Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 19:49   #16
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Защита радиатора

А где, интересно, дилеры-кровопийцы берут такие железные решетки? У них они красивше и отверстия поширше...
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:55   #17
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А где, интересно, дилеры-кровопийцы берут такие железные решетки? У них они красивше и отверстия поширше...
Вообще то они в магазине любые с любыми отверстиями продаются
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2012, 01:39   #18
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Эко Посмотреть сообщение
У меня на форде тоже 2 года стояла, ничего не окислялось! Но с жидкими гвоздями будьте аккуратны! Лучше пусть кто уже ставил, вам поможет.
Я про тоже...)))
Я сам не ставил...мне ставил специалист по ДО...
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:12   #19
Эко
Опытный
 
Аватар для Эко
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
Я про тоже...)))
Я сам не ставил...мне ставил специалист по ДО...
Хотя если кто зам попробует поставить, пусть отпишется и сфотографирует. Приятно, когда человек - мастер на все руки!
Эко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:56   #20
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Защита радиатора

Сам столкнулся с дилемой про установку защитной сетки у ОД , смутил ценник т.к. они сказали что нужно снимать бампер (это наверно правильно если делать по уму .
Но решил что без особой надобности бампер не снимать , а на эти деньги купить защиту из нержавейки - которая будетвыполнять и защитные функции .

http://xn--777-iddy3ab1byh.xn--p1ai/...B%D1%8C-%D1%84
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:18   #21
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Защита радиатора

На самом деле параллельно с этой темой можно было бы поднять тему тех. обслуживания нового аута как такового. Вот раньше, например, у каждого владельца жигулей была такая "камасутра" в машине, где было описано как поменять то-то и то-то. С фотками и описанием последовательности действий. По крайней мере мне помогала. По многим иномаркам такие "камасутры" я регулярно на авторынке вижу. И у дилеров наших они тоже обязательно должны быть. Почему же их не должно быть у нас?
Для тех, кто скажет, что у нас не жигули... Я отдаю себе отчет в том, что бОльшая часть такой книги никогда не будет прочитана. Но! Вот например, вполне возможно, что вопрос снятия бампера решается за 10 минут, но нам это кажется чудовищной проблемой и мы гадаем притягивать ремешками или платить 4 тысячи дяде.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:26   #22
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
На самом деле параллельно с этой темой можно было бы поднять тему тех. обслуживания нового аута как такового. Вот раньше, например, у каждого владельца жигулей была такая "камасутра" в машине, где было описано как поменять то-то и то-то. С фотками и описанием последовательности действий. По крайней мере мне помогала. По многим иномаркам такие "камасутры" я регулярно на авторынке вижу. И у дилеров наших они тоже обязательно должны быть. Почему же их не должно быть у нас?
Для тех, кто скажет, что у нас не жигули... Я отдаю себе отчет в том, что бОльшая часть такой книги никогда не будет прочитана. Но! Вот например, вполне возможно, что вопрос снятия бампера решается за 10 минут, но нам это кажется чудовищной проблемой и мы гадаем притягивать ремешками или платить 4 тысячи дяде.
Вот тут лежит подробная инструкция по разборке/сборке/диагностированию/ремонту/настройке нашего горячо любимого (а кем-то - нелюбимого) Аутлендера 3. Правда, на английском языке. Но с подробными картинками. Периодически с интересом читаю.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 14:42   #23
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Защита радиатора

Как жаль, порой, что на работе есть админы, которые от нечего делать перекрывают возможность качать торренты, а до дома еще так долго...
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:18   #24
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Вот тут лежит подробная инструкция по разборке/сборке/диагностированию/ремонту/настройке нашего горячо любимого (а кем-то - нелюбимого) Аутлендера 3. Правда, на английском языке. Но с подробными картинками. Периодически с интересом читаю.
в ближайшее время и это, а также многое другое будет презентовано в виде огромного FAQ на нашем сайте. Ждать - неделю максимум.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2012, 00:04   #25
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Эко Посмотреть сообщение
Хотя если кто зам попробует поставить, пусть отпишется и сфотографирует. Приятно, когда человек - мастер на все руки!
Буду ставить ксенон у того же человека....готов выложить фоты.....по установке сетки...

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
но нам это кажется чудовищной проблемой и мы гадаем притягивать ремешками или платить 4 тысячи дяде.
Бампер снимается примерно минуты за 3....сам снимал....пока мастер вырезал сетку..ничего вообще сложного в этом нет....)))

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
в ближайшее время и это, а также многое другое будет презентовано в виде огромного FAQ на нашем сайте. Ждать - неделю максимум.
Молодец Админ))) Во время подаешь горячее блюдо....как раз к обеду)))
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:45   #26
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от MEDOFF Посмотреть сообщение
Бампер снимается примерно минуты за 3....сам снимал....пока мастер вырезал сетку..ничего вообще сложного в этом нет....)))
С этого места поподробнее можно?
"Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного."
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:51   #27
Novroman
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Бампер снимать не надо, снимаешь только верхний пластик, который держится на 12-ти пистонах, а далее будет подлездь очень легко рукой, делал сам, по времени минут 10-15, цена вопроса 380 руб.
Сегодня в гараже по данному принципу поставил сетку черного цвета, получилось довольно мило, по времени ушло мин 40 и то по тому-что данную тему увидел после того как все сделал и пришел домой , сначала долго лазил думал что бампер придется снимать.
из материалов только сетка ( не знаю сколько сейчас стоит у меня уже давно в гараже валялась) и штук 10 пластиковых хомутиков, для того чтоб их крепить согнул электрод буквой Г нагрел его и сделал боковые отверстия в пластиковой решетки бампера в которые продел хомутики.
Особого мастерстава не требуется.
Novroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2012, 10:22   #28
ttrud
Бывалый
 
Аватар для ttrud
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Novroman Посмотреть сообщение
Сегодня в гараже по данному принципу поставил сетку черного цвета, получилось довольно мило, по времени ушло мин 40 и то по тому-что данную тему увидел после того как все сделал и пришел домой , сначала долго лазил думал что бампер придется снимать.
из материалов только сетка ( не знаю сколько сейчас стоит у меня уже давно в гараже валялась) и штук 10 пластиковых хомутиков, для того чтоб их крепить согнул электрод буквой Г нагрел его и сделал боковые отверстия в пластиковой решетки бампера в которые продел хомутики.
Особого мастерстава не требуется.
Фото можно
ttrud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:17   #29
Novroman
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от ttrud Посмотреть сообщение
Фото можно
постараюсь сделать, пока нет возможности ухожу рано приезжаю поздно уже темно(
Novroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:27   #30
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Out III - Защита радиатора

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кто-нибудь ставил сетку для защиты радиатора НЕ у дилера? А то 4 тыра как-то не совсем адекватно, кажется. Если да, то где? Сколько стоит удовольствие? Может кто сам снимал передний бампер? Сложно ли?
А зачем сетка то нужна???
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU