Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 02:03   #1
VadimPro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Коллеги, срочно требуется помощь советом.

В декабре 14-го купил годовалый Паджеро Спорт с пробегом 11 тысяч. Купил в Рольфе в блю-фише, автомобиль принадлежал самому Рольфу - тестдрайвовский.

Сразу прошел плановое ТО. Потом поездка в Волгоград и обратно и по выходным на дачу без экстрима, просто по грунтовке.

7-го марта возвращаюсь с дачи, на светофоре почувствовал гарь в салоне, - на скорости не слышно, решил что кто-то из соседей, через несколько минут - хлопок и стрелка оборотов на нуле, качусь по инерции. Как в последствии оказалось - разрыв ремня ГРМ. Рокера накрылись, дальше еще не разбирали - что там еще не знаю.

В сервисе начинают клонить к тому что случай не гарантийный - нашли грязь (сухая трава) под крышкой защиты ремня ГРМ.

То что там сухая трава (скорее всего осока какая то) говорит о том что на авто до меня погружались - я то точно не мог среди зимы при всем желании. Так же это говорит о том, что на ТО никто ремень ГРМ не проверял и под крышку не заглядывал.

Вопросов два.

Могла ли грязь стать причиной разрыва ремня ГШРМ на 16 тысячах километров? Может что то другое? Я в устройстве двигателя не разбираюсь, но, мне показалось что что-то было не то так же с зарядом аккумулятора, после того как двигатель заглох - я пытался завести и после нескольких попыток стартер вообще перестал схватывать, как при севшем аккумуляторе. Ремень ГРМ как то с приводом генератора связан? У меня такое ощущение что уже некоторое время аккумулятор не подзаряжался...

Что делать в такой ситуации? Даже если причина и правда в грязи (я не знаю, что нужно было делать с Паджеро, чтобы грязь его из строя вывела!)вина тут не моя, я всего три ЗИМНИХ месяца эксплуатировал, по любому - это вина предыдущего владельца и сервисного центра в одном лице....
VadimPro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 04:30   #2
*Дмитрий*
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Походу Вы попали на серьёзный ремонт. Обрыв ГРМ означает, в большинстве случаев, капитальный ремонт двигателя, т.к. при его обрыве, тем более на ходу (если механика ещё плачевнее) - поршень "догоняет" ударяется о клапана (т.к. распредвалы не вращаются) и чаше ломает их, ломает сами поршни, гнёт шатуны, ломает направляющие клапана... много может быть ещё последствий! В итоге проще заменить ГБЦ чем её восстанавливать, замена поршневой по-любому и в итоге чаше проще поставить контрактный двиг., чем ремонтировать стукнувший!!!
Конечно поразительно, что на 16 тыс.км. произошёл обрыв, о ГРМ, если не цепь, не задумываешься минимум 100 тыс.км. Причиной раннего выхода из строя ДВС - масло, его состояние, т.е. сколько ездили без замены, на каком и конечно в каких условия работал ДВС. Но всё равно - пробег ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ для этих случаев, может заводской брак? Нужно настаивать на экспертизе! Да и вообще нужно со измерить все за и против - затраты на "хлопоты" = стоимости контрактного ДВС!
*Дмитрий* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:17   #3
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Цитата:
Сообщение от VadimPro Посмотреть сообщение


В сервисе начинают клонить к тому что случай не гарантийный - нашли грязь (сухая трава) под крышкой защиты ремня ГРМ.

Вопросов два.

Могла ли грязь стать причиной разрыва ремня ГШРМ на 16 тысячах километров?

Что делать в такой ситуации?
1. Грязь может стать причиной обрыва ремня ГРМ.
2. Делать независимую экспертизу. Ремонт намечается дорогой, поэтому лучше под- и перестраховаться и сделать экспертизу. Только не в той организации, которую ОД порекомендует, а именно у независимых экспертов. И проверьте, чтобы у них доки были в порядке. Инет Вам в помощь!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:24   #4
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Ну ты тогда отпишись, чего да как!!!
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:42   #5
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Иногда рыбачу на Озернинском водохранилище, несколько раз видел УАЗ Патриот с рекламой на борту "ТЕСТ ДРАЙВ" Просто манеджеры, или их руководители берут покататься тест-драйвовские машины.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:38   #6
pioner68
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

А кто при каком пробеге менял ремень ГР М ?
pioner68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:56   #7
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Вадим, как у тебя дела?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:45   #8
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

экспертизы, на всякий...:
http://inae-madi.ru/contacts
http://expertise.nami.ru/kontaktnaja-informatsija/
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:21   #9
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на 16 т. киллометров!

Тема начинает быть актуальной.
То надо было как минимум подтягивать на 20т.км, а вот теперь и обрыв на 16т.км.
Слишком серьезные последствия.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU