беспокоит, что как я писал в начале:
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
с учётом того, что глюк может опять "спрятаться" и не понятно как его спровоцировать
Ну и вообще (по опыту общения с дилерами и другими "ремонтниками") - всегда лучше поточней указать на проблему, чем "где-то что-то иногда..." (т.е. как говорится предлагать искать чёрную кошку в тёмной комнате).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:00   #6
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Печаль Re: Глючит салонное освещение

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Я на завтра и так записан на апгрейт прошивки головы (про глюк блютуса на Ультимэйт) - заодно и скажу там про сабж...
Мастер дилера сказал (глюка конечно при нём не было), что это скорей всего кривая установка сигналки, типа щас в машинах всё взаимозависимо и бла-бла-бла..., наверно что-то не так "с блоком комфорта (ИТАК)".
Поехал к сигнальщикам: говорят, что "дилеры всегда так говорят", что при установке сигналки только брали сигнал с дверей и всё, так что не должно они из-за сигналки глючить... (и с другими Аутами не было таких проблем). Но готовы всё-таки проверить всё ещё раз... по записи позже...
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:08   #7
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Глючит салонное освещение

Вопрос немного не по теме, прошу прощения. Хотелось бы узнать, совпадает ли салонное освещение у нового Аута с Аутом XL? Хочу "воткнуть" лампы вот такие http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=2384 темновато вечером в салоне. Только на этом сайте давно уже нет в наличии, может кто знает ссылку на похожий сайт? Не для рекламы. По теме, у меня глючит салонный свет, когда морозно и крышка багажника "отходит", сильно хлопать жалко, а слабо, замок срабатывает плохо. дверь приоткрывается и включается свет. Но у автора темы должно быть электронное управление дверью, так что не подходит
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU