Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 06.03.2016, 14:46   #6376
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
А еще лучше выкинуть нафик эти нибк и купить что-нибудь нормальное типа Advics.
Advics нормальные колодки? первый раз слышу, ценник конский, а чтобы кто то хвалил их ни разу. NIBK хорошие колодки (цена/качество), ставил один раз на короллу, никаких проблем. А вобще, хорошие колодки которые хвалят во многих клубах и которые я ставил на 3 предыдущие тойоты это Nisshinbo, на аут еще не ставил и очень удивлен почему про них тут почти ни слова...
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:48   #6377
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
Advics нормальные колодки? первый раз слышу, ценник конский, а чтобы кто то хвалил их ни разу. NIBK хорошие колодки (цена/качество), ставил один раз на короллу, никаких проблем. А вобще, хорошие колодки которые хвалят во многих клубах и которые я ставил на 3 предыдущие тойоты это Nisshinbo, на аут еще не ставил и очень удивлен почему про них тут почти ни слова...
После "первый раз слышу" можно дальше не читать. Нибк 1,5 - Адвикс 2к денег ну цена конь конечно.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
я ставил на 3 предыдущие тойоты это Nisshinbo
Nissinbo неплохие колодки однако на вашу любимую Тойоту на конвеере 80% колодок именно Адвикс.

http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar1.html

Цитата:
Доля поставки «конвейерных» дисковых колодок для всех автопроизводителей Японии от ADVICS составляет 40%, при этом на конвейер Toyota идут 80% дисковых колодок именно ADVICS.

На мировом рынке картина также очень интересная: по данным на 2009 год компания ADVICS занимает в сегменте:
Суппортов 12% мирового рынка (3 место, на первом месте TRW). В Японии – 47% (1 место).
Вакуумных усилителей – 12% (3 место, на первом Bosch). В Японии – 37% (1 место).
Системы ABS и ESC – 13% (3 место, на первом опять Bosch). В Японии – 42% (1 место).

Самой компании ADVICS поставляют материалы для производства три ключевых компании – Denso, ASB и Aisin. Остальные необходимые материалы поставляются другими поставщиками Toyota.

Информация взята с сайта www.hondavodam.ru
Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar1.html
Ну и в целом семинар по Адвикс невредно почитать.

http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar2.html
http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar3.html
http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar4.html
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 22:45   #6378
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
После "первый раз слышу" можно дальше не читать.
Добавлено через 1 час 5 минут

Nissinbo неплохие колодки однако на вашу любимую Тойоту на конвеере 80% колодок именно Адвикс.
Ну я же правду сказал что первый раз слышу, что не так??? почему не читать? Вы сами то читали свои ссылки??
Колодки ADVICS на российском рынке ДО 2010 ГОДА
Историю бренда ADVICS на российском рынке достаточно тяжело назвать «радужной».
Информация взята с сайта www.hondavodam.ru
Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar1.html


на моих 3 любимых тойотах не было точно Адвикс потому, что этой фирмы еще не было, а стояло все Denso и др. но и ими я не пользовался..
Колодками нишинбо я пользуюсь с 2008 года и полностью доволен, а по поводу на вашу любимую Тойоту на конвеере 80% колодок именно Адвикс. кто сказал то что оригинальные колодки хорошие??

да и по поводу почитать семинар.... предпочитаю читать отзывы живых людей а не статейки которые могут написать за деньги.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 04:46   #6379
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Всё не так - есть люди которые пользовали адвикс, нибк и ниссимбо, например я.
А вы - нет, однако с порога заявляете что колодки за конский ценник и никто про них не знает.
Никто - это только вы, все остальные здесь в курсе и отзывы реальных людей есть только вам читать лень, вы привыкли с порога безаппеляционно всем глаза открывать что Ниссимбо лучшие в мире колодки потому что вы их пользуете. До 2010 года Адвикс назывались Сумитомо если вам впадлу семинары читать и на российском рынке они давно. Ну вы первый раз слышите как обычно, чего я не знаю - того нет.

з.ы. у Ниссинбо неконский ценник 1,8к за PF3233 - ну халява относительно Адвикса.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 06:42   #6380
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
После "первый раз слышу" можно дальше не читать. Нибк 1,5 - Адвикс 2к денег ну цена конь конечно.
Еще полцены за оригинальные противоскрипные пластины добавьте к цене Адвикса (+900 рублей), тогда будет справедливо. Почему пол-, потому что обычно один комплект пластин умирает вместе со вторым комплектом колодок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
А еще лучше выкинуть нафик эти нибк и купить что-нибудь нормальное типа Advics.
Кому-то нравится попадья, а кому-то свиной хрящик. Тысяч 50, наверное, уже на НИБКах, и спереди, и сзади - претензий НИКАКИХ!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Nissinbo неплохие колодки однако на вашу любимую Тойоту на конвеере 80% колодок именно Адвикс.
Если с конвеера на Хайлендере тоже стоит Адвикс, то такое УГ за ТАКИЕ деньги (причем мои собственные) мне точно не надо.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 07:25   #6381
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Опять начались мантры про волшебные противоскрипные накладки в комплекте.
Адвикс и без них тормозит и не скрипит.

з.ы. и про Нибк кстати я ничего не написал кроме цены, потому что кому то кажется что Адвикс имеет конский ценник. Поставьте на Хайлендер Нибк - в чём проблема та? Или у Хайлендера в силу веса и энерговооружённости любые стоковые тормоза - гамно и Адвикс не при чём?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:03   #6382
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Купите на EBAY CMX530 и не спорьте - вчера ревизию тормозов проводил, пробег с момента установки почти 55 тыс. км. - передние колодки как новые! Это 55 тыс. км. "Карл"! а задние думаю проживут дольше чем сама машина.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 08:11   #6383
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Всё не так - есть люди которые пользовали адвикс, нибк и ниссимбо, например я.
А вы - нет, однако с порога заявляете что колодки за конский ценник и никто про них не знает.
Никто - это только вы, все остальные здесь в курсе и отзывы реальных людей есть только вам читать лень, вы привыкли с порога безаппеляционно всем глаза открывать что Ниссимбо лучшие в мире колодки потому что вы их пользуете. До 2010 года Адвикс назывались Сумитомо если вам впадлу семинары читать и на российском рынке они давно. Ну вы первый раз слышите как обычно, чего я не знаю - того нет.

з.ы. у Ниссинбо неконский ценник 1,8к за PF3233 - ну халява относительно Адвикса.
до 2010 г Адвикс назывался адвикосм и имел на рынке собственный бренд колодок, и эти колодки не были популярны у покупателей, до присоединения в 2010 более сильной компании Sumitomo на рынке. Ну это так, если вам впадлу семинары читать и собственные ссылки. Ну вы же умнее всех тут, что вы знаете то истинная правда и ответы соответственно у вас все агрессивные какие то, добрее надо быть. Тут люди советов ищут, если есть большой опыт использования Адвиксов то так и скажи, что давно использую проблем нет, советую, а не срач в темах..
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:15   #6384
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
до 2010 г Адвикс назывался адвикосм и имел на рынке собственный бренд колодок, и эти колодки не были популярны у покупателей, до присоединения в 2010 более сильной компании Sumitomo на рынке. Ну это так, если вам впадлу семинары читать и собственные ссылки. Ну вы же умнее всех тут, что вы знаете то истинная правда и ответы соответственно у вас все агрессивные какие то, добрее надо быть. Тут люди советов ищут, если есть большой опыт использования Адвиксов то так и скажи, что давно использую проблем нет, советую, а не срач в темах..
Срач - это ваши вбросы про цены и персональную для вас неизвестность. Год ребрендинга ничего не меняет. По теме сказать нечего - начались переходы на личности кто умный а кто нет. Классика унылого троллинга.

з.ы. и лайки мы ставим по принципу враг моего врага - мой друг
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:37   #6385
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Срач - это ваши вбросы про цены и персональную для вас неизвестность. Год ребрендинга ничего не меняет. По теме сказать нечего - начались переходы на личности кто умный а кто нет. Классика унылого троллинга.

з.ы. и лайки мы ставим по принципу враг моего врага - мой друг
интересный вы человек, тычите носом в то что сами через строчку читали, потом говорите что я тут вбросы про цены какие то делал и по теме сказать вам нечего...
как это нечего??? повторюсь я ничего не слышал по Адвиксы, вот сложилось как то так, у вас большой опыт их использования я так понял? сколько? как долго ходят? как износ дисков? или кинте ссылку на пост который я не прочитал, а то летом собираюсь колодки менять дак обязательно попробую Адвикс.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:29   #6386
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
обязательно попробую Адвикс
Если сейчас нибк, но на Адвиксах сразу почувствуете, что у машины таки есть тормоза.

Сам я откатал два или три комплекта нибк, на всех поведение машины абсолютно одинаковое. Наверное, для города и очень спокойной езды, сгодятся. Но при интенсивном торможении (а от его необходимости никто из нас не застрахован, согласитесь) такое очущение, что машина не тормозит, а просто заехала в пластилин. Но в тот момент я думал, что так и должно быть. Колодки не скрипели и не пищали, что также успокаивало.

На первом же ТО не у дилера я присутствовал около машины во время работ. И первым же вопросом было, что за гoffно у меня вместо колодок? Я не поверил, даже возмутился малость. Но мне тут же все продемонстрировали: мастер вынул колодку и без усилия пальцем сковырнул с накладки половину фрикциона!! Было так, с той лишь разницей, что отвертка не понадобилась: http://www.youtube.com/watch?v=w8STZPYqj7A
Хорошо, что эта хрень вяснилась не в сочинских горах.

Поставили колодки ATE, разница в торможении стала очень очевидна. Минус только, что пылят, пачкая колесный диск.

Теперь катаю Advics. Тормозят так же отлично как и ATE, диск не пачкают.

нибк теперь ни за какие кавришки, и всем их не советую, если думаете о безопасности.

В общем, опыт сын ошибок трудных...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 12:20   #6387
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Несколько лет пользовал на своих Акебоно ( суппорты идентичны Out XL , мощность и масса авто близки ) колодки NibK . Плюсы - не скрипят , не "едят" диски . Минусы - плохо тормозят и пару раз были случаи - когда фрикционный слой просто отваливается от колодки ( было пару таких случаев ) - после этого от них полностью отказался ( чем это грозит во время движения авто - понятно ) .После установки колодок Morse / Friction Master - понял , что ездил до этого ( на NiBk ) , по сути, почти без тормозов ....Небо и земля . Выбор китайских Nibk в результате полученного опыта - считаю не приемлемым ( как и применение сомнительных , чисто розничных не профессиональных смазок для обслуживания суппортов ).
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 16:05   #6388
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Опять начались мантры про волшебные противоскрипные накладки в комплекте.
Адвикс и без них тормозит и не скрипит.

з.ы. и про Нибк кстати я ничего не написал кроме цены, потому что кому то кажется что Адвикс имеет конский ценник.
Нет, вы же говорите, что волшебный Адвикс стоит столько же, сколько и НИБК. Я вас подправляю, в чем проблема? Колодки получаются в полтора раза дороже. Тормозят ли они во столько же раз лучше?
И насчет мантр вы снова передергиваете - у НИБКа они изначально в комплекте, к Адвиксу докупать надо. У вас стоят, или и БЕЗ НИХ лично у вас тормозит и не скрипит?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Купите на EBAY CMX530 и не спорьте - вчера ревизию тормозов проводил, пробег с момента установки почти 55 тыс. км. - передние колодки как новые! Это 55 тыс. км. "Карл"! а задние думаю проживут дольше чем сама машина.
А как самочувствие дисков? Что-то же в паре должно изнашиваться?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 17:08   #6389
.CJ.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Рено Дастер 2,0 МКП6
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Тоже хочется вставить свои пять копеек про керамику...

В марте 2015 были куплены мной всеми хваленые колодки CMX 530 на переднюю ось, так сказать, про запас (комплект 3,5 рубля) ибо стояли новые АТЕ с износом 20%. С утра в экзисте обнаружил три комплекта, а к вечеру их уже не было. В числе трех счастливчиков был и я, - урвал так сказать .
В октябре износились тормозные диски на пробеге 42 000, в принципе можно еще было ездить (остаточная толщина дисков была 22.5 мм, микрометром проверял) а колодки износились примерно на 50%). Но уж очень было большое желание поставить эту самую хваленую керамику.
Настала пора переобуваться на зиму, и вот решено было поменять тормозные диски передние за компанию. Диски поставил самые обычные АТЕ, без дырок без канавок, и колодки керамику. Притирал долго, плавно тормозя первые 300 км.
Первое время правое колесо поскрипывало, но потом все прошло (притерлось).
Пройдено на этом наборе Керамика и диски АТЕ уже порядка 7000 км. Визуально износа на диске нету, ступеньки нету. Состояние колодок посмотрю весной при переобувке.
А вот ощущения торможения даже на липучке разительно отличаются от оригинальных колодок или колодок АТЕ. По мере прогрева они все цепче и цепче становятся. Машина реально клевать начинает поднимая зад)). Непередаваемые ощущения. И как выше было сказано, ситуации бывают разные и от всяких неприятностей никто не застрахован. Поэтому нормальные тормоза - это залог личной безопасности и спокойствия за рулем.
Единственная печаль и беда - это то что сейчас эти колодки хрен где купишь ((
.CJ. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 17:43   #6390
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@zorge799, у дисков еще 1.5 мм до износа. Так что все нормально! А на задних стоят еще заводские диски и CMX868 - все тоже ок. Так что зря смеетесь - отличные колодки и не пылят совсем! Действительно купить стала проблема, но на EBAY видел на днях с доставкой из США за 4500 руб. По нынешнему курсу вполне нормально.
PS. Кстати, уже прошло 2.5 года как езжу на CMX530. И у них нет эффекта плывущих тормозов при интенсивном торможении, при нагреве тормозят очень хорошо, проверял неоднократно в поездке на юга.

Последний раз редактировалось CyberStorm; 07.03.2016 в 17:53.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU