Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 22:32   #1
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Поворотная оптика

Вечер добрый!

Я вот тут задумался о чем. Ксенон штатный есть. Если задумаю ставить на ближний линзы, но вот думаю заморочиться поворотной оптикой. Может кто что посоветует? Может кто-то скажет лучше вторые ПТФ поставить под поворот руля? Может есть у кого опыт?

Как на Табуреге сделано меня очень прикалывает. На скорости лучь света как ближнего, так и дальнего перемещается по горизонтали с поворотом руля. На маленькой скорости и при повороте загорается второстепенная лампа, которая освещает обочину - шик.

Может какие-то диодные решения можно сделать? Подскажите.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:00   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Поворотная оптика

на туареге равно как на мерине и бэхах (и много еще где) - адаптивные (заглядывающие в поворот) фары. тот же автокорректор, но в другой плоскости. вколхозить можно, но дорого
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:37   #3
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Поворотная оптика

мне пока полосы переклеивали в понедельник, я смотрел каталог HELLA немецкий и там увидел такие линзы в сборе, вот с дуру ток не сфоткал артикулы. может кто видел?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:41   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Поворотная оптика

А что в твоем понятии "поворотная"?
1) есть поворачивающаяся головка линзы-модуля ближнего света фар
2) есть включаящаяся дополнительно лампочка, отражатель которой направлен для света в бок (на Ауди А8/S8 так реализовано
у меня на S8 так - руль поворачиваешь вправо, при достижении какого-то угла поворота включается эта доп.лампочка в правой блок фаре и подсвечивает боковую сторону. Визуально получается прикольно

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Вот на оооо эС8
Стрелкой показал место этой лампочки с отражателем
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 12:14   #5
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А что в твоем понятии "поворотная"?
1) есть поворачивающаяся головка линзы-модуля ближнего света фар
2) есть включаящаяся дополнительно лампочка, отражатель которой направлен для света в бок (на Ауди А8/S8 так реализовано
у меня на S8 так - руль поворачиваешь вправо, при достижении какого-то угла поворота включается эта доп.лампочка в правой блок фаре и подсвечивает боковую сторону. Визуально получается прикольно
Как раз оба варианта рассматриваю. Вооще на XL подобное реализовать реально? С той же самой доп.лампой.

Я еще подумываю в передних фарах поворотники перенести на диодную полоску (куда её пристроить еще вопрос), а заместо штатного поворотника цеплять лампу освещения обочины - как вам такая идея?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:27   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Ну нам, французам этого не надо
Кстати у нас можно примостить вариант Авоськи Вчера на мойке в отражателе поворота отобразилась линза - я аж присел: думал французы заготовку сделали, а оказался глюк На фото видно - а кажется что место под лампу, а это отражение





Кстати о ценах на з/ч: если бы такой вариант сделаи, представляю стоимость фары, если она сейчас под 80Круб....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:55   #7
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Поворотная оптика

к сожалению, изображение утрачено

Вот примерно вот так. Как замысел?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:05   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение

Вот примерно вот так. Как замысел?
Замысел ничего, но как снять сигнал об угле поворота руля?
Кроме прочего, подобные системы работают только на малой скорости (чтобы не моргать при перестроении на трассе) - соотв. нужен сигнал от спидометра.

Плюс обработчик, который получив эти два сигнала, даст команду включения.

2Балу: Миш, не у всех мониторы по 24 дюйма, форум ломает от таких картинок, неужели это нужно объяснять ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 13:41   #9
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Саныч! Чо курил? Поделись))))))))))))
Денег девать некуда - тоже приму в дар
А по теме: Делай как нравится и никого не слушай. Главное что бы все в рамках приличия и нормативов

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
2Балу: Миш, не у всех мониторы по 24 дюйма, форум ломает от таких картинок, неужели это нужно объяснять ?
у меня всего лишь 21)))) Поправил
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:12   #10
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Поворотная оптика

короче - фары можно колхозить сколько угодно, но нужна в первую очередь управляющая электроника (аналогичная автокорректору по своей сути). в самих фарах - или механику по аналогии с ксеноном (но теперь уже по горизонтали), либо отдельные лампочки.

зы - 2x20 лучше, чем 21
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 21:00   #11
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Саныч! Чо курил? Поделись))))))))))))
Денег девать некуда - тоже приму в дар
Парламент Экстра Лайт... трафку курил первый и последний раз года три назад на гоа (с папой), два часа уламывал бармена, чтобы он нам подкатил, сволочь таки уломался
Деньги лишними не бывают, сколько бы их ни было... А как их тратить - это уже дело лично каждого... если я посчитаю нужным дать их в дар кому-то я дам меня не обламает...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Мальца подитожу:

1. Свет на обочину - все же лучше ставить доп.лампы (куда уже второй вопрос).

2. Адаптивный свет (с поворотом луча при повороте руля на трассе на скорости) - геморно, я так понял.

3. Вместо адаптивного света если на ближний свет колхозить, скажем, линзы, но при этом оставить штатный ксенон, будет ли лучший обзор в ночное время?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:17   #12
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Поворотная оптика

ну может и будет - а ксенона не хватает?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:18   #13
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Поворотная оптика

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну может и будет - а ксенона не хватает?
как-то бывают ситуации, когда вообще наощупь еду (особенно в темное время суток на мокрой дороге, когда еще на встречке "колхозники" всякие едут, либо с неотрегулированными фарами, либо с дальним... еду почти наощупь - ориентация ток на габариты впереди едущих авто - реально напрягает, думаю многие сталкивались, а если еще дождег капает на лобовое или брызги от передней машины...

в принципе, если мне дадут 100% гарантию, что штатный ксенон с линзой будет работать лучше, чем как есть - я готов раскашелиться, в остальном - если такого % дать никто не может - все доработки будут сугубо дизайнерскими... (за исключением разве что доп.ламп для обочины).
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:45   #14
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Поворотная оптика

про лампы при поворте руля решаю ща вопрос, но там нужна недешевая коробочка для управления. а так проблем нет надо-поставим ну в общем все в курсе
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:58   #15
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Поворотная оптика

А будет ли работать "реле" поворота со светодиодами? Тоже придется колхозить - схема контролирует сопротивление (исправность) лампы.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оптика на XL Андрей 98 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 27.01.2010 09:23
Модульная оптика на XL MaxXL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 30 16.12.2009 18:27

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU