Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 21:55   #1
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Учитывая постоянно (и стихийно) возникающие дискуссии по вопросу приверженности к полноприводному или переднеприводному варианту предлагаю наработать статистику, исходя из личных потребностей, пристрастий и материальных возможностей. При обосновании своего мнения прошу исходить не из сравнения, "что лучше" (поскольку это зависит от решаемой задачи), а именно из личных потребностей в том или другом варианте авто.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:05   #2
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

мне кажется бессмысленной такая постановка вопроса. Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2011, 22:14   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Непонятно, на какой вопрос хочет получить ответ RedRed.
Аутов полноприводных продано банально больше. Все придут и проголосуют "самипонимаетекак"

Ибо полный привод полному приводу рознь и недовольных системой 4WD на XL я еще не видел. Может кому-то и не хватит его внедорожных способностей - но тогда будет выбран Pajero или Prado, а не монопривод.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 22:19   #4
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
мне кажется бессмысленной такая постановка вопроса. Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?
Многочисленные баталии по данному вопросу практически в любой новой теме по JFG-моно, КМК, опровергают Ваш вывод о бессмысленности постановки вопроса.
А критерий стоимости изначально закладывается в качестве составляющей обоснованности выбора.
Лично мой выбор в пользу монопривода сделан в том числе и с учетом весомой стоимостной добавки за полный привод, при отсутствии (лично для меня) потребности в реализации его достоинств. Другими словами, я не посчитал для себя оправданными дополнительные затраты на ненужные мне дополнительные возможности, заложенные в полноприводной версии.
P.S. Приношу глубокие извинения и прошу модератора исправить ошибку в заголовке темы.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Непонятно, на какой вопрос хочет получить ответ RedRed.
Аутов полноприводных продано банально больше. Все придут и проголосуют "самипонимаетекак"

Ибо полный привод полному приводу рознь и недовольных системой 4WD на XL я еще не видел. Может кому-то и не хватит его внедорожных способностей - но тогда будет выбран Pajero или Prado, а не монопривод.
В обсуждениях не раз проскальзывало стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант.
А результаты будут интересны по отдельности в 1-2 категориях (Вы правы насчет предсказуемости!) и в 3-4 (не рискну предсказать результат).
Не настаиваю на своей правоте. Возможно, зря я это затеял. Согласен с любым решением модератора, в т.ч. - кардинальным.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:27   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Очепятку поправил.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 23:45   #6
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Мой выбор также был сделан в пользу моно привода из-за большой разницы в стоимости. Разница в 200000 рублей, я считаю очень большой. У меня третья машина в семье Тойота Карина-Е, стоит как раз 200000. Отдал жене и дочке учиться ездить. Для езды по бездорожью у меня есть другой автомобиль, который мне не жалко царапать по кустам и канавам на рыбалке и охоте. Это УАЗ (буханка).
Я брал себе АУТ исключительно для езды по городу и по трассе летом в отпуск на юг. Необходимость в полном приводе на АУТЕ для меня лично отсутствует. В грязь и сугробы я не лезу.
Мое мнение: (переплата за то, что мне не надо, больший расход бензина плюс экономия денег, т.к. отпадает необходимость обслуживания полного привода).
Но при условии разницы в деньгах не очень большой между моно и полным, взял бы конечно полный на всякий случай… И продать конечно потом с полным легче будет.
Но это конечно исключительно мое мнение. И я его никому не навязываю.
Уважаю выбор всех авто владельцев.
Да, хотелось бы сказать, что я простой подполковник Российской армии. Был бы олигархом или владельцем заводов, пароходов, конечно, катался бы только на самом полном приводе. А так приходится деньги считать. Пенсия через два года…
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2011, 08:04   #7
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
А критерий стоимости изначально закладывается в качестве составляющей обоснованности выбора.
Ну вот и ответ, полный привод лучше но на него не хватило денег, но монопривод дешевле.

Цитата:
В обсуждениях не раз проскальзывало стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант.
Можно ссылку на хотя бы два таких сообщения? На владельцев 4цв, которые вместо поворота шайбы на 2wd готовы механически "выдрать" из своей машины другую ведущую ось.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 19:54   #8
Vadja
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Беру моно, как сказал маногер - полного привода на механике теперь не будет. Вот основная причина. Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.
Vadja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 20:13   #9
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Vadja Посмотреть сообщение
Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.
Может быть тут имеется ввиду 2-3 раза пригодился режим LOCK? Я лично постоянно, тем более зимой, на 4wd катаюсь.
Ну а если так нравится вручную передачи переключать (иначе как объяснить такую принципиальность), то по любасу моно придется брать.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:14   #10
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ, полный привод лучше но на него не хватило денег, но монопривод дешевле.
Можно также сказать, ну вот и Аут на Q7 денег не хватило
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 21:45   #11
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Красота с 4WD, зимой в положении AUTO, с парковкой в снегу проблем нет, при выезде на природу, на дачу по снегу, по грязи часто ставлю заранее LOCK перед проблемными местами.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:23   #12
Vasq
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

При покупке, не думал про полный или моно привод, просто хотел максимальную комплектацию, что бы после приобретения авто не устанавливать на нее дополнительно навигацию, не делать тонировку, не ставить кожаные чехлы и т.д. На этом я уже обжигался при покупке 10 лансера. Купил недорогую комплектацию, после вложил больше денег для установки допов, которые шли в других комплектациях.
Это у меня первая машина с полным приводом. После, как я на нее пересел, я не понию, как я ездил раньше на переднем приводе (зимой), да конечно же подстраиваешься ко всему, но аут с полным приводом, едит на все 100%, ни к чему подстраиваться не нужно, LOCK включал несколько раз, для того что бы залесть на скользкий бардюр и выбраться из ямы, в которую свалился на трамвайных путях.
Vasq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:51   #13
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

На мой взгляд, тут все просто. Весь вопрос выбора привода упирается в деньги.
Я за полный привод не стал доплачивать 134 000 р., потому что их не было
В коже и камере необходимости нет.
Вообще, несмотря на "работу" коммунальщиков в любимом Питере, Аут ведет себя в сугробах очень неплохо. По крайней мере, намного лучше, чем предыдущая машина (Кольт). Но следующей машиной, наверное, будет что-то полноприводное. Не чувствую в этом большой необходимости, но для большей уверенности хочется, чтобы привод был на все колеса.
И еще один момент меня смущает: как потом продавать монопривод? Не будет ли это большой головной болью?
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2011, 14:20   #14
Eruption
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Vadja Посмотреть сообщение
Беру моно, как сказал маногер - полного привода на механике теперь не будет. Вот основная причина. Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.
Солидарен. Выбор между механикой и автоматом был для меня несоизмеримо принципиальней, чем выбор привода.
Eruption вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:41   #15
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Сегодня ощутил кайф от режима lock и могу только посочувсвовать всем владельцам моноприводных аутов

Последний раз редактировалось Sergy; 10.02.2011 в 16:50.
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU