Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 21:19   #16
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Цитата:
Сообщение от sio Посмотреть сообщение
У дизельных с 200 л.с. другая АКПП - от Айсин - вроде как такая же как от Прадо 120.
Как бывший владелец TLC 150, врут. Производитель один, коробки, настройки разные
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:32   #17
sergez
Бывалый
 
Аватар для sergez
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Производитель один, коробки одинаковы (различие только конфигурация самого колокола) про настройки не знаю, но думаю разные. Вообще коробка Паджеро V5AWF (это которая без щупа на 200 л.с дизеле стоит. про другие не знаю) называется 750 Asin Warner. Ставилась на многие и многие машины. На Паджеро поставили потому что старая не переваривала 440 ньютонов крутящего момента. По крайней мере у меня такая информация и от ремонтников и от просторов интернета.
Удачи.
sergez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:11   #18
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Цитата:
Сообщение от sergez Посмотреть сообщение
Производитель один, коробки одинаковы (различие только конфигурация самого колокола) про настройки не знаю, но думаю разные. Вообще коробка Паджеро V5AWF (это которая без щупа на 200 л.с дизеле стоит. про другие не знаю) называется 750 Asin Warner. Ставилась на многие и многие машины. На Паджеро поставили потому что старая не переваривала 440 ньютонов крутящего момента. По крайней мере у меня такая информация и от ремонтников и от просторов интернета.
Удачи.
Пересев со 150 на пробеге 120 000 в П4 могу сказать честно, что с менее мощным двигателем Прадик на старте катиться веселее....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 06:09   #19
sergez
Бывалый
 
Аватар для sergez
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

При покупке в 2013 году тестил три машины: Прадик дизель в максималке, Паджеро дизель в максималке, и Мохаве в максималке.
Прадо не взял из-за его валкости и управляемости (такое ощущение будто сидишь верхом на шатающемся заборе или "как в море на резиновой лодке). По динамике мне наоборот показалось, что Паджеро порезвее.
Мохаве дизель конечно вещь по разгону (250 л.с и 550 ньютонов), но мне еще нужна и проходимость.
Для меня у Паджеро один большой минус - не любит он грейдеров (особенно гребенки и щебня с кулак величиной). А так машина и машина.
Жалко теперь, что перестали дизель выпускать, да и бензин 3,8 тоже. Говорят скоро всей 4-ой серии кирдык, а 5-й не будет. Вот и думаешь что брать. Теперь присматриваюсь к Амароку с новым дизелем 3.0. Только цена там будет наверное космос. Короче или прадик на максималке дизель или Амарок на максималке. 200-й мне ни подходит - в лесу меж елок не покрутишься уж больно здоровый.
Удачи. Это только мое мнение и все таки идеальных машин не бывает.
sergez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:50   #20
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

@sergez, Спорт дизельный должен появится , в Европе они продаются , у нас решили позже начать
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:34   #21
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Расход на трассе при 120 км/ч – 8,5-9,0 л/100км, варьируется видимо от направления ветра.
В городе расход укладывается в 14 л/100км.
В моем регионе без подогревателя конечно на дизеле делать нечего, с ним же в салоне тепло и машина заводится в -40 после ночлега на улице.
По динамике – можно потягаться с легковыми, но есть ли смысл, до 170 км/ч разгоняется свободно как на одной ноте, максимум 195 выдает.Что характерно указанные скоростные характеристики выдает как на прямой, так и в небольшой подъем – вот что такое дизель.
По заправкам и пробегу среднегодовой расход выходит 12,5л/100 и это с учетом подогрева.
По расходникам конечно дороже бензина, масла в 2 раза больше плюс топливный фильтр, замену масла я и на бензине делал каждые 7500км.

Бери.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:06   #22
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

После первого снега: средняя скорость 9 км\час, расход 22.......

Кто говорил что дизель экономичней?
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:22   #23
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

так у бензина при таких раскладах -33л ! )))
ПС. пешком быстрее-то получится, ХОТя нет - тоже пробуксовки скорость съедают :D
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 07:40   #24
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Ср. скорость 7км.ч расход 20-23л. Бензин 3л.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:10   #25
sio
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Моё мнение, что выбирая между дизелем и бензином не нужно основным критерием считать на чем экономичнее (если чтобы меньше тратить, то вообще не Паджеро). У меня дизель, который 200 л.с. Я осознанно выбирал дизель, так как и хотел "тракторообразный внедорожник" - для меня это высокий крутящий момент с низов, невосприимчивость к загрузке и вообще нагрузке - вниз ли, вверх ли, тянешь ли прицеп или друга из засады и т.п. Минусы конечно есть - это вибрации на холостом ходу - в движении вибраций именно из за дизеля нет. Звук в салоне лично мне нравится. Вебасто у меня есть - иногда приходится включать. В общем я рекомендую либо дизель, либо не Паджеро...
sio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 23:46   #26
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Ну, дизель в России, б.у., это очень большая лотерея, и выигрывает в ней не всякий. Я бы тоже если брал дизель - то не экономии ради, а момента для...
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:35   #27
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
Ну, дизель в России, б.у., это очень большая лотерея, и выигрывает в ней не всякий. Я бы тоже если брал дизель - то не экономии ради, а момента для...
П4 первая моя машина купленная для себя новой.
С 2001 года все время покупал себе большие чемоданы с пробегами до 40 000 и возрастом 2-3 года, дизельные естественно. Докатывал до 120 000 и менял на следующий чемодан. Это в среднем 2.5 - 3 года.
Видимо везло......
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:26   #28
yurza
Бывалый
 
Аватар для yurza
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Бери дизеля, даже не думай, я своего в Питере нашел с пробегом 120 тысяч в 2013 году, вот уже пробег 235 тысяч, поменял недавно цепь ГРМ (при вскрытии цепь не растянута, успокоители только пластмассовые сточены наполовину, поставили все новое и еще на 250 тысяч можно забыть), ТНВД в норме, форсунки в норме, масло меняю каждые 10 тысяч, фильтр топливный каждые 10 тысяч, заправка только на Лукойле, катаю и в горы и по рыбалкам охотам, все устраивает, продавать не думаю
набор для ГРМ оригинальный примерно 20К, работа 15К на два дня в Краснодаре
yurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:27   #29
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Я считаю что дизельный вариант больше всего подходит для такой тяжелой машинки как П4, но когда в выходные ехал 350км в -34 градуса, я был очень рад что у меня бензин. Может быть это лишние страхи, так как не знаком как следует с дизельком, но пока мне кажется, что печка бы так хорошо не грела, да и мысли - не запарафинится ли топливо прям щас в пути...
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:45   #30
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я считаю что дизельный вариант больше всего подходит для такой тяжелой машинки как П4, но когда в выходные ехал 350км в -34 градуса, я был очень рад что у меня бензин. Может быть это лишние страхи, так как не знаком как следует с дизельком, но пока мне кажется, что печка бы так хорошо не грела, да и мысли - не запарафинится ли топливо прям щас в пути...
Греет одинаково независимо от окружаущей температуры, а вот прогревать приходится долго, если нет Вебасто.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU