Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 08:34   #1111
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Домкрат подкатной взял для смены колес и попробовал под силовые подножки подпихнуть, те которые СТС, красноярские. Пихал даже не посередине, а сзади и спереди под крепеж к раме. Ну как бы так себе получилось, они прогибаются, выбирают зазор от корпуса и упираются в пластиковый обвес порогов. Поднять получилось, но делать это аккуратно и очко жмет когда видишь такие ходы. Зазор видно какой впереди, когда зад поднят.
Миниатюры
IMG_20201019_154709.jpg   IMG_20201019_155312.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 09:16   #1112
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Поднять получилось, но делать это аккуратно и очко жмет когда видишь такие ходы.
Там нужно третье крепление, посередине, чтоб не гуляло ничего. По этому пересмотрев все варианты продаваемые просто в итоге сделал себе под заказ. Хоть хайджеком поднимай теперь, пофигу. Оно же не только от домкрата гуляет, ляжешь этим порогом посредине на камень и так же его продавит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 16:26   #1113
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

значит так, по подвеске накопилось. еще прошлым летом начались пробои сзади, ездил на рифе и года не откатал. в январе заказал EFS +40мм, недавно приехало и поменял. риф отбегал около 30к, задние стойки полностью нерабочие, передние наверное тоже (нужно снимать пружины чтоб понять) по заду бывали пробои на трассе, спереди в этом году начал цеплять колесом за подкрылок. а лифт как был так и остался, может конеш он уходит под загрузкой, но пустой как год назад. сразу после замены понял, что перед был тоже убитый, т.к. перестал клевать при торможении, этот эффект у меня был сразу когда я штатную на риф поменял, а потом наверное постепенно привыкал к увеличивающейся амплитуде клевков отбойники на верхние рычаги встали как родные и ничего подрезать не нужно.
ну и по мелочи, в январе менял разломаный шрус переднего привода на линкс, щас уже пыльник развалился и грязь. вобщем как дешевую докатку возить его с собой в зипе можно, благо на правый и левый привод встанет, а чтоб долго использовать нужно за ним наблюдать.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 17:36   #1114
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там нужно третье крепление, посередине, чтоб не гуляло ничего. По этому пересмотрев все варианты продаваемые просто в итоге сделал себе под заказ. Хоть хайджеком поднимай теперь, пофигу. Оно же не только от домкрата гуляет, ляжешь этим порогом посредине на камень и так же его продавит.
Фото отчет в студию по порогам!!!!
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 17:56   #1115
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

забыл еще по рычагам: рычаги менял на кастомные от ORG с наваренной площадкой под шаровую, рычаги от МПС2, сайлентблоки RBI - уже в трещинах. спросил по сайлентам, ответили что могла быть подделка, должны до 100 выхаживать. пробег как и у подвески - 30к.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 18:44   #1116
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Фото отчет в студию по порогам!!!!
Ну ты вспомнил, это же 100 лет назад было. Еле нашел фотки сейчас.

Железка в процессе, водительская сторона
https://sun9-34.userapi.com/impg/sy5...3a8&type=album

Железка в процессе, водительская сторона, примеренная
https://sun9-41.userapi.com/impg/Do5...c64&type=album

Порог обшитый, пассажирская сторона, стремянка ближняя к заднему колесу
https://sun9-54.userapi.com/impg/HGI...231&type=album

Порог обшитый, пассажирская сторона, стремянка средняя (ручной разжиматель электроручника слегка машину портит с установкой)
https://sun9-34.userapi.com/impg/JKJ...8e1&type=album

Порог общитый, пассажирская сторона, крепление к раме у переднего колеса
https://sun9-62.userapi.com/impg/E9G...d17&type=album

Ну а как на машине это выглядит на машине и видно.
Отбегало это добро примерно 60 тысяч, краску поотбивал немного за это время прикладываясь порогами, подкрашу в ближайшее время. И вот на майских когда ездил, водительскую сторону как раз подняв прям серединой на пенёк положил вместо подпорки, домкрат убрать, там одна клепка поперечная на среднем креплении была повреждена уже камнями, и её срезало, вместе со второй клепкой. Надо доклепать, скоро сделаю. И сейчас думаю, как бы стремянки среднюю и заднюю сделать по другому может, чтоб не надо было со стороны кардана подлезать чтоб порог снять, если потребуется, чтоб можно было это сделать снаружи, в идеале на стоящей машине без ямы, просто подлезая. Но там пока всё упирается что при этом прочность упадет, пока не придумал решения. А в остальном доволен.


Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
рычаги от МПС2, сайлентблоки RBI - уже в трещинах ... пробег как и у подвески - 30к.
CRT стояли, 60к грубо говоря отходили. Купил Masuma RU043, они типа прочнее, но в каталогах ошибка была, по факту они не подошли, меньше размером, и снова поставил CRT. Бегают. На следующий раз попробую снова Masuma поискать, по размеру. Точнее даже не так, я сейчас скоро полезу снова кой чего нашаманю с передней подвеской и другие рычаги поставлю. Эти с CRT сниму и в зип, а те что поставлю, туда попробую снова Masuma найти, только уже надеюсь не будет лажи с артикулом и совместимостью.
Хочеш ты не хочеш, а кому там сайлентблоки "должны", они всем простили давно. По 100-150к они спокойно отходят, где-нибудь в центре страны, в Питере вон, в Краснодаре - запросто, я сам знаю у кого они и по 200к ходят. А у нас, я осенью залез в подвеску - всё идеально, а весной через 15к км залез - все полопались. Потому что морозы, на наших морозах они и мрут. Оригиналы ходят лучше, но на верхние рычаги на МПС2 сайлетблоки они в природе существуют, я даже нашел артикул. Но по этому артикулу они бьются около 10к за штуку, при том что рычаг МПС2 в сборе с запрессованными двумя сайлентблоками на тот же момент 12к или типа того стоил, оригинал. Да тут CRT/Masuma поменять пару раз вместе с работой будет стоить дешевле чем там один комплект сайлентблоков.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2021, 10:22   #1117
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Спрошу тут. Маркизой (тент) кто-нибудь обзаводился? Поискал в интернете- предложений много. Но не понял как с нашими рейлингами стыковать. Поперечины покупать что ли надо? У меня ни их, ни багажника нет. Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 11:04   #1118
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

У меня маркиза РИФ площадью 2,5 на 3 метра, крепится на поперечины. Причем пришлось колхозить. Длина - 3 метра, приходится крепить немного по диагонали потому, что мешает задняя дверь, когда ее открываешь. Можно, конечно, совсем сбоку, если поперечины длинные, но тогда дождь проходит между маркизой и машиной.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2021, 17:27   #1119
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
У меня маркиза РИФ площадью 2,5 на 3 метра, крепится на поперечины. Причем пришлось колхозить. Длина - 3 метра, приходится крепить немного по диагонали потому, что мешает задняя дверь, когда ее открываешь. Можно, конечно, совсем сбоку, если поперечины длинные, но тогда дождь проходит между маркизой и машиной.
Ну то есть ещё поперечины мне нужно покупать по-любому. А к ним крепится как?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:52   #1120
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Я к ним привязывал палку метра 4 а к ней маркизу. С этой палкой так и ездил.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 02:02   #1121
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Заводской решение мне не известно. По-моему нужно колхозить. Вариант колхоза зависит от конструкции поперечины. Сама маркиза крепится на два г-образных кронштейна, а уж как присобачить эти кронштейны к крыше автомобиля - должен поработать гений Вашей инженерной мысли.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 06:48   #1122
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну то есть ещё поперечины мне нужно покупать по-любому. А к ним крепится как?
У многих поперечин есть пазы по Т-образное крепление. Например у Туле очень много аксессуаров которые крепятся подобным образом на аэродинамические поперечины. Это быстро и надежно. Соответственно также можно закрепить и Г-образные уголки крепления маркизы и к ним уже ее саму. Если поперечины квадратные, то можно придумать какой-то переходник либо крепить уголки насквозь болтами. Можно прикрутить к грузовой корзине, если она есть. В общем вариантов масса.
На самих маркизах должна быть возможность регулировки продольного положения. На наши машины хорошо встают шириной 2 м (не мешают открывать дверь багажника).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 15:50   #1123
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Возможно интересно кому будет. Сейчас потребовалось сделать фотки ходов для сравнения, решил выложить. А то обычно сток и не сток только размером колес сравнивают, разница на самом деле не особо большая и часто возникает справедливый вопрос "И чё?". Тут я заехал на любимую эстакаду в гаражах рядом, вывесил машину.



Верхнее фото примерно за месяц до начала работ по подвеске, полный бак и куча всего в багажнике. Нижнее фото сейчас, в баке практически пары одни, пустой, и багажник тоже достаточно сильно пустой. С полным баком хода хватило бы не отрывать заднее колесо от земли, сейчас просто зад недогруженный и передняя подвеска не отрабатывает полноценно на разжатие, морда перевешивает. Красная линия это линия ровно по низу дверей, размер колес сток и 35-е, тоесть диаметр примерно на 10 см отличается.
Я думаю чуть позже надо будет ещё для сравнения мне фоток сделать, уже с полным баком и в снаряжённом состоянии, зад нагруженный будет и мост упадёт ещё заметно ниже. В принцепе он теперь падает уже на максимум амортизаторов EFS, ими ограничивается ход. Если не забуду / получится то выложу фотки тоже. Постараюсь с водительской стороны сделать, если найду фотки стока с той стороны для сравнения.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2021, 18:37   #1124
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

у тебя EFS? т.е. там реально больше ход? я просто на слово поверил, не проверял. ну приятно если так.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 19:53   #1125
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у тебя EFS? т.е. там реально больше ход?
"Да" на оба вопроса.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU