Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 16:13   #691
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
это да. брал в Дании в прокат BMW 2 Gran Tourer на механике. Расход выше 5л\100км не поднимался. Очень экономичное авто. Еще интересная деталь-межсервисный интервал - 30 000 км. я бы так не смог издеваться над авто!
Не только у BMW. Брал дизельный Джип Компас на механике, тоже не выше 6л/100 (правда переднеприводной).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 16:27   #692
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Не только у BMW. Брал дизельный Джип Компас на механике, тоже не выше 6л/100 (правда переднеприводной).
Ну у дастеров дизельных у знакомых тоже гуляет 5-7, а в среднем за долго около 6 и выходит. У дизеля и КПД больше бензинового мотора, и распределение момента позволяют использовать их более эффективно, реже выводя в нагруженные режимы многожрущие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 17:19   #693
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В Греции на прокат брали Кашкай 1,5 дизель на механике, передний привод.
Когда посчитал расход - сильно удивился. За всю поездку, а проехали много: из Афин в Метеоры, потом на побережье, и обратно в Афины, расход не превысил 4,5 л/100.
Потом посмотрел - по тех данным у него 4,2 в городе, 3,6 на трассе.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:38   #694
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну да, мне сосед тоже рассказывал, что на 4-х литровом бензиновом прадо у него в городе литров 12, а на трассе 10. А потом, когда пересел на дизель, сказал, что ну раза в два меньше жрет, в городе 11, на трассе 9.
"спасибо - поржал"
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:51   #695
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Это напомнило анекдот, про соседа, который говорил, что два часа может))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 21:24   #696
gfextr
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

не знаю какой у кого расход,а вот прокатился по трассе Пермь - Кострома и обратно, Пермь -Киров-600км -заправка полный бак . Киров -Кострома опять полный бак и в такой же последовательности обратно 10л/100км !! хотя расход показывал 7.8 -8.2 -9.1
gfextr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:28   #697
sigmax69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Харек
Сообщений: 1
Радость Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Всем привет соратники. Не так давно гонял из подмосковья в Кострому, одним днем пробки выхватил в М.О. потом трасса разрешенная + 20 км, но достаточно много фур на дорогах и скорость корректировалась в меньшую сторону, короче говоря туда и обратно получилось средняя 64 км/ч, бак ушел полностью на эту поездку. по показателям бортового копьютера было 7,8-7,9, на реал по топливу 8,2 литра на сотку, кому интересно видео отчет о поездке здесь: https://youtu.be/SDtadM7gLnQ
sigmax69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 19:29   #698
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Расход на МПС3 дизель просто жесть, в паспортные данные уложиться не реально, даже если тошнить, Митсубиси как бренд для меня закончился на всегда за его наебку . Почему на Тойоте расход топлива всегда сходиться с паспортными данными , при чем не тошнотворная езда.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 19:59   #699
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я вот наоборот слышал про Тойоту и ее расход.
И я например укладываюсь в паспортный расход, максимум разницы бывает не более +20%. В принципе в пределах погрешности.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:15   #700
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И я например укладываюсь в паспортный расход, максимум разницы бывает не более +20%. В принципе в пределах погрешности.
+25% разница между средним расходом указанным на сайте и моим реальным расходом за 100к+ км пробега. При том что у меня и колеса, и прицепы, и оффроад и прочее много и с удовольствие, а -40 зимой это вообще отдельная песня. Это вообще как по мне так уважения достойно, что машина в таких условиях так близка к паспортным параметрам расхода.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:32   #701
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я вот наоборот слышал про Тойоту и ее расход.
И я например укладываюсь в паспортный расход, максимум разницы бывает не более +20%. В принципе в пределах погрешности.
Указанный расход в буклетах для дизеля по трассе не более 7литров на 100 км ,для АКПП просто не достижим, ну если только под горку и не более 70 км в час, на моей Тойоте Рав4-5 расход 5,7л в реале достигал 5,1 л и это бензин, на Прадо все знакомые говорят по трассе 7 литров легко, ну почему Митсу не могут сделать нормальный дизель, за время владения МПС я ощутил все прелести на своем кошельке, в зимний период вообще бы разорил, слава богу вовремя избавился от этого говна, правда не ломался, но начал ржаветь
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:45   #702
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

И что взяли взамен? Что не гавно? Прадик?

Добавлено через 29 секунд
Если вас разоряет расход-то вы точно ошиблись в ыборе авто
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:03   #703
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Прадик не мое, и вряд ли когда-нибудь возьму, и вообще рамный внедорожник больше не рассматриваю любого бренда ,взамен взял Рав4-5 , прошлый был Рав4-4 , и понял от добра добра не ищут, но МПС3 честно говоря разочаровал, хотя и плюсы есть, но это касаемо моей комлектации Ультимейт Тайской сборки и фантастической проходимости. Не зря их продавали с космическими скидками Калужской сборки, потому что на хуй ни кому не нужен.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:13   #704
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от leo2611 Посмотреть сообщение
на Прадо все знакомые говорят по трассе 7 литров легко
Странно. Официально тойота вообще не озвучивает расход на трассе. Не особо официально он 7.4 идет. Реально что по знакомым, что на драйве открыть модель и почитать, около 10 расход по трассе. А тут сразу толпа знакомых с рассказами про расход в 7 литров. Не, я тоже могу рассказать что у меня на трассе ну например 5. Даже сфоткать смогу без особого напряга.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:24   #705
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Странно. Официально тойота вообще не озвучивает расход на трассе. Не особо официально он 7.4 идет. Реально что по знакомым, что на драйве открыть модель и почитать, около 10 расход по трассе. А тут сразу толпа знакомых с рассказами про расход в 7 литров. Не, я тоже могу рассказать что у меня на трассе ну например 5. Даже сфоткать смогу без особого напряга.
Прадо дизель официально по трассаюе 7,4 при чем честно, МПС в таком же режиме 9 литров, и то БК явно наебывает
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU