Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 21:28   #16
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

лучше аккуратно ножом вырезать заглушку по периметру! там тонкий пластик.
а может у вас кондюк не работает и не сушит стекло??? у меня при переключении в положение на стекло моментально испарина сходит, даже при непрогретом авто. фильтр имеется!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:49   #17
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

2hitsari 81 Можно вырезать ножом, и не нужно собирать осколки))
У меня кондей работает и стекло отпотевать должно не только в положении на него, но и при любом другом. По крайней мере в Хонде, при включении кондера, в любых условиях обдува отпотевали все стекла, включая заднее(обогрева не работал()
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:49   #18
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Потеет стекло не от замены фильтра, а от того что погода поменялась и на улице сыро и холодно. Кратковременное включение кондиционера замечательно сушит окна на непрогретой машине.

Ну а салонный фильтр тем у кого его нету ставить нужно в любом случае. Без него дорогостоящий ремонт печки, убитой грязью исключительно вопрос времени - через решетки проходит очень много мусора.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:16   #19
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

у меня стекло тоже потело и летом и сейчас-спасал кондер, надоело мне эта туманность и вечный холод(от кондера) и купил себе спрей антизапотеватель или атнтиконденсат что-то в этом роде, нанес на стекло и болячка прошла
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 07:34   #20
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Бороться нужно не с последствиями, а с причиной недугов.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 12:30   #21
nigegorodec
Бывалый
 
Аватар для nigegorodec
 
Имя: Василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Бороться нужно не с последствиями, а с причиной недугов.
+1
nigegorodec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:40   #22
silivanov
Опытный
 
Аватар для silivanov
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

У меня тоже потеют, но не от салонного фильтра, а от погодных условий и от того сколько народу сидит в машине. Включение кондея, да согласен помогает, а после его выключения опять та же самая картина. Я форточку приоткрываю сантима так на три, вроде помогает.
silivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:13   #23
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Бороться нужно не с последствиями, а с причиной недугов.
меня этот недуг не очень то и напрягает, фильтр чистый что еще нужно? морочиться и включать кондер постоянно или с открытым окном ездить не годиться т.к. ребенок в машине поэтому я не парюсь по причине возникновения недуга этого а просто избавил себя от гемора вот и все. каждый решает проблему так как хочет и как его душе удобней и спокойней вот и всё.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:29   #24
dimamas
Житель Клуба
 
Аватар для dimamas
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
у меня стекло тоже потело и летом и сейчас-спасал кондер, надоело мне эта туманность и вечный холод(от кондера) и купил себе спрей антизапотеватель или атнтиконденсат что-то в этом роде, нанес на стекло и болячка прошла
И сколько стоит этот спрей?
dimamas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:17   #25
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

та стоит он фигню, в районе 40 грн=5уе это шеловский в белом флакончике,есть ликви моли за 70 грн=9 уе но я взял для пробы и отлично на 5+ раньше даже когда зевал в машине то стекло потело а сейчас нет
купил в эпицентре в отделе автохимия
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 19:13   #26
HiJack
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Galant
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от hitsari 81 Посмотреть сообщение
Вообще салонный фильтр можно поставить и даже туда где его нету!!!
В первую очередь надо купить фильтр,он-же аналог 9-ый ланцер!
Снимается бардак,главное что-бы зажигание было выключено и вентик печки не вращался!!!Берется отвёртка или любой тупой предмет и резким ударом выбивается во внутрь.Потом осколки оккуртно собрать и поставить в это отверстие фильтр!Я лично сам себе эту процедуру проделал,доволен!Намного меньше пыли в салоне стало!Всем у кого заглушки советую!!!
Если честно немного варварский способ и может повлечь за собой последствия лопнувшего корпуса печки ....( как вариант прикольно но прикольнее потом еще корпус печки снимать и менять )
Я думаю проще и дешевле акуратно вырезать, а если руки и смекалка не позволяет, то доехать до ближайшего сервиса и сделать это за символичные деньги....
HiJack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:25   #27
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
2hitsari 81 Можно вырезать ножом, и не нужно собирать осколки))
У меня кондей работает и стекло отпотевать должно не только в положении на него, но и при любом другом. По крайней мере в Хонде, при включении кондера, в любых условиях обдува отпотевали все стекла, включая заднее(обогрева не работал()
любое другое положение это в ноги тож?
не знаю как у других, а у меня кондиционер подключается в работу автоматически при положении регулятора на стекло и на стекло/ноги. холода от этого ни какого, если регулятор температуры в красной зоне.
вроде эта штатная схема для того и выполнена - убрать запотевание!
п.с. у меня кондюк, не клима.
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:04   #28
Вадёк
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Я так думаю что потение- проблема аута. Так как забор воздуха с улицы происходит в неправильном месте. Элементарно по луже проедешь-в салон сразу тянет парами воды от коллектора или глушителя (вонь противная). На максиме такого не было. У жены гётц-тоже не потеет и не воняет. Мож защиту поставить? Всё чёт никак не куплю.
Вадёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:07   #29
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
любое другое положение это в ноги тож?
Я про то что, если кондер включить не важно куда он дует, должно отпотевать, на Ауте не отпотевает, на Хонде отпотевало (т.е. реально сушило воздух).
А климат или кондер разницы нет, разница лишь в том что мне ручку крутить не приходится лишний раз, поставил авто и забыл.
Цитата:
Сообщение от Вадёк Посмотреть сообщение
в салон сразу тянет парами воды от коллектора или глушителя (вонь противная).
Тоже неоднократно замечал.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:08   #30
konstt
Опытный
 
Аватар для konstt
 
Имя: konst
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Потеет лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Вадёк Посмотреть сообщение
Я так думаю что потение- проблема аута. Так как забор воздуха с улицы происходит в неправильном месте. Элементарно по луже проедешь-в салон сразу тянет парами воды от коллектора или глушителя (вонь противная). На максиме такого не было. У жены гётц-тоже не потеет и не воняет. Мож защиту поставить? Всё чёт никак не куплю.
Что такое запотевание ? Я полагаю, что это эффект кондинсации водяных паров (которые испаряются с ваших влажных ковриков при включенной печке) , на более холодные стёкла автомобиля. Выход-либо отогревать холодные стёкла чтобы влага конденсировалась на не на них, либо охлаждать кондеем чтобы вообще не было эффекта конденсации. Но дело в том что при температуре внутри салона ниже (допустим +18) кондей не включится, даже если у вас загорелась лампа индикации кондея.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

лично я использую обогрев стёкол, потому что при нашем климате (уже 2 недели -30-35) кондей бесполезен. На предыдущих моделях моих автомобилей я замечал, что когда включаешь печку на полные обороты то-либо падает температура движка , либо падает температура потока выходящего из печки воздуха. Но на моём Ауте таких броблемм нет. Температуру держит стабильную при любых оборотах вентилятора печки.
konstt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Лобовое стекло и его замена. Jban Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1649 05.08.2021 12:46
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU