Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 13:43   #916
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
С ушами все в порядке .
Ясно, в трубочки завернул и под шапку засунул
А у Лукойла температура застывания наверно где-то -42,-45?
В мостах, коробке, раздатке все же застынет? Или там что-то пожиже залито?
Самый крепкий мороз на моей памяти в Уфе был 31декабря 1979года -53-54градуса. У меня тогда подошва на сапоге пополам сломалась, пока с пацанами во дворе думали где нам Новый год встречать.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:51   #917
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

В мостах и раздатке ничего не застынет, ибо там у меня обитает Neste с температурой застывания ниже -50. В АКПП живет Петра Канада с примерно такой же температурой застывания. Ну а в движке терь ЛУКОЙЛ
GENESIS ARMORTECH 5W-40. Он застывает в -41, но у меня webasto.Так что до -45 можно ездить, если ниже упадет, то пожалею автомобиль - пусть в гараже стоит. Итак колеса становятся не круглые после часового простоя на морозе за -40 и подвеска вся дубеет, как на табуретке скачешь.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:25   #918
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Сегодня -34 уже. Ночью обещают до -38 -40. Машина выстояла двое суток, накануне тоде около -32 было. Масло Лукойл Люкс 5W30. Подогрел Гидроником конечно , но завёлся с трудом. Может соляра, может плозо прогрелся. Но ехать было тяжко: такое ощущение, что колеса не крутятся. Хотя в мостах и раздатке тоже Neste, как у Fozzi, а в коробке та же Петро-Канада. Сейчас, с радиатором коробки, греется очень долго и на скорости выстывает быстро (ездил в субботу при -28 по трассе так на скорости около 90, коробка остывает с городских 55 гр до 30 гр махом).
А по маслу, то в принципе на Лукойле Люкс крутит хорошо. Заметно, что на улице холодно стало только сейчас, при температуре ниже -30. Но это первый пуск, потом в течении дня без проблем.
Но по моим личным наблюдениям, моя машина именно так и ведет себя почти всегда в таких условиях.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:42   #919
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Константин, скорее всего аккумуляторы подустали. У меня тоже первый запуск тяжелее последующих, если машина на улице ночевала. Аккумуляторы после этой зимы поменяю, в первые пару лет я за ними почти не следил и проглядел "вспышку" когда пластины обсохли.
И "морду" закрой у машины, тогда не будет выдувать радиатор АКПП. У меня он оригинальный уже давно стоит, температура стабильно 60 - 70 град по городу.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:59   #920
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Да, морду надо закрыть. А аккумуляторы у меня уже не оригинальные, а Duracell. Проверить наверное надо, всё же два года стоят.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:41   #921
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
И "морду" закрой у машины, тогда не будет выдувать радиатор АКПП. У меня он оригинальный уже давно стоит, температура стабильно 60 - 70 град по городу.
Обводной трубки мимо него, похоже, нет? А если б была, можно было бы на зиму переключать или просто выключать. Я на Ленд Ровере так и сделал: кран маслопровода на радиатор закрыл и от радиатора отсоединил, но там МКПП стояла и она не перегревалась (наверное, т.к. датчика такого не было).
Про аккумуляторы: когда в подкапотном пространстве плюсовая температура, есть вероятность что они возьмут зарядку (если успеют прогреться до +), если нет -то нет, поэтому я и накрыл войлоком. Да, Константин, войлок (кошма) плохо горит, его даже продают в магазинчике МЧС вместе с огнетушителями и средствами пожаротушения. При со прикасании с выхлопным коллектором он начинает тлеть и страшно вонять горелой шерстью, так что сразу обратишь внимание, а на наших двигателях в. коллектор вообще где-то внизу.

Про Neste,
если можно, напишите поподробнее, у меня с завода вообще не известно что налито, после 9 часов простоя машина чуть едет на 1500 оборотах, выпуская клубы дымо-пара.
Про погоду: -28, ветер со стороны Салехарда, влажность 69%, к обеду обеду обещают потепление до -20.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:02   #922
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Обводной трубки мимо него, похоже, нет? А если б была, можно было бы на зиму переключать или просто выключать. ........
Про аккумуляторы: когда в подкапотном пространстве плюсовая температура, есть вероятность что они возьмут зарядку (если успеют прогреться до +), если нет -то нет........

Про Neste,
если можно, напишите поподробнее, у меня с завода вообще не известно что налито, после 9 часов простоя машина чуть едет на 1500 оборотах, выпуская клубы дымо-пара. .........
Обводной трубки (байпаса) нет, производитель не предусмотрел. Некоторые сами ставят байпас как в П4 или термостат, который выполняет функцию байпаса. Я не ставил, не стал усложнять конструкцию - оставил все как должно быть в оригинале. Просто масло залил с более низкой температурой застывания и морду закрыл. Зимой коробка без радиатора перегревается под нагрузкой как 2 пальца..., не говоря про лето.
Аккумулятор, если плотность электролита нормальная, то зарядку возьмет и при отрицательной температуре. У меня 1,29. Но машина ночует в гараже и за день они промерзнуть не успевают.
Про Neste лучше почитать на их сайте. Но это не панацея, я его купил потому что продавану доверял. Можно залить в трансмиссию масла любого брэнда с хорошими низкотемпературными свойствами и соответствующими допусками, будь то Кастрол, ЛиквиМолли, Петра-Канада, Мотюль и т.д., только у проверенного продавца, чтобы избежать подделок.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2016, 10:31   #923
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Про Neste,
если можно, напишите поподробнее, у меня с завода вообще не известно что налито
Лучший вариант для раздатки, сам пользую:
http://ufaauto.gugx.ru/NESTE-Gear-S-...L-GL-4/p257998
Конечно у этих спикулей брать не надо, не взирая на географическую близость! Артикул 210952 . На моём логине в Атодоке сегодня стОит 660 руб. в НН. Требуется 2 литра!
Для МКПП тоже идеальный вариант!

Последний раз редактировалось МАХ68; 21.12.2016 в 10:47.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2016, 11:54   #924
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я тоже не стал ставить термостат или байпас (обводную трубку) на радиатор АКПП. Лишние соединения - лишняя вероятность ненужной течи в самый не подходящий момент. У масла Петро-Канада, что сейчас залито в коробку, температура замерзания -54. Ниже -40 я все равно не поеду сейчас, ибо нет такой нужды, а до этой температуры ничего не будет с малом. Другой вопрос, что прогревается долго и действительно нужно бы закрыть. Но например при -20 в городе спокойно нагревается по Мультитрониксу до 60 гр, а это нормальная температура. На трассе банально выдувает на скорости, но поскольку я пока никуда не планировал ездить за город, то и закрывать не стал.
Ребята с севера пишут, что раньше отключали радиатор на зиму, а сейчас с нормальным маслом этого не делают, смысла нет, достаточно прикрыть радиатор и все.
У нас к выходным уже -10, поэтому машина пока пусть постоит. Потеплеет, посмотрю, что у меня с аккумуляторами, может действительно надо будет подзарядить. А соберусь куда-нибудь на праздники, закрою морду, чтобы не выдувало на трассе.

Добавлено через 7 минут
По маслам Neste, то у меня и у Fozzi залито вот это: NESTE GEAR S 75W-90 (GL4) в раздатку (http://www.neste.fi/doc/210911_ru.pdf) и Neste Hypoidi S 75W-90 (GL5) в мосты (http://www.neste.fi/doc/201411_ru.pdf).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2016, 17:11   #925
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Получил я свою посылочку с расходниками и маслом.
Выглядит это вот так.
Это якобы оригинальный масленый фильтр.



А рядом с ним, клон. Клон слева, для тех кто не понял.
Принципиально разницы, я не заметил







Сравнил их еще и с "VIK", по моему все одно и тоже.
Только цвет разный....





Топливный фильтр взял такой.







Кстати за фильтр, сегодня по случаю, сменил топливный фильтр был "VIK", поставил не помню какой, фоток не делал.
Пробег на фильтре составил 3800км, внешне фильтр был в хорошем состоянии.
Я не поленился и распилил его, под рукой оказалась маленькая "болгарка".
Вскрытие показало фильтр девственно чист.
Может и были какие то вкрапления парафина или чего то светлого, но их не было видно. Фильтр только не много желтый от солярки.
Могу смело сказать, что при не очень сильных морозах и качественной солярке, фильтр может ходить более 10000км.
Ну это я так думаю живя в Сибири.

Воздушный фильтр меня так же порадовал 100% оригинальному, но с другим лейбом.









Фильтр салона не угольный, но очень приличный, той же фирмы.
Ну за такие деньги угольный не найти.









И опять за масло.
Ни чего не могу сказать за качество, но упаковка приличная и цена приятная.







Стоят какие то цифры.

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2016, 20:50   #926
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

А что салонников угольных у них нет ?!
... интересный логин в Автодоке, у нас малость попроще!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Фильтр салона не угольный, но очень приличный, той же фирмы.
Ну за такие деньги угольный не найти.
Нет предложений на Автодоке по DODA 1110050027, поэтому трудно прицениться даже к простому, но угольные есть и дешёвые.

Добавлено через 40 минут
Тот же GOODWILL AG165CFC стОит 314 руб. Есть и дешевле (~200)!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Воздушный фильтр меня так же порадовал 100% оригинальному, но с другим лейбом.
Стоимость сего гаджета весьма мизерна! DODA 1110010035 по цене упаковки - 188 руб. Прикольно!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:50   #927
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Не ребята, вы как хотите, но с фильтрами гонятся за дешевизной я бы не стал.
Ведь вопрос в не в том такой он по размерам или нет, а в том, что там у него внутри. Какая бумага и каковы ее возможности.
В свое время АвтоРевю неоднократно делали тесты масляных, салонных и воздушных фильтров. Сравнивая кучу параметров от степени фильтрации до буквально фактических размеров того листа фильтровальной бумаги, что пошел на его изготовление. И там было много неприятных сюрпризов, даже в части, казалось бы известных брендов.
Так что....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:10   #928
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ведь вопрос в не в том такой он по размерам или нет, а в том, что там у него внутри. Какая бумага и каковы ее возможности.
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В свое время АвтоРевю неоднократно делали тесты масляных, салонных и воздушных фильтров. Сравнивая кучу параметров от степени фильтрации до буквально фактических размеров того листа фильтровальной бумаги, что пошел на его изготовление.
Сейчас уже не делает! Рекламой заняты, пафосом! "За рулём" тоже по фильтрам лет восемь молчит. Шины, аккумуляторы и мелкая требуха есть, а фильтров нет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:23   #929
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Да не, недавно в каком-то номере был тест салонных фильтров для Гранты по-моему.
Хотя да, тенденция сейчас у всех изданий - больше рекламы. Жить привыкли хорошо и как-то надо убытки свои покрывать. Я и АР из-за этого стал реже читать, а они ёще и сайт платным сделали.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 07:51   #930
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не ребята, вы как хотите, но с фильтрами гонятся за дешевизной я бы не стал.
Ведь вопрос в не в том такой он по размерам или нет, а в том, что там у него внутри. Какая бумага и каковы ее возможности.
В свое время АвтоРевю неоднократно делали тесты масляных, салонных и воздушных фильтров. Сравнивая кучу параметров от степени фильтрации до буквально фактических размеров того листа фильтровальной бумаги, что пошел на его изготовление. И там было много неприятных сюрпризов, даже в части, казалось бы известных брендов.
Так что....
Я топливный и масляный фильтры беру оригинальные. Ну его нах... А воздушный и салона - не оригинальные. Но хорошие.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU