Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 21:37   #76
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Верно
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:38   #77
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Жалоба написана не плохо:
- надо исправить просим на требуем;
- а также продумать механизм дублирования (организация по защите прав потребителей (возможно), СМИ (возможно))
- надо добавить, что в случае игнорирования данной жалобы оставляем за собой право отстаивать свои интересы в суде, а также сделать сведения о маркетинге РОЛФ-Импорт достоянием широкой гласности.

Партнамбера я не знаю - Митсулэнд - отказались его называть. Чтоб мы не заказывали на стороне)
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:44   #78
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Я думаю для коллективного письма текст сырой и проблем никаких не выявляет , а только жалобы что нас обманули.
А нас , особенно первых ждунов , действительно кинули скудными комплектациями .
Сравните с соседями :
активный круиз
слежение за полосами
3 ряд
музыкуа рокфорд
и возможно балка
хром по окнам

все это , + все что реально есть в россии , Хотел получить в максималке около 1400000р.
, но не получил и после этого не захотел ждать урезаную российскую максималку , а взял 2,4 инстайл .
(+было разочарование по дизайну т.к. прототип был намного интереснее и даже первый ХЛ лучше (снаружи) , но его уже нет)

А по обращению оно сыровато , не спешите , подумайте .

Из обидного существенного это только отсутствие защитной балки (готов подписаться) ,
остальное … , над нами могут еще раз посмеяться товарищи из рольфа ( мол еште что дают ).
А нам обидно то , что писали что авто будет с учетом пожеланий российских потребителей - вот это обман , но в этом виноват только „рольф" , "мицу" виновата в недоделанном серийном дизайне .

Я думаю если серьезно писать претензию , тогда нужно организовать новую тему или переименовать текущую , чтобы все видели что есть претензия и на основе коллективного разума что то писать .
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 22:48   #79
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Создать новую, а эту модераторам почистить.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:19   #80
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Письмо я готов отвезти, надо определиться как подписывать будем.
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 23:24   #81
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Сложности с регионами.
Может всем скопировать текст, дома каждый распечатает, поставит подпись и заказным письмом с уведомлением отправить на один адрес, допустим в тот же самый "Рольф".
Думаю там они будут в замешательстве от количества писем, и должны будут ответить.
Как то так или есть другие предложения?
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:28   #82
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Сложности с регионами.
Может всем скопировать текст, дома каждый распечатает, поставит подпись и заказным письмом с уведомлением отправить на один адрес, допустим в тот же самый "Рольф".
Думаю там они будут в замешательстве от количества писем, и должны будут ответить.
Как то так или есть другие предложения?
Именно этот вариант для Рольфа самый предпочтительный, т.к. в этом случае они просто каждого посылают к дилеру (читай "на йух"). Для этого девочек у них хватит. Поэтому на мой взгляд обращение должно быть именно коллективным.

Насчет того, что нету dvd, адаптивного круиза и прочей сладости, возможно и не стоит указывать в нем как проблему. Но неработающий как положено hands-free это косяк. И пока никто не ответил когда он будет исправлен. А под лежачий камень вода не течет.

Насчет сырого текста. Обозначьте те места, которые Вы считаете недоработанными и по возможности предложите как подправить. Думаю против разумных правок никто возражать не станет.

Как-то так.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 08:41   #83
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Думаю там они будут в замешательстве от количества писем...
Будет ну максимум 10 писем.

Я например готов мириться с косяками, только бы не иметь дело с нашей почтой России.
Потратить пол дня на отправку заказного письма - я не готов...
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 09:10   #84
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Всем доброго утра!
Насчет подписи письма, мне кажется оптимально будет написать свои ФИО и номер телефона. В таком виде и отвезти, а там уже видно будет.
Интересно Рольф как то готовиться к нашему обращению? Я думаю они по любому форум мониторить должны...
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:12   #85
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Вчера вечером мне перезвонили из Рольфа.
Ситуацию с Hands-Free знают пытаются типа решать.
По поводу усилителя - полдня они типа "собирали информацию", и выяснили что его нет.На вопрос почему- ответа не получил.
Короче высказал по телефону какому перцу все что о них думаю.
Заявил ,что пущай готовятся к жалобе обманутых и недовольных владельцев,на что было сказано с не терпеньем ждем письма.
По поводу подписей: просто свои личные данные каждый укажет под письмом и все ФИО регион,номер телефона.
Обратная связь должна быть через человека который это письмо повезет.
По поводу "сырости" тескта , он выложен для редактирования, какие проблемы ,поправляйте кто понимает.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:14   #86
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

А зачем писать заказные письма в спортлото? Я например не афроамериканец, чтобы отсудить у мелких жуликов компенсацию с извинениями. По нашим законам там все нормально, потому они так и поступают. Тойото честно признается:
Модели и комплектацию автомобилей, поставляемых в Россию, определяет завод-изготовитель, основываясь на особенностях российского рынка
Если кто-то хочет потроллить ММС, писать проще через форму у них на сайте. Можно хоть через день переспрашивать, уточняя нюансы, а их мартышки будут отвечать. Потом потребуют у ММС прибавку к зарплате за вредность, вот нам уже и будет какой-никакой результат.
А если серьезно, этим ускоглазым страшно только одно- огласка.
Вот висит эта тема сверху, сколько выбирающих автомобили прочитали ее и сделали соответствующие выводы? Лично я бы Митсубиши не купил при таких вводных. Я бы логично предположил, что если производитель позволяет себе так халтурить в надежде, что покупатель не может разобраться в том, что его обманывают, то он может экономить на чем угодно. Ну, и просто мне лично противно иметь дело с такими мелкими аферистами.
Писать в "ЗаРублем", как здесь тоже предлагали, тоже смешно. Вы видели там хоть одну статью по сути? Да они же живут этим- взятками от автопроизводителей.
Потому единственным действенным шагом с коллективным запросом может быть если администрация клуба отправит от нашего имени этот запрос, повесит его в прикрепленные темы и будет информировать о результатах общения с ММС или Рольфом. А люди, выбирающие автомобиль, пусть читают эти ответы и делают выводы.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:20   #87
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

[QUOTE=Suet;1351198]И

Насчет того, что нету dvd, адаптивного круиза и прочей сладости, возможно и не стоит указывать в нем как проблему.

Здесь не соглашусь.
Авто лично мне продался с такими рабочими опциями, если посмотреть рекламные материалы, то задние светодиодные фонари до сих пор там присутствуют тоже.
Это на мой взгляд преднамеренное введение в заблуждение покупателя.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:39   #88
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Чтобы уничтожить какое-то движение. достаточно его профанировать.
Не нужно смешивать теплое с мягким. Откидной борт, подстаканники и ДВД тоже из области экономии, но согласитесь, это совершенно другое. Тем более глючная прошивка из-за которой хендс-фри не работает. Исправят- не проблема, перепрошьете и забудете.
К любой машине всегда есть справедливые и не очень претензии по комплектации, потому такую попаболь никто всерьез не воспринимает. ИМХО ситуация с балкой совершенно иная, здесь даже не введение в заблуждение, а просто безответственное отношение к потребительским свойствам своей продукции, которые не могут осознаваться покупателями, но могут причинить им существенный материальный и не только ущерб.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 10:01   #89
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
после установки сигнализации и пользованием сигнализацией, эта функция не активна, зеркала можно складывать или открывать родной кнопкой в салоне.
После активации заводской сигнализации или после того как выкинешь на установку другой сигнализации у ОД энное количество денег,зеркала наконец то перестанут складываться?
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:05   #90
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Потому единственным действенным шагом с коллективным запросом может быть если администрация клуба отправит от нашего имени этот запрос, повесит его в прикрепленные темы и будет информировать о результатах общения с ММС или Рольфом. А люди, выбирающие автомобиль, пусть читают эти ответы и делают выводы.
Проверил. В Европе усилитель есть, в России нет.

Готов направить претензию в рольф и ммс (для ммс мне нужен помощник для перевода на английский).

Письмо сделаю отдельной темой. Подписаться можно будет в опросе - будет видно кто и сколько человек подписались. Рассылку по данному вопросу также организую.

Единственное, мне нужно немного времени, чтобы правильно сформулировать посыл.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU