Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 21:00   #151
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.
Защита она разная бывает. Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.

Да и чистота коробки имеет значение, если вокруг варика плотный ком глины ...
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:50   #152
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.
Так на нас всех тут, вместе взятых, только один видел собственными глазами этот "значок с термометром внутри шестеренки" на своей машинке! Сомневаюсь я что-то, что у одного его, у единственного, установлена защита картера!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:05   #153
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня нет защиты картера. "Шестеренка с термометром" загоралась прошлым летом в жару 30 гр. два раза - на трассе после движения 20-25 минут на круизе со скоростью 140 км/ч. Перед этим появляется усиливающийся "писк" вариатора. Он меняет тон в соответствии с изменением передаточного числа в коробке при изменении уклонов дороги. РОЛЬФ глядел коробку на ТО - проблем нет.
В этом году вариатор иногда после скоростных дистанций начинает "пищать", но индикатор не горит, проблем нет.
Сдуру, когда был "писк", сунул руку потрогать радиатор вариатора - горячий, али как - получил волдырь как от утюга на пальце. Горячий, охренеть.
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 22:23   #154
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Защита она разная бывает. Тогда уж надо узнавать и какая именно защита стоит.
Ну, уж тогда начните сперва учет:
уличной температуры,
скорости движения,
времени движения,
рельева дороги,
покрытия дороги,
двигатель а/м,
пробег а/м
загруженность а/м,
модель резины,
наличие защиты,
если "да", то чья защита (ибо есть откровенное ... ерунда)
и многое другое.
Построите графики, и в точке пересечения всех прямых найдете точку ёк, когда должна появляться пресловутая ошибка.
Что-то мне сейчас напомнило детскую песочницу, когда детишки начинают хвастаться перед друг-другом: а вот уменя..., а вот мой папа..., а вот мой деда..., и т.д.
З.Ы. пойду отпишусь от уведомления что ли... Не сколько проблема - сколь сотрясение воздуха здесь.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:07   #155
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
У меня нет защиты картера. "Шестеренка с термометром" загоралась прошлым летом в жару 30 гр. два раза - на трассе после движения 20-25 минут на круизе со скоростью 140 км/ч. Перед этим появляется усиливающийся "писк" вариатора. Он меняет тон в соответствии с изменением передаточного числа в коробке при изменении уклонов дороги. РОЛЬФ глядел коробку на ТО - проблем нет.
В этом году вариатор иногда после скоростных дистанций начинает "пищать", но индикатор не горит, проблем нет.
Сдуру, когда был "писк", сунул руку потрогать радиатор вариатора - горячий, али как - получил волдырь как от утюга на пальце. Горячий, охренеть.
Спасибо за информацию.
Я так понимаю, у Вас аут с радиатором в подкрылке, т.е. со "старой" мордой?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:51   #156
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
повторюсь,
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.
Кому интересна? Вам? Может быть! Но нельзя же всех по себе мерить.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:58   #157
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Кому интересна? Вам? Может быть! Но нельзя же всех по себе мерить.
Если Вам не интересно, можно вообще отписаться от этой темы и не флудить по чём зря.

По теме:
Да, мне было интересно и я задал вопрос, стояла ли защита.
Но если случаи были и у тех, у кого защиты не было, то вопрос для меня снят.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:28   #158
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
вот тут давайте не будем!!!!!! Википедия не есть ИСТИНА!!!! акромя крейсерской существует еще и наивыгоднейшая скорость, она примерно равна у всех авто(90-110 км/ч) , еще есть средняя, максимальная и т.д. !!!!
Вы просто не различаете крейсерскую скорость у самолётов и автомобилей. Для них определения разные...

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя??? однозначно, что обдув нижней части авто меняется в этом случае. машина идет без защиты и следовательно воздух лучше обдувает движок и варик снизу, забирая часть тепла!!!!
Наверняка от части связан. Но не должна защита сильно влиять на это... Если тут люди говорят, что у некоторых на скорсти 140 км в час появляется перегрев, то это действительно караул... Я понимаю ещё 160 и выше... Но 140 уж точно не запредельная скорость...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:11   #159
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

КВВ, Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от КВВ Посмотреть сообщение
появляется усиливающийся "писк" вариатора
А какого рода этот "писк", какова его громкость, и тональность? Слышен ли ОН при движении "шагом" и на низких оборотах? ... Теперь стал прислушиваться!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:02   #160
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
КВВ, Вы говорите:
А какого рода этот "писк", какова его громкость, и тональность? Слышен ли ОН при движении "шагом" и на низких оборотах? ... Теперь стал прислушиваться!
Не волнуйтесь, он слышен (у меня) когда выключена музыка. Звук на уровне громкости 19-21 вполне заглушает "писк". А звук появляется под нагрузкой и оборотах выше среднего и ничему не угрожает. Вариатор вещь вообще-то механическая, и какие-то звуки должен издавать.
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:57   #161
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот я бы, имея гарантийную машину на вариаторе, после прочтения сего топика, устроил бы жаркие испытания своему вариатору в "крайних" положениях (на питерском кад, например). А для чего? А для того, чтобы точно знать, что, когда поеду на многотысячный дальняк, сидеть и попивать кофей не напрягаясь... что там греется, не греется... да пофих быть должно! Еду и не парюсь...

Вот пусть, особо "обеспокоенные" создадут машинам условия для этого пресловутого перегрева, тогда и стОит продолжать бомбление или небомбление рольфа и мицубов в общем.

Остальное... - просто сотрясание воздуха.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2011, 08:47   #162
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Сейчас сижу в Рольф-Центр на 2-й Магистральной. Пригнал машину на ТО-0, ну и конечно спросил по поводу систем охлождения вариатора. Мастер у меня Кищенко Дмитрий. Он сказал, что радиатор есть и даже показал схему системы охлождения. Но примерно через 30 минут, после того как машину загнали на подъемник, он подошел и сообщил, что радиатор на самом деле отсутствует........ И вы не поверите...... От коробки нету не одной трубки которая шла бы на радиатор ДВС, что говорит об отсутствии теплообменныка. Дмитрий честно признался, что он в шоке и сказал, что напряг инженеров Рольф для разбора данной ситуации. Интрига?)))))

P.S. Проблема перегрева вариатора была и на моделях с радиатором и на дорестайленговых машинах при движении на скорости от 130 км/ч длительный промежуток времени. Это со слов того же Кищенко Дмитрия

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Сказали, что теплообменник внутри коробки. Так, что я представляю себе как это работает чисто теоритически. Но то, что нету отдельных секций в радиаторе это факт, ибо нету шлангов от коробки к радиатору.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2011, 12:07   #163
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
от 130 км/ч длительный промежуток времени.
Теперь мы знаем, что может (если и не сразу то, по крайней мере, значительно) приблизить преждевременную продажу нашего авто. Знаем причину и ее индикацию в виде шестеренки с градусником.
Не знаем лишь - границ "длительного промежутка времени"!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 13:04   #164
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Теперь мы знаем, что может (если и не сразу то, по крайней мере, значительно) приблизить преждевременную продажу нашего авто. Знаем причину и ее индикацию в виде шестеренки с градусником.
Не знаем лишь - границ "длительного промежутка времени"!
Мне кажется, что это время зависит от температуры окружающей среды и условий эксплуотации. Побуксуй минут 5-10 и тоже самое у тебя высветится. Это сообщение всего лишь предупреждее о возможном перегреве коробки, а не перегрев по факту. Сообщение выскакивает заранее и это никак не сказывается на надежности КПП. При реальном перегреве машина должна перейти в аварийный режим посредством снижения мощности и понижением максимальных оборотов, а не банальным предупреждением на дисплее. Так, что продажу это никак не приблизит и уж темболее не приведет к ремонту/замене КПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 18:14   #165
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ого, как ту у Вас "жарко"..неделю отсутствовал.
у меня защита стоит с ...покупки. В прошлом году, я уже писал, у меня перегрев не загорался. А лето было...помните какое. ,два раза ездил на юг. Под 40 температура, неск чел в машине, багаж, климат, фары, холодильник...ну в общем нагрузка на машину не малая. НИ-ЧЕ-ГО! А вваливал так же, 140-150 км\ч по 20-30 минут. В этом году был, все одинаково по условиям, хотя нет, было не под 40. И были забитые пухом радиаторы. Логичен вывод- пух виноват. Я промыл радиаторы. Через месяц планирую на юг, надеюсь получится. Вот и проверю.
Купил, тоже писал, сеточки мелкие, но так пока и не поставил, нет времени.
а что касается скорости, то...мужики..о чем речь...140- это смешная и нормальная скорость. Тут уже про Германию писали. Я сам на других машинах ездил по Германии 150-160-170 по-долгу, до часа, на секукунды притормаживая иногда. А еще люди обгоняли. У этих машин нет в инструкции предупреждения типа: "По Германии и т.п. не носиться выше 140-ка" . В Ауте тоже такой инфы нет. И это не нормально, что машина греется. НО!!!! Если у когото пуха нет, радиаторы чисты, а варик греется - это одно, это косяк. А если, как у меня, с пухом, то наличие пуха японцами не предусмотрено, и при забитых радиаторх греется любое авто и вообще, любая техника.....даже кондицтонеры на улице..

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А почему тогда в жаркой Финляндии радиатор отдельный?
вот не знаю, почему в Финке так ,но.....если логически подумать...когда мы в Рольфе смотрели мою машину, то вводили ВИН. Т.Е. априори машины чем то отличаются, иначе зачем вводить ВИН? Т.е. возмжно остался или привезли с опозданием (ну образно) эти самые радиаторы на завод, ну их и поставили не десяток машин ,и в базе дали об этом инфу на каждую машину. Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU