Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 20:55   #1036
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
pavel4402, Так расход не измеряют, небольшой уклон и лампочка загориться раньше. Нада лить до полного, сбрасывать счетчик, выкатывать сколько то бенза, потом опять на заправку (желательно и запрака и колонка прежние) до полного. А потом уже высчитывать расход.
Спасибо. Попробую так сделать. Залью полный бак, откатаю 60 миль и опять долью до полного. Посмотрим разницу.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:08   #1037
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Есть ли разница в задних крылья аутлендоров американца и европейца, нужно поменять крыло левое так как после повреждения выяснилось, что там все сгнило и латать незачем.
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:27   #1038
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SeverBap Посмотреть сообщение
Есть ли разница в задних крылья аутлендоров американца и европейца, нужно поменять крыло левое так как после повреждения выяснилось, что там все сгнило и латать незачем.
Бывает с пластиковым расширителем и без

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sedoy133 Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня, как у новенького, несколько вопросов к знатокам.
Аут 2,4 Американец 160 л/с 2004 гв
1) Не могу понять какой привод на авто. Шильдик гласит AWD, но по всем каталогам по ViNу определяет как 4WD, плюс поднимал на подъемнике, есть кардан от раздатки к заднему мосту. Крутятся ли все колеса объективно оценить не получается, сейчас по голольду при резком старте с места вроде передок не буксует, но в начале осени при покупке, вроде бы передок пробуксовывал на песке/гравии. Вот и подскажите мне - дверь задняя просто не родная, или машина AWD, а кардан присутствует для красоты))
VIN: JA4LZ31FX4U002130
2) Прочитал весь топик от начала и до конца, понял что американцы есть без АБС, у меня вроде именно такой вариант, т.к. ни разу работу АБС не чувствовал. Подскажите, можно ли определить как то по вину или другими путями, просто описанные выше методы (посмотреть идут ли провода к датчикам) не подходят, т.к. не понимаю где должны быть эти провода . Просто может машина с АБС, а не работает из-за неисправности какого-нибудь блока. Кстати, в блоке предохранителей, под капотом, пред на АБС есть (60А).
3) Подскажите пожалуйста номера неоригинальных фар/ПТФ. Фары под замену (все в трещинах), а ПТФ и вовсе нет, света очень не хватает))) И еще - в каталоге видел оригинальные фары с ближним ксеноновым светом, дальний - галоген. Если поставить такие фары на авто - не будет ли проблем с ГИБДД? фары то оригинальные...
4) Плохо заводится авто. Ну относительно плохо. Оборота 3-4 стартер делает. Это ненормально, с полпинка должен заводится. Или для MIVEC это норм? Свечи поменял - не помогло.
У меня Америкос.
1. там постоянный полный.
2.Абс нет, и нет подогрева зеркал и сидений.
3.Я думал об этом варианте, но поставил би-ксенон, было подороже но сами плафоны фар не менял.
4.Авто плохо заводилось, стартер ели крутил- проблема была в старом АКБ. Первое время болячка появлялась после появления холодов.
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:36   #1039
Хекс
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

При троганье на первой появляются какие то звуки, машина начинает рычать ( не от движка звук) толи коробка толи кардан, кто то сталкивался? на следующих передачах все норм не шумит
Хекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:19   #1040
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SeverBap Посмотреть сообщение
Есть ли разница в задних крылья аутлендоров американца и европейца, нужно поменять крыло левое так как после повреждения выяснилось, что там все сгнило и латать незачем.
Крылья одинаковые за исключением бывают отверстия под расширителя крыльев
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 23:43   #1041
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Кто знает, подскажите. Имею два комплекта дисков с резиной лето и зима. Зима на штатном литье, лето (всесезонка штатная) на реплике, но реплика многоспицевая. Заметил что зимняя резина намного жестче едет. В общем при смене колес обратил внимание, что зимнее колесо намного тяжелее чем летнее. Параметры и резины и дисков одинаковые. Может кто знает, что именно утяжеляет так колесо, диск или резина? Зимняя резина nokian hakka 2 шипованная, летняя - bridgestone potenza (модель точно не помню). Вес ни дисков ни резины не смог найти. На фото штатные диски с зимней резиной Nokian.

P.S Аут американец 2003, 2,4, передний привод.

pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:42   #1042
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Обычно диски - но бывает по разному.


Кто знает как правильно настраивать свет на европейском Аутлендере?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:38   #1043
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Обычно диски - но бывает по разному.
Зимняя резина обычно тяжелее летней. Ее тупо там больше, ведь протектор зимней резины больше чем летней.

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Кто знает как правильно настраивать свет на европейском Аутлендере?
В каком смысле "правильно"? Я думаю, правильно приехать на СТО с прибором для настройки света и настроить. Либо самому искать экран, мерить там линии рулеткой, рисовать их мелом и т.д. и т.п. Я выбрал первый вариант
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:47   #1044
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение


Кто знает как правильно настраивать свет на европейском Аутлендере?
В автосервисе на стенде, обычно там же, где и развал делают
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:41   #1045
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Зимняя резина обычно тяжелее летней. Ее тупо там больше, ведь протектор зимней резины больше чем летней.
Просто уж очень жестко машина едет на зимних колесах, и кажется что динамика хуже. Вот я и думаю может это из-за веса колес. Да и говорят ведь что зимняя резина мягче едет чем летняя, а у меня наоборот получается

Последний раз редактировалось pavel4402; 07.11.2014 в 20:50.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:50   #1046
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=pavel4402;1801574]Кто знает, подскажите. Имею два комплекта дисков с резиной лето и зима. Зима на штатном литье, лето (всесезонка штатная) на реплике, но реплика многоспицевая. Заметил что зимняя резина намного жестче едет. В общем при смене колес обратил внимание, что зимнее колесо намного тяжелее чем летнее. Параметры и резины и дисков одинаковые. Может кто знает, что именно утяжеляет так колесо, диск или резина? Зимняя резина nokian hakka 2 шипованная, летняя - bridgestone potenza (модель точно не помню). Вес ни дисков ни резины не смог найти. На фото штатные диски с зимней резиной Nokian.

как мне подсказали на шиномонтажке, правильный вариант: летом ездить на стальных дисках, а зимой ставить литье.
стальные диски тяжелее, но летняя резина легче. кроме того, летом чаще бьют диски. стальные удары выносят легче и поддаются правке. и наоборот...
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 09:30   #1047
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Гали;1802328]
Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите. Имею два комплекта дисков с резиной лето и зима. Зима на штатном литье, лето (всесезонка штатная) на реплике, но реплика многоспицевая. Заметил что зимняя резина намного жестче едет. В общем при смене колес обратил внимание, что зимнее колесо намного тяжелее чем летнее. Параметры и резины и дисков одинаковые. Может кто знает, что именно утяжеляет так колесо, диск или резина? Зимняя резина nokian hakka 2 шипованная, летняя - bridgestone potenza (модель точно не помню). Вес ни дисков ни резины не смог найти. На фото штатные диски с зимней резиной Nokian.

как мне подсказали на шиномонтажке, правильный вариант: летом ездить на стальных дисках, а зимой ставить литье.
стальные диски тяжелее, но летняя резина легче. кроме того, летом чаще бьют диски. стальные удары выносят легче и поддаются правке. и наоборот...
Так родные диски, которые на фото выше всё-таки стальные? Я думал что это литьё)
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:56   #1048
Sedoy133
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
3.Я думал об этом варианте, но поставил би-ксенон, было подороже но сами плафоны фар не менял.
Биксенон китайский? Оригинального как я понял не существует, есть ксенон на ближний, галоген дальний. Стоят такие фары 90 т.р. (пара). Может подскажешь номер фар которые себе поставил, ну или ссылку в магазине. Буду благодарен.
Sedoy133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:51   #1049
Сергей Васильевич
Опытный
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет, недавно взял аут.Как справиться с диким расходом топлива, у меня 23 л. на 100 км.
Сергей Васильевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:57   #1050
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
.Как справиться с диким расходом топлива, у меня 23 л. на 100 км.
На расход влияет много факторов: манера езды, прогревы, короткие поездки, давление в шинах, заклинившие суппорты. Как определял расход? По компу или по фактически залитому бензину?
Ну и здесь раздел первых Аутов, твой раздел здесь- https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290
Тема про расход здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50227
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU