Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 01:27   #1
Lan_Morehell
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Сегодня с женой забрали нашего железного коня, долго ждали, я уже было боялся, что "перегорит" - с озвученных при заказе в феврале "конца марта-начала апреля", срок затянулся аж до 16 мая.
Но вот, все позади и мы (сначала я, по москве, а затем и Жена за городом), опробовали сие чудо. Взяли темно-синий, коих приехало, как и белых, весьма мало. В салоне мы поставили брызговики, защиту картера, тонировку передних стекол и заменили диски с резиной на те самые, которые были в рекламе (MAK R19, резина 245/45 R19 Yokohama Advan Sport). есть опыт покатушек в ниссанах - Теане и Кашкае, поэтому походу буду приводить сравнение именно с этими авто. Итак, впечатления:

1. Внешний вид: Фантастика. стремительные, острые обводы слегка вытянутого корпуса, агрессивная решетка, эффектно выделяющийся на темном синем фоне Хром, все это дополнено очень-очень стильными дисками. В общем, от внешнего вида выпали в осадок все. За то время, пока машина стояла перед центром пока мы бегали с оставшимися бумажками, ее обсмотрели и обфоткали все подряд.
Минус - наши российские рамки под номера, с рекламой снизу, получаются чуть шире нежели передняя пластиковая планка, в результате чего немного налезают снизу на решетку. подумываю где бы достать рамки без места под рекламу. Но это уже придирки от перфекциониста.
Кстати снова о колесах - в отличие от остальных аутов, эта комплектация (а может, эта партия), пришла не на Yokohama, на Bridgestone Dueler (щас буду ее продавать за ненадобностью)

2. Садимся внутрь. Просторно. в сравнении с Nissan Qashqai - Аут намного шире и выше. с теаной сравнивать не буду - ибо слишком разные. Места сзади - ГОРА. можно сидеть, вытянув ноги вперед, сложив руки за голову и посвистывая. в общем - почти как полулежа в гамаке. Есть подозрение, правда, что они излишне плоские, что может выражаться в соскальзывании в поворотах, но это мелочь - пристегиваться надо.
Органы управления - все удобно, комфортно, интуитивно понятно. приборы читаются легко даже боковым зрением, дисплей очень четкий и контрастный, приятно. Белый цвет подсветки дисплея воспринимается очень хорошо, лучше чем желтый в Теане. Минус - уже не раз упоминавшееся здесь отсутствие регулировки руля по вылету... комфортно устроиться у меня (185 см) получилось, только поставив сидение почти "табуреткой", и то, ноги сгибаются гораздо больше, чем мне того бы хотелось - в теане сидится комфортнее. Однако это компенсируется высотой посадки. Подняв кресло повыше реально чувствуешь себя "Над" потоком. добавляет уверенности и обзора.
Охлаждаемый ящик (в Кашкае, кстати, такого нет) + бардачок + два отсека в подлокотнике способны вместить в себя огромный объем всякого хлама, поэтому я нисколько не жалею о том, что нет ящика в центре торпеды. Даже есть плюс - она смотрится слитно и органично.
Объем багажника - это просто песня. Достаточно сказать, что в результате всех наших махинаций с колесами и резиной, мы уезжали из салона с 8-ю! колесами в багажнике. и ничего, все влезло как миленькое и даже не под завязку - в зеркале заднего вида сохранялся полный обзор на дорогу.
Маахонький эстетический минус - черная накладка АКПП.. смотрится как-то дешевенько. серебристая была бы лучше.

2.1 Мультимедийная система... Вашу ш мать... это ш компьютер - запихнули бы туда windows, было бы понятнее. Минут 40 ее тыркал и понял, что для эффективного ее использования более чем на 30% своих возможностей, надо все-таки хоть чуть-чуть покурить инструкцию.
Камера заднего вида менее информативна, чем в Теане. Есть просто красная линия и все, поначалу довольно трудно сориентироваться, на каком действительно расстоянии от препятствия находишься - надо быть аккуратным.
Навигация - штука удобная, но лично я бы изменил в ней цветовую гамму, пока не нашел как это сделать. защитно - серо-черные цвета меня не очень впечатляют, равно как и линия маршрута в такой гамме смотрится блёкло трудно воспринимается мгновенным взглядом - надо присматриваться. Несомненный плюс по сравнению с Кашкаем - расположение дисплея и его размер. Действительно, здесь он расположен гораздо ближе к линии взгляда на дорогу и поэтому меньше отвлекаешься от дороги, когда надо посмотреть на дисплей + он больше раза в полтора, поэтому информация читается лучше.
Настройка, запоминание, выбор радиостанции - сделано очень удобно и интуитивно понятно. понравилось. остальные опции - USB, IPod, жесткий диск, просмотр DVD - пока не пробовал, попробую в ближайшие дни и отпишу дополнительно.
Hands Free - работает как часы. сам находит Iphone, сам соединяется, только не копирует адресную книгу, к сожалению (может быть, просто пока не разобрался- опять к вопросу об инструкции) подъем трубки организован грамотно - хочешь, чтобы вещало на весь салон - поднимай кнопкой на руле, нет - бери трубку на самом телефоне. Слышно очень хорошо, причем как мне, так и собеседнику - микрофон работает на совесть. Голосовой набор работает хорошо, эта Мадама (может стать мужиком, если захотите ) на удивление качественно распознает голос. Минус - нельзя копаться в настройках голосом на русском. Но мы англицкий знаем хорошо, проблем нет.
Остальные мелочи, вроде отображения режима работы кондиционера, настройки параметров авто и прочего - еще до конца не прочувствовал их сакральный смысл, надо изучать и понимать, а надо ли оно вообще или так, прибамбас. в целом - система отличная, очень удобная и действительно многофункциональная, как и было обещано. с ней автомобиль действительно производит впечатление "умного".

3. В движении.Ну, поехали... таакккк. а че это она не едет? ааа, да это просто педаль газа туже, чем на Теане... ну хорошо, нажмем сильнее... О!!! едет! и хорошо едет! разгоняется чужеземец, конечно, похуже Теаны с 3.5, но Намного лучше Кашкая! и это при том, что "обкатка" - не больше 4000 и 120-и. Приемистость отличная, трансмиссия хорошо понимает, что ты от нее хочешь, никаких задержек.
А теперь попробуем затормозить... Это была ошибка. Первый раз я чуть не выбил лбом лобовое стекло... педаль тормоза ОЧЕНЬ чувствительная, на два порядка выше таковой в Теане и Кашкае. По моим ощущениям, она даже намного чувствительнее педали газа. Я привык к обратному... Но переперивык за 5 минут...
Управление острое, откликается на малейшее движение рулем (тут, наверное, еще сказываются 19-е диски с резиной). Подвеска, кстати, несмотря опять же на большие диски и низкую резину, с легкостью кушает все неровности, не трясет хозяина и вообще производит впечатление мягкой и дружелюбной (опять же - пожестче, конечно, чем в Теане, но ощутимо мягче, чем в Кашкае).
Минус - шумоизоляция... дождь, вода, мелкие камешки все это гулким эхом отдается внутри, в результате чего в салоне стоит гул и кажется, что едешь с открытыми окнами (тут он и Теане, и Кашкаю уступает) - надо делать. Сергей Колонин, я Ваш клиент!
После того, как села жена, вскрылся один нюанс, с которым мало кто, наверное, столкнется, но все же: пазы селектора сделаны так, что при движении вниз рычаг все время смещается влево, то есть при переходе от P к D рычаг движется по диагонали вниз-влево. Влево же от D находится паз для ручного режима. В результате, для ускорения процесса включения D потянув рычаг вниз-влево, у меня Жена дважды подряд включала сразу ручной режим, а потом удивлялась, что машина "рычит, а нормально не едет"...
Лепестки пока не пробовал, да и не знаю, насколько они потребуются мне в ближайшем будущем - поездив на автомате - уже не сторонник дергания ручек и заботы о передачах.

На этом пока все - то, что я успел понять об этой машине по прошествии одного дня эксплуатации. В дальнейшем отзыв дополню. А вот и "быстрое фото" на ближайшей к центру заправке:

к сожалению, изображение утрачено
Lan_Morehell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:34   #2
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от Lan_Morehell Посмотреть сообщение
Сегодня с женой забрали нашего железного коня
Поздравляю!

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Lan_Morehell Посмотреть сообщение
Минус - нельзя копаться в настройках голосом на русском.
Писали в отзывах, "тётенька" русский понимает.

Вопрос: а что в GPS картах есть? Какие города, дороги российские? Европа есть?

Теперь только шумку с делать и круиз доставить и машина супер!
Ешё раз мои поздравления и приятного владения!!!
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:49   #3
сирога
Бывалый
 
Аватар для сирога
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

поздравляю
сирога вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:55   #4
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

поздравляю.
тоже слыхал что тетя из блютуза по русски должна говорить
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:19   #5
Wowan56
Опытный
 
Аватар для Wowan56
 
Авто: Outlandar XL new 2.4 CVT S15 Black
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Поздравляю!!!
Сам с субботы на черном S15. Все именно так, только "шумку" я у ОД поставил и, даже при этом, шум от протектора колес все-таки слышен, но не мешает и не раздражает. Завтра или в среду заеду активировать штатную сигналку - 2т.р. и 10 мин делов. "Рольф" ее, очевидно, специально не заказывает, что бы, как мне, предлагать свое, но за 45-50 т.р. А так, машина действительно во всем хороша!
Wowan56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:25   #6
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от Wowan56 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Завтра или в среду заеду активировать штатную сигналку - 2т.р. и 10 мин делов.
Что значит активировать штатную сигналку?
Что она из себя представляет и что может?
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:43   #7
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

В самой верхней строке висит тема "Покупая авто - не забудь про сигналку и страховку." - там есть ссылка на тему про штатную сигналку.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:43   #8
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от Lan_Morehell Посмотреть сообщение
Кстати снова о колесах - в отличие от остальных аутов, эта комплектация (а может, эта партия), пришла не на Yokohama, на Bridgestone Dueler (щас буду ее продавать за ненадобностью)
У меня тоже на Bridgestone. Машина пришла в середине апреля, 16-го уже выезжал из салона. А что, бывает другая "штатная" резина?

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Теперь только шумку с делать и круиз доставить и машина супер!
Насколько я понял, у Lan_Morehell максималка. А разве круиз-контроль не установлен по-умолчанию в этой комплектации?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:33   #9
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

круиза, судя по таблице, нет ни в одной комплектации. Кроме того я сам видел максималку недавно - там не было кнопок круиза.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:18   #10
venya1
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Тетя по русски разговаривает, подтверждаю. В меню настройки дойдите до раздела язык (по-английски) и выберите русский. Говорит по-русски и очень не плохо.
venya1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:00   #11
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Насколько я понял, у Lan_Morehell максималка. А разве круиз-контроль не установлен по-умолчанию в этой комплектации?
Всё верно, максималка идёт без круиз-контроля, съэкономили рольфовцы и на максималке, одно радует доустановить его проблем нет (на двигатели 2.4), надо датчик педали тормоза + кнопки круиза.
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:18   #12
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Всё верно, максималка идёт без круиз-контроля, съэкономили рольфовцы и на максималке, одно радует доустановить его проблем нет (на двигатели 2.4), надо датчик педали тормоза + кнопки круиза.
На 2.4 даже датчика не надо

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

А темно-синий действительно эффектно смотрится. Поздравляю!
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:46   #13
Lan_Morehell
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Вопрос: а что в GPS картах есть? Какие города, дороги российские? Европа есть?
Сегодня вечером посмотрю попродробнее что там в картах.

Тетенька действительно глаголит на нашинском, Спасибо за напомнинание! вот сам же видел инструкцию в параллельной ветке, а забыл, пока не напомнили!

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
У меня тоже на Bridgestone. Машина пришла в середине апреля, 16-го уже выезжал из салона. А что, бывает другая "штатная" резина?


Насколько я понял, у Lan_Morehell максималка. А разве круиз-контроль не установлен по-умолчанию в этой комплектации?
Так вроде бы все ауты идут на Yokohama Geolandar - я когда гулял по дилерской парковке для новых авто - они все действительно стоят на Геоландаре. Манагер сказал, что даже слегка удивился, что машина пришла на Bridgestone

Круиза действительно нет, но я уже заказал детальку - получу, сразу подключу!

Цитата:
Сообщение от Wowan56 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Сам с субботы на черном S15. Все именно так, только "шумку" я у ОД поставил и, даже при этом, шум от протектора колес все-таки слышен, но не мешает и не раздражает. Завтра или в среду заеду активировать штатную сигналку - 2т.р. и 10 мин делов. "Рольф" ее, очевидно, специально не заказывает, что бы, как мне, предлагать свое, но за 45-50 т.р. А так, машина действительно во всем хороша!
Интересно, какой у нее функционал. Я поставил Excellent с GSM в Slave. очень классная штука, мне нравится! Функционал Keyless полностю сохранен - нажал на ручку, закрылась, хватанул за ручку - открылась.. еще и смс-ки шлет и звонит при открытии. На мой взгляд это лучше чем просто сигналка с брелком, ведь брелок от сигнализации редко когда работает больше метров пятисот, а мобильный ловит везде.


Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение

А темно-синий действительно эффектно смотрится. Поздравляю!
Обязательно сфотографирую его на хороший фотоаппарат для галереи!

Еще раз большое спасибо за поздравления! Теперь я хоть могу чувствовать себя полноценным членом клуба
Lan_Morehell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:50   #14
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Lan_Morehell Поздравляю с покупкой машинки.
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:17   #15
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: 2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв

Цитата:
Сообщение от Lan_Morehell Посмотреть сообщение
Маахонький эстетический минус - черная накладка АКПП.. смотрится как-то дешевенько. серебристая была бы лучше.
Действительно ли это так?
В рекламной брошюре на Ultimate обещают как раз серебристую накладку на переключалку..
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прочитал отзыв Graylag Outlander XL - Отзывы 75 08.09.2009 18:29
Очередной отзыв про XL anubis77 Outlander XL - Отзывы 24 23.07.2009 21:51
Отзыв об XL Warlock Outlander XL - Отзывы 16 16.01.2009 14:44
Появление Ultimate igormart Outlander XL - Запчасти и ремонт 27 13.09.2007 10:42

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU