Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 15:20   #1
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Соконфетники, как и у многих при покупке Аута не работала кнопка "-" в блоке регулировки температуры. Решил разобраться сам, т.к. гарантия конечно хорошо, но машинка нужна сейчас. Разобрал блок климата. Производитель Мицубиси Хеви Индастриал. По началу все вроде цивильно. Комплектация (электронные компоненты) на плате хорошие, монтаж отличный. Явных косяков не обнаружил.
Собственно проблемой оказалась SMD кнопка КИАЙСКОГО !!!! производства http://www.ljv.cn/en/Product-434.html

Я конечно всё починил, но осадочек остался. Пока в качестве совета не рекомендую сильные нажатия на все кнопки блока климата, т.к. конструкция - вернее одна из внутренних деталей микрика сделана явно из некачественного материала.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 21:23   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Тоже не работала кнопка, починили по гарантии..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:25   #3
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Думаю, если разобрать любую европейскую тачку до уровня кнопок, обнаружится то же самое китайское. И это - нормально.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 21:19   #4
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Цитата:
Сообщение от alluminy Посмотреть сообщение
Соконфетники, как и у многих при покупке Аута не работала кнопка "-" в блоке регулировки температуры. ... Пока в качестве совета не рекомендую сильные нажатия на все кнопки блока климата, т.к. конструкция - вернее одна из внутренних деталей микрика сделана явно из некачественного материала.
Привет! У меня вчера отказала кнопка+ в -28 по Цельсию.
Благо, стояла перед этим температура 22, так и оставил.
Думал, отсырела, сейчас отойдет... Не отошла. С дороги позвонил в Рольф-Восток, ответил инженер по гарантии, спокойно пригласил на сервис, обещал поменять. Сегодня подъехал, поменяли весь блок управления климатом, всё быстро и вежливо
Так вот: Кнопки теперь другие, чуть более приподнятые и с более четким и тугим ходом! Нажимать, ну, приятнее, чтоли...
А на вопрос, что стало с предыдущим блоком, приемщик с улыбкой ответил: а кто их разбирал?! Не работает, значит, менять!!! А меяется блок!
Мне понравилось. Рольф - молодцы!!!
ЗЫ: А правда, что там могло сломаться?
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:00   #5
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Цитата:
Сообщение от alluminy Посмотреть сообщение
Соконфетники, как и у многих при покупке Аута не работала кнопка "-" в блоке регулировки температуры. Решил разобраться сам, т.к. гарантия конечно хорошо, но машинка нужна сейчас. Разобрал блок климата. Производитель Мицубиси Хеви Индастриал. По началу все вроде цивильно. Комплектация (электронные компоненты) на плате хорошие, монтаж отличный. Явных косяков не обнаружил.
Собственно проблемой оказалась SMD кнопка КИАЙСКОГО !!!! производства http://www.ljv.cn/en/Product-434.html

Я конечно всё починил, но осадочек остался. Пока в качестве совета не рекомендую сильные нажатия на все кнопки блока климата, т.к. конструкция - вернее одна из внутренних деталей микрика сделана явно из некачественного материала.
Кстати, эта проблема не только у вас https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53114, там в ответах вроде как нашли простое и безболезненое решение. Советую посмотреть.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:32   #6
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: КЛИМАТ. Причина неисправности кнопок.

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
Кстати, эта проблема не только у вас https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53114, там в ответах вроде как нашли простое и безболезненое решение. Советую посмотреть.
Это я всё читал. Там не точная информация и до сути вопроса не докопались. Решение совершенно не соответствует механики процесса. По мне ерунда написана. У меня Рольф под боком, я блок поменяю после НГ. Но не все могут/хотят это делать.
У этих кнопок характеристики которые заявлял завод 100 тысяч нажатий и "мягкие ощущения", вот именно мягкость подвела в конструкции.

Конечно надо менять по гарантии и видимо в блок внесли изменения исходя из описания поста №4
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU