Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 10:40   #751
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Игорь-У меня просто АДАКТ egr_off прошивку устанавливал гдето в январе 2018 при пробеге 1500 км. а авто покупал в конце декабря по отзывной дилер мне ничего не говорил..
Посмотрите версию ПО в сертификате от АДАКТ
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:32   #752
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Игорь-У меня просто АДАКТ egr_off прошивку устанавливал гдето в январе 2018 при пробеге 1500 км. а авто покупал в конце декабря по отзывной дилер мне ничего не говорил..
Отзывной лист ОД от 29 декабря 17года. ( нашли время япошки ) У тебя машина уже с новой прошивкой была, и даже если она у ОД застоялась, в 18 уже на базе 143_02. тюнинги лили.
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:36   #753
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

У меня март 18 выпуск. ОД приглашал на проверку по отзывной. Сказали-уже новая залита.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:00   #754
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
Отзывной лист ОД от 29 декабря 17года. ( нашли время япошки ) У тебя машина уже с новой прошивкой была, и даже если она у ОД застоялась, в 18 уже на базе 143_02. тюнинги лили.
Игорь я купил машину в декабре(20ых числах 2017,,) а собирали её точно не помню но гдето летом 2017,,я тебе на ватсап скину номер прошивки и сертификат
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:23   #755
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

У меня машина куплена в декабре 2017, сборка октябрь (где-то была наклейка). Я когда про отзывную узнал, спросил у ОД. Они посмотрели по МУТ и сказали, что стоит уже с завода исправленная версия и отзывная касалась ранних машин. В принципе по VIN это тоже должно пробиваться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 09:21   #756
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Доброго дня!
Где то читал, кажись на другом форуме, что есть какой то шнурок (Австралийский), который втыкают в разъем ЕГР и он как бы обманывает систему, выдает клапану температуру нулевую, и тот не открывается совсем. Получается не надо ничего прошивать и т.д. Клапан не работает. А когда надо ехать к дилеру, то просто отсоединяем шнурок с коробочкой, клапан начинает функционировать и можно ехать к дилеру. Кто то такое ставил..? Кажется вещь прикольная и удобная.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:44   #757
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Где то читал, кажись на другом форуме, что есть какой то шнурок (Австралийский), который втыкают в разъем ЕГР и он как бы обманывает систему, выдает клапану температуру нулевую, и тот не открывается совсем. Получается не надо ничего прошивать и т.д. Клапан не работает. А когда надо ехать к дилеру, то просто отсоединяем шнурок с коробочкой, клапан начинает функционировать и можно ехать к дилеру. Кто то такое ставил..? Кажется вещь прикольная и удобная.
Вот у меня в открытых вкладках специально валяется https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115 так как сам все ещё думаю нужно или нет.
Но если все что делает этот шнурок, говорит что на улице ноль градусов - то половину года он не нужен так как зимой егр и так не работает.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 14:39   #758
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
Вот у меня в открытых вкладках специально валяется https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115 так как сам все ещё думаю нужно или нет.
Но если все что делает этот шнурок, говорит что на улице ноль градусов - то половину года он не нужен так как зимой егр и так не работает.
что то первый раз слышу что егорка зимой не работает-что зимой температура двигателя другая когда авто едет?
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:46   #759
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Имеется в виду температура воздуха на впуске.
олег-77 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:10   #760
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Не вижу смысла по всех этих шнурках. По мне либо сток, либо шить. А игра с этими обманками может и боком вылезти. У меня на МПС2 было такое. Там тоже что-то типа подобного шнурка пользовался, только с расширенным функционалом и который не МАФ обманывал, а датчик давления в рампе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 22:22   #761
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Ясно, тогда уж лучше прошиться. Не изучал этот вопрос пока, но думаю тут наверно все есть на форуме. Главное чтоб у нас в городе нашлись нормальные спецы для такой прошивки
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:27   #762
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Мой кент, как взял в прошлом году Л200, так почти сразу и ЕГР отключил и сажевый фильтр удалил (верней внутренности вычистил), гарантия эта ему пофиг, он ни одного ТО никогда не проходит, все сам делает. Руки у него золотые. Вот уже и смастырел пнвмоподушки, теперь кунг делать начал. Но не об этом. Он все сразу удалил. А я заехал к одним мастерам (Дастер мне делали) посоветовался. Так мне там подсказали что ЕГР да, отключить, а вот сажевик говорит зачем, пусть стоит, вот когда подойдет его срок, а это тыщ 150, тогда можно и удалять..
Короче не только ЕГР,но еще и с сажевиком надо выяснять, надо ли его вычищать или оставить.
Еще читал что если вычищать сажевик, то лучше бы там не просто пустоту оставлять, а пламягаситель (или пламяотбойник) какой то ставить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:26   #763
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Мой кент, как взял в прошлом году Л200, так почти сразу и ЕГР отключил и сажевый фильтр удалил (верней внутренности вычистил), гарантия эта ему пофиг, он ни одного ТО никогда не проходит, все сам делает. Руки у него золотые. Вот уже и смастырел пнвмоподушки, теперь кунг делать начал. Но не об этом. Он все сразу удалил. А я заехал к одним мастерам (Дастер мне делали) посоветовался. Так мне там подсказали что ЕГР да, отключить, а вот сажевик говорит зачем, пусть стоит, вот когда подойдет его срок, а это тыщ 150, тогда можно и удалять..
Короче не только ЕГР,но еще и с сажевиком надо выяснять, надо ли его вычищать или оставить.
Еще читал что если вычищать сажевик, то лучше бы там не просто пустоту оставлять, а пламягаситель (или пламяотбойник) какой то ставить..
У каждой машины своя специфика, выбивания сажевого фильтра. Многие путают с выбиванием первого катализатора на бензинках. Там да, пустая банка звенит, пламягаситель, подпор выхлопа итд. Там где сажа идёт отдельной банкой, например LC200, можно воткнуть пламягаситель.
На L200, НПС3 стоит интегрированный сажевик с катом. В одной банке катридж ката и чуть больший катридж сажевика. Катридж сажевика удаляют, катридж ката оставляют. Кат не советую удалять, выхлоп будет сильно вонючий.
Миниатюры
IMG-20180105-WA0003.jpg   IMG_20190302_105515.jpg  
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 23:38   #764
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ясно, тогда уж лучше прошиться. Не изучал этот вопрос пока, но думаю тут наверно все есть на форуме. Главное чтоб у нас в городе нашлись нормальные спецы для такой прошивки
У вас в городе работаю лет восемь с Сергеем, всё на потоке, схвачено. В Краснодаре летом, ночью удаляли сажевик, машина ехала на море, километров 200 не дотянула. Питстоп на выезде
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:02   #765
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Отключил таки ЕГР + прошивка под это дело. Вроде ничо, разницу практически сразу почувствовал, тупости такой как была уже нет в городе. Ну по ощущениям как то так вроде. На трассе вроде тож как то повеселей. Короче пока привыкаю, будем дальше поглядеть. Думаю что не зря сделал.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU