Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 14:18   #1
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Webasto на Out GT

Задумываюсь об установке Webasto на свой out GT.
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть.

Цена вопроса - 53 т.р. в СПБ (модель без подогрева салона, но с дистанционным управлением)

Главное что смущает - у меня короткие поездки на работу, не более 15-20 минут. Думаю, что аккумулятор не будет заряжаться.
Вебасто как раз мне и нужен, потому что на работу еду в холодной машине, мерзну, нагревается, уже как подъезжаю

Ну и второе - на сколько безопасно с точки зрения гарантии, если у официального дилера Вебасто поставить

Есть тема, но она общая. Может у кого есть опыт установки конкретно на 3.0/GT
2
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 10:48   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

@Dorogoi_Drug, А смысл ставить вибасту без подогрева салона? Именно в подогреве салона и есть вся прелесть. Масло вибаста особо не греет. Так, что с точки зрения более комфортного запуска двигателя от нее толку нуль. Ставить лучше у дилера вибасты, а не у офф.дилера Митсу. С гарантией в любом случае будут вопросы так, как это дооборудование. Аккумулятору в таком режиме придет скорее всего быстрая смерть)))) Есть неписаное правило которое гласит, что время поездки должно быть, как минимум равно времени отработки вибасты. Тогда аккумулятор хоть как-то будет успевать восстанавливать заряд. На примере своей а/м с вибастой установленной на заводе могу сказать, что у меня отличается настройка генератора и стоит другой аккумулятор в сравнении с а/м не оборудованными вибастой на заводе. Если уж ставить вибасту без функции подогрева салона, то имеет смысл настраивать её включение одновременно с запуском двигателя. В таком режиме она будет работать, как доп.подогрев. Двигатель будет прогреваться ооооочень быстро и само собой будет почти сразу прогреваться салон от штатной печки. В таком режиме аккум не страдает. Но тогда имеет смысл отказаться от модели с д/у ибо толку от него не будет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 10:55   #3
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

Цитата:
Сообщение от Dorogoi_Drug Посмотреть сообщение
Думаю, что аккумулятор не будет заряжаться
Верно . Для подзарядки требуется 30-40 минут . НО .Если от отопителя включается салонная печка .
Вы же планируете за 53 поставить БЕЗ подогрева салона .
Я бы себе так не поставил .

При таком режиме пользования авто , я выбираю автозапуск .

А . Вебасто - пустили котел , пришли ,завели мотор , очистили стекла , поехали .
Б .Автозапуск - завели , пришли минут через 10 , сели в салон с оттаявшими стеклами и хоть небольшим теплом из сопел отопителя . Поехали ничего не очищая . Экономия времени .


И то и другое не стоит ставить у дилера . Ибо будет HandAss .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2020, 15:23   #4
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

@Dorogoi_Drug, соглашусь по поводу автозапуска, так как ваша вебаста с такими короткими поездками убьёт аккумулятор очень быстро и в какое-нибудь утро на работу пойдёте пешком.
А автозапуск выйдет в разы дешевле.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 14:50   #5
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

Спасибо за ответы. Наверное убедили что Вебасто не самое удачное решение в моем случае. Поищу темы по автозапуску, думаю тут должны быть. Но то что почитал в интернете- что нужен обход систем безопасности - как-то напрягает
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 17:40   #6
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

Зачем вам в Питере эта вебаста? У меня стоит аналог вебасты - гидроник,но у нас морозы за -20 это нормальное явление,а бывает и за -30, так что у нас он вынужденный гемарой, потаму- что у меня до работы 8 км и акумм. не успевает заряжатся а бывает вечером на работе тоже приходится им греть, вот и приходится когда сильные морозы раз в неделю в выходной снимать его и тащить в квартиру на ночь на зарядку а бывает до смешного доходит мотор нагрею а завести у акума уже ни хватает мощи.Поэтому вот уже 3 зиму буду возить с собой запасной акум,вдруг вечером на работе у него не хватит мощи завестись а весёлого мало там вечером в темноте в -30 там прыгать вокруг него искать у кого прикурить,если нет запасного акума.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:33   #7
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Webasto на Out GT

Цитата:
Сообщение от Dorogoi_Drug Посмотреть сообщение
Но то что почитал в интернете- что нужен обход систем безопасности - как-то напрягает
Как минимум руль в запуске заблокирован . И на кнопочном авто разблокируется только при опознании ключа при включении зажигания .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU