Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2014, 21:44   #766
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

номер не знаю. покупал здесь http://autolans.ru/magazin?mode=prod...t_id=570995206 3800+ доставка до метро(500) или 1000 до дома в Москве. он китайский, полсантиметра толщиной. родной в 2 раза толще, но и цена 10 штук на экзисте. Мне его поставили на родные гармошки (он идет в сборе), от него остались в запас, но надеюсь никогда не пригодятся))), чего и всем желаю)

Последний раз редактировалось evgen777666; 26.02.2014 в 21:51.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:56   #767
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

а что за родной? и какой номер у родного?
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:07   #768
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
и какой номер у родного?
6410C068
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:08   #769
Moroz_54
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Почитал соседнюю ветку вроде номер оригинала 6410C068

Добавлено через 2 минуты
Вот, что нужно было у дилера в подарок просить
Moroz_54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:32   #770
51Denis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

А как думаете вот такая защита заднего бампера http://www.ats-tuning.ru/catalog/13794/47116/ выполнит функцию усилителя ? Она крепиться туда же ?
И интересно пустят ли с этой трубой в Финляндию или Норвегию.

Добавлено через 3 минуты
или даже вот такая http://www.ats-tuning.ru/catalog/13794/47114/
Хотя на белом наверное не очень будет смотреться
51Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:37   #771
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от 51Denis Посмотреть сообщение
А как думаете вот такая защита заднего бампера http://www.ats-tuning.ru/catalog/13794/47116/ выполнит функцию усилителя ? Она крепиться туда же ?
И интересно пустят ли с этой трубой в Финляндию или Норвегию.

Добавлено через 3 минуты
или даже вот такая http://www.ats-tuning.ru/catalog/13794/47114/
Хотя на белом наверное не очень будет смотреться
Вот так оно на белом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P30630-184714.jpg
Просмотров: 162
Размер:	172.4 Кб
ID:	106791
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P30630-184748.jpg
Просмотров: 132
Размер:	202.3 Кб
ID:	106792

Крепится в те же места, что и фаркоп. Буксировочную петлю необходимо убирать. Хорошо помогает зимой, когда "тыкаешься" в сугробы. Пару раз "двигал" тележки у Метро.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 13:53   #772
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
Всем привет!16 января был гололед и снег сильный шел, в меня въехала блондинка на красном кашкае. На полметра успел уйти от удара, но все равно она меня догнала))). помяла дверь багажника и помяла облицовку заднего бампера и пошла трещина. Также разбила фонарь заднего хода правый. Усилителя у нас нет, там только гармошки стоят для него, задний бампер накололся на гармошку и держался засчет него. У нее практически без потерь, только номер накололся вместе с моим бампером))) итог замена у официального дилера по космической цене 84000, даже с учетом скидки 15 процентов для страховой. Страховая Ренессанс. Мне все бесплатно, но месяц пришлось ездить потерпевшим. Теперь наученный горьким опытом, поставил китайский усилитель за 3800 рублей. Хоть какая-то защита от заминания двери багажника, что и всем советую. Хитрож...ые япошки зажали усилитель нам.
Кстати был недавно прикол, ехал передо мной лэндер 3 только цвета коричневого, с замятым точно также левым боком)))
как вставить фото подскажите кто-нибудь!
это не хитрожопые Японцы зажали нам усилитель (японцы как раз таки все предусмотрели) как и многое другое, а РОЛЬФ
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:40   #773
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
в меня въехала блондинка на красном кашкае.
...
итог замена у официального дилера по космической цене 84000, даже с учетом скидки 15 процентов для страховой. Страховая Ренессанс.
Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
вот фото
У меня было попроще (без замены двери, только ремонт вмятины на ней): сам наехал слегка задом на вывернутое колесо (и фару) машины сзади..., итог почти 43 тыр.

Накладка заднего бампера 17 714,85
Эмблема Мицубиши 2 436,95
Знак Аутлэндер 2 626,50
Пакет расходных материалов 5 000,00
Итого материалы 27 778,30
Предвариительная мойка 180,00
Подготовительное время 240,00
Снятие/установка фонарь задний правый 240,00
Снятие/установка фонарь задний левый 240,00
Снятие/установка облицовка заднего бампера 480,00
Разобрать/собрать облицовка заднего бампера 360,00
Снятие/установка крышка багажника 840,00
Разобрать/собрать крышка багажника 1 200,00
Ремонт крышка багажника 4 800,00
Окраска крышка багажника 2 280,00
Окраска облицовка заднего бампера 2 520,00
Подготовка пластика к окраске 600,00
Подготовка к окраске 600,00
Подбор цвета 480,00
Итого работы 15 060,00

Кстати, главная деталь "накладка бампера" у меня записана чуть ли не на 20 % дешевле вашего, зато зачем-то якобы меняли эмблемки, которые не пострадали (страховая "Ресо").

P.S. А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь: его ремонт (как ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования) за свой счёт, ради экономии на ремонте для страховой мне оплачивать не хочется (а то за только за снять/поставить 4 датчика доп.парктроника ОД взял с меня наличкой по отдельному заказ-наряду 3300р.)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Вот так оно на белом:
...
Крепится в те же места, что и фаркоп. Буксировочную петлю необходимо убирать. Хорошо помогает зимой, когда "тыкаешься" в сугробы.
Ну может на "мягком" снегу и хорошо... Но недостатки налицо:
1). серьёзно ухудшает "угол съезда" (мне его и так пару раз было маловато - цеплял запаской - и на бездорожье, ни соскакивая с бардюра);
2). сами говорите, что лишаетесь задней буксировочной проушины.
Кроме того совсем не понятно насколько эта труба всё-таки защитит от удара (IMHO просто согнутся дуги в нижней части).

P.S. Уж лучше фаркоп, если настоящий усилитель не хотите.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:10   #774
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
У меня было попроще (без замены двери, только ремонт вмятины на ней): сам наехал слегка задом на вывернутое колесо (и фару) машины сзади..., итог почти 43 тыр.

Накладка заднего бампера 17 714,85
Эмблема Мицубиши 2 436,95
Знак Аутлэндер 2 626,50
Пакет расходных материалов 5 000,00
Итого материалы 27 778,30
Предвариительная мойка 180,00
Подготовительное время 240,00
Снятие/установка фонарь задний правый 240,00
Снятие/установка фонарь задний левый 240,00
Снятие/установка облицовка заднего бампера 480,00
Разобрать/собрать облицовка заднего бампера 360,00
Снятие/установка крышка багажника 840,00
Разобрать/собрать крышка багажника 1 200,00
Ремонт крышка багажника 4 800,00
Окраска крышка багажника 2 280,00
Окраска облицовка заднего бампера 2 520,00
Подготовка пластика к окраске 600,00
Подготовка к окраске 600,00
Подбор цвета 480,00
Итого работы 15 060,00

Кстати, главная деталь "накладка бампера" у меня записана чуть ли не на 20 % дешевле вашего, зато зачем-то якобы меняли эмблемки, которые не пострадали (страховая "Ресо").

P.S. А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь: его ремонт (как ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования) за свой счёт, ради экономии на ремонте для страховой мне оплачивать не хочется (а то за только за снять/поставить 4 датчика доп.парктроника ОД взял с меня наличкой по отдельному заказ-наряду 3300р.)

Добавлено через 8 минут
Ну может на "мягком" снегу и хорошо... Но недостатки налицо:
1). серьёзно ухудшает "угол съезда" (мне его и так пару раз было маловато - цеплял запаской - и на бездорожье, ни соскакивая с бардюра);
2). сами говорите, что лишаетесь задней буксировочной проушины.
Кроме того совсем не понятно насколько эта труба всё-таки защитит от удара (IMHO просто согнутся дуги в нижней части).

P.S. Уж лучше фаркоп, если настоящий усилитель не хотите.


>>>>А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь

1) во первых за усилитель можно доплатить копейки и включить его в застрахованное доп. обородование, так же ка кне родные диски и.т.п

2) Страхователю вообще не обязательно знать ,что усилитель не идет с машиной как не родной
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:18   #775
51Denis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Вот так оно на белом:

Крепится в те же места, что и фаркоп. Буксировочную петлю необходимо убирать. Хорошо помогает зимой, когда "тыкаешься" в сугробы. Пару раз "двигал" тележки у Метро.
Спасибо за фото. Мне нравиться как выглядит.
Всеж интересно насколько он справиться с функцией усилителя и не запрещены ли такие штуки в европе.

Добавлено через 2 минуты
Погуглил немного, с европой вроде не должно быть проблем )
51Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:42   #776
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Страхователю вообще не обязательно знать ,что усилитель не идет с машиной как не родной
Иногда такой номер не прокатывает. Ремонтировался по Каско, сделали все кроме "убитого" колеса. Зацепились, что стоит нештатное (хоть и покупал его у ОД).
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:50   #777
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Сообщение от Andrew Rogov P.S. А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь: его ремонт (как ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования) за свой счёт, ради экономии на ремонте для страховой мне оплачивать не хочется (а то за только за снять/поставить 4 датчика доп.парктроника ОД взял с меня наличкой по отдельному заказ-наряду 3300р.)

Вот вы пишете, что из-за какого-то наезда на колесо, у вас вмятина на двери, а была бы она,если усилитель стоял? сомневаюсь. Да и теперь у вас крашенная дверь, что любой толщиномер подтвердит, при продаже минус.у меня хоть весь слой однороден. мне проще 4 штуки отдать, чем потом 50 (за дверь), потому что жаба душит на каско еще раз 93 косых отдавать, да и боюсь, что страховая подымет цену, хоть я и не виноват был.

А если бы удар еще сильнее был?геометрия кузова пошла бы (скорее всего), стекла сыпались бы раз в полгода, и другие скрытые дефекты могли бы быть и все из-за ОТСУТСТВИЯ НЕСЧАСТНОГО УСИЛИТЕЛЯ. МИЦУ сильно упала в моих глазах.

Последний раз редактировалось evgen777666; 27.02.2014 в 16:56.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:16   #778
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

evgen777666, я уже писал... Может к нам так спецом и сделано... Сами понимаете что такое усилитель в масштабах тысяч штук на заводе... Копейки... А демпфера за чем оставлять? А вот со страховой на запчасти можно рубить капусту...либо просто с человека, любой въезд в попу от 50 до бесконечности зарабатываешь.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:22   #779
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Ну может на "мягком" снегу и хорошо... Но недостатки налицо:
1). серьёзно ухудшает "угол съезда" (мне его и так пару раз было маловато - цеплял запаской - и на бездорожье, ни соскакивая с бардюра);
2). сами говорите, что лишаетесь задней буксировочной проушины.
Кроме того совсем не понятно насколько эта труба всё-таки защитит от удара (IMHO просто согнутся дуги в нижней части).

P.S. Уж лучше фаркоп, если настоящий усилитель не хотите.
Подход у меня иной к этому вопросу.
1) Для города углов въезда-съезда хватает, а для бездорожья уже другую машину надо;
2) Таскать за собой мне нечего. Да, я бы и не стал - варики и так этого не любят, а у нас он еще и нежный какой-то попался. Себе дороже, как говорится. Опять же, чтоб выдернуть кого-то (ВДРУГ!) - есть передние проушины.
Ну, и основная функция - защита бампера (как это и следует из названия) от столбиков, арматурин, заборов и урн, заботливо укрытых дворниками в сугробах. И тут фаркоп ничем не поможет, а бампер у нас - недешевый.
И уже вторичная функция - защита от слабого удара сзади. Труба там, кстати, довольно прочная. Да, она согнется, но часть удара - погасит, и есть шанс, что до задней двери уже не дойдет.
Никого ни к чему не призываю. Каждый сделал свой выбор.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:08   #780
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: стоит ли ставить усилитель заднего бампера.отчет после дтп и ремонта

1dong, а вы слово "оверквотинг" не слыхали ? - Погуглите, и не усердствуйте так в засорении форума...

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Цитата:
А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь
1) во первых за усилитель можно доплатить копейки и включить его в застрахованное доп. обородование, так же ка кне родные диски и.т.п
Во-первых, за страховку доп.оборудования в принципе берут совсем не "копейки" (тариф весьма не кислый). Так что эта реплика справедлива только в случае, если уже что-то другое дополнительное страхуется, а усилитель лишь добавить "заодно".
Во-вторых, (повторю) зачем мне вообще платить свои деньги (за усилитель) ради экономии на ремонте для страховой ?

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
2) Страхователю вообще не обязательно знать ,что усилитель не идет с машиной как не родной
Не считайте себя умнее других,- наверняка в (крупной) страховой Аут битый в зад не единичен. С другой стороны пока не кончилась гарантия меня по полису направляют на ремонт к одному из ОД,- а уж те то прекрасно знают комплектации продаваемых/обслуживаемых ими авто.

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
P.S. А вот ставить усилитель пока есть КАСКО я не собираюсь: его ремонт (как ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования) за свой счёт, ради экономии на ремонте для страховой мне оплачивать не хочется
Вот вы пишете, что из-за какого-то наезда на колесо, у вас вмятина на двери, а была бы она,если усилитель стоял? сомневаюсь.
Согласен, 95% что дверь багажника бы не пострадала... Ну и что ? - В итоге мне финансово разницы в этом никакой не было (а экономить деньги страховой мне какой резон, пусть "отрабатывают", то что я им заплатил за полис).

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
Да и теперь у вас крашенная дверь, что любой толщиномер подтвердит, при продаже минус.у меня хоть весь слой однороден.
Ну и что ? У меня ещё водительская дверь и заднее левое крыло уже крашены (так же по КАСКО) из-за мелкой вмятины и царапины соответственно...
Аналогично было и на прошлом Кашкае несколько элементов крашено из-за "мелочей"...,- и отпугнуло это только одного из покупателей, а так народ вполне устраивала фраза, что "перекрашивал некоторые элементы из-за царапин раз уж есть КАСКО" (а тот кому реально продал так и вообще про это не спрашивал).

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
мне проще 4 штуки отдать, чем потом 50 (за дверь), потому что жаба душит на каско еще раз 93 косых отдавать, да и боюсь, что страховая подымет цену, хоть я и не виноват был.
Ну это пока "мелкие проблемы", а как в случае угона или серьёзной аварии ? Я тут руководствуюсь поговоркой "скупой платит дважды"... и как говорится "сплю спокойно" имея КАСКО (и хороший "охранный комплекс").

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
А если бы удар еще сильнее был?геометрия кузова пошла бы (скорее всего), стекла сыпались бы раз в полгода, и другие скрытые дефекты могли бы быть и все из-за ОТСУТСТВИЯ НЕСЧАСТНОГО УСИЛИТЕЛЯ.
В моём случае это были бы проблемы(деньги) страховой (или может СТО которое делало первичный ремонт)..., а у вас без КАСКО сколько бы пришлось платить за ремонт в подобном случае из своего кармана ?

Кстати, ещё один момент про "окупаемость" КАСКО":
За 4 года владения Кашкаем (с КАСКО) и плюс год на Ауте у меня был лишь один год когда не пришлось менять лобовое из-за сколов/трещин от камней, да и сейчас уже новый скол поймал (при случае или к концу очередного года КАСКО опять заявлю и поменяю). А за свой счёт смена такого "расходника" как лобовое стоит тыр 25 (плюс-минус).

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
МИЦУ сильно упала в моих глазах.
Аналогично..., только это относится скорей не к Мицу, а к российскому импортёру (который за нас решает какие комплектации продавать в стране).

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
Ну может на "мягком" снегу и хорошо... Но недостатки налицо:
1). серьёзно ухудшает "угол съезда" (мне его и так пару раз было маловато - цеплял запаской - и на бездорожье, ни соскакивая с бардюра);
2). сами говорите, что лишаетесь задней буксировочной проушины.
Кроме того совсем не понятно насколько эта труба всё-таки защитит от удара (IMHO просто согнутся дуги в нижней части).

P.S. Уж лучше фаркоп, если настоящий усилитель не хотите.
Подход у меня иной к этому вопросу.
1) Для города углов въезда-съезда хватает,
А как же бордюры ? (повторю я цеплял запаской аккуратно спрыгивая с бордюра на стоянке где было мало места и приходилось задом залазить на бордюр)

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
а для бездорожья уже другую машину надо;
Для "серьёзного бездорожья" конечно надо другую (но у меня другой нет)... А вот для "умеренного бездорожья" (типа вот такой "покатушки") вполне подходит и стоковый кроссовер... Ну и плюс иногда выезжаю на "пикники", где тоже в явное "месиво" не сунусь, но часто именно важна "геометрическая проходимость" (которую та дуга явно уменьшает).

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
2) Таскать за собой мне нечего. Да, я бы и не стал - варики и так этого не любят, а у нас он еще и нежный какой-то попался. Себе дороже, как говорится.
Вы в Европу (летом в уикэнд) съездите посмотрите - там чуть ли не малолитражки (ну как минимум простые седаны и хечбеки) частенько прицепы-кэмперы таскают... подозреваю что и на вариаторах в том числе...
Да ведь и не обязательно что-то долго/постоянно таскать,- иногда надо то всего "немножко", что можно сделать достаточно аккуратно (например, соседа из двора до гаража/сервиса 1-10 км подвезти "на галстуке").

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Опять же, чтоб выдернуть кого-то (ВДРУГ!) - есть передние проушины.
Этого может оказаться мало:
1). не всегда есть возможность манёвра чтоб подъехать (к вытаскиваемому) передом;
2). как тут обсуждали (и наглядно показывали на роликах) в соседних темах про "заезд задом на бордюр", для нашего вариатора гораздо лучше преодолеваются "повышенные нагрузки" передним ходом, а не задним;
3). самое главное - а если "выдёргивать" надо не другого, а вас самих и именно сзади.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Ну, и основная функция - защита бампера (как это и следует из названия) от столбиков, арматурин, заборов и урн, заботливо укрытых дворниками в сугробах. И тут фаркоп ничем не поможет, а бампер у нас - недешевый.
И уже вторичная функция - защита от слабого удара сзади.
Сомневаюсь я в полезной вероятности такой защиты:
1). действует лишь на части (чуть больше половины ширины) бампера;
2). выдержит(спасёт) лишь от относительно "лёгких" ударчиков...

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Труба там, кстати, довольно прочная.
Зато дуга (т.е. "рычаг приложения силы") от места крепления до места удара приличная, что сразу наводит мысли на сгибание (а не на демпфирование как родной усилитель).

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Да, она согнется, но часть удара - погасит, и есть шанс, что до задней двери уже не дойдет.
Думаю в гашении удара этой трубе далековато до родного усилителя.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Никого ни к чему не призываю. Каждый сделал свой выбор.
Да я тоже не призывал..., просто рассказал своё виденье моментов, по которым эта труба мне кажется (почти) лишь украшательством (и о том какие минусы она даёт).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU