Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 17:45   #256
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В "Дилерах и сервисах" задавал вопрос: Ваше мнение о Рольф-Сити на Ярославке? Никто не ответил. Неужели там не обслуживаются XLеводы?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:54   #257
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
В "Дилерах и сервисах" задавал вопрос: Ваше мнение о Рольф-Сити на Ярославке? Никто не ответил. Неужели там не обслуживаются XLеводы?
А тебе обязательно там? может в Алтуфьево( НЕ Диамант) лучше??? рядом тоже....Я там свою красотку делала...мастера посоветую....
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:06   #258
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
В "Дилерах и сервисах" задавал вопрос: Ваше мнение о Рольф-Сити на Ярославке? Никто не ответил. Неужели там не обслуживаются XLеводы?
Проходил там ТО-0
Все предельно вежливо и оперативно. На сколько качественно - судить не берусь т.к. в рем.зоне не стоял. Мою жалобу касаемо работы омывателя лобового стекла удовлетворили.
Машину вернули чистой как снаружи так и изнутри.
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:19   #259
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
А тебе обязательно там? может в Алтуфьево( НЕ Диамант) лучше??? рядом тоже....Я там свою красотку делала...мастера посоветую....
Спасибо милый Ламик (извините за фамильярность, но очень сочетается с Вашим ником), я вчера уже записался на ТО-0 на Ярославку на 17 февраля(УЖОС) и впал в ностальгию по временам, когда владел Пежо. Приезжаешь на сервис к 8-30, без всякой записи и через 2-3 часа(в зависимости от объема работ) уехал. Не ОД, конечно, но и у ОД пежовских за неделю записываешься максимум.
Создается впечатление, что либо Мицу очень ломучие, либо ОД, при их ценах не шевелятся и ведь никуда от них не денешься при 3-х летней гарантии.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:56   #260
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Спасибо милый Ламик (извините за фамильярность, но очень сочетается с Вашим ником), я вчера уже записался на ТО-0 на Ярославку на 17 февраля(УЖОС) и впал в ностальгию по временам, когда владел Пежо. Приезжаешь на сервис к 8-30, без всякой записи и через 2-3 часа(в зависимости от объема работ) уехал. Не ОД, конечно, но и у ОД пежовских за неделю записываешься максимум.
Создается впечатление, что либо Мицу очень ломучие, либо ОД, при их ценах не шевелятся и ведь никуда от них не денешься при 3-х летней гарантии.
+1
мне тоже это знакомо (был 307: Авантаж и Бретань)
даже подумываю взять 4007, только б больше с нашим ОД не знатся
смотреть сюдой и тудой... думать

Последний раз редактировалось r27; 25.01.2008 в 23:29.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:28   #261
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Спасибо милый Ламик (извините за фамильярность, но очень сочетается с Вашим ником), я вчера уже записался на ТО-0 на Ярославку на 17 февраля(УЖОС) и впал в ностальгию по временам, когда владел Пежо. Приезжаешь на сервис к 8-30, без всякой записи и через 2-3 часа(в зависимости от объема работ) уехал. Не ОД, конечно, но и у ОД пежовских за неделю записываешься максимум.
Создается впечатление, что либо Мицу очень ломучие, либо ОД, при их ценах не шевелятся и ведь никуда от них не денешься при 3-х летней гарантии.
Простите,что я к Вам на "ты"...
У меня у папусика "пыжик",и мне приходилось его на нулевой отгонять (к ОД)....так что я Вас очень даже понимаю-разница чувствуется.... ..Так что терпения Вам.Все мы через это проходим!
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:42   #262
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Простите,что я к Вам на "ты"...
У меня у папусика "пыжик",и мне приходилось его на нулевой отгонять (к ОД)....так что я Вас очень даже понимаю-разница чувствуется.... ..Так что терпения Вам.Все мы через это проходим!
Ну вот и познакомились, теперь можно и на "ты"
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:30   #263
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Ну вот и познакомились, теперь можно и на "ты"
отличная мысль!)
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:01   #264
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Читаю-читаю, так и не пришла к выводу(прям муки творчества ). На ТО-0 записалась(очередь на месяц вперед). Хэлп, пожалуйста!
1. Масло-таки лучше свое тащить или как? Какого производителя лучше (мне говорят- один фиг, лишь бы синтетика)?
2. А фильтр?
3. Что входит в понятие "бесплатное ТО"? Я так понимаю, что сам процесс замены масла-фильтра в это не попадает?
Техническое обслуживание (ТО) - 3000 является рекомендованным и выполняется по Вашему желанию как владельца автомобиля. Перечень включенных в это ТО работ проводится дилером на безвозмездной основе. Цель этого ТО - проконтролировать, как автомобиль прошел обкатку, и осмотреть, насколько корректно работают все системы автомобиля.

Техническое обслуживание, проводимое при пробеге 3000 км, включает в себя профилактический осмотр всех узлов автомобиля. При желании владельца автомобиля дополнительно на платной основе проверяются обороты холостого хода, СО, СН в отработавших газах, дымность отработавших газов, при необходимости регулирются углы установки колес, проводится мотор-тест. Замена масла и иные работы также осуществляется по желанию владельца автомобиля за дополнительную плату.

С Уважением,
Жукова Оксана
Оператор Информационного центра
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2008, 07:43   #265
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Съездил я на это ТО: с заменой масла и мойкой машины обошлось в 3 700 руб. Дилер "Джапан-авто" г. Липецк
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:28   #266
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера, поехал на ТО-0. Масло не менял, мое ИМХО, но задал вопросы по поводу приема радио, при вкл света меркнет панель радио, фарсунки омывателя лобового стекла и проблема микрофона блютуфа. ДА, также перед самым ТО обнаружил сильный люфт в районе датчика температуры салона (снизу справа от руля, пластиковая панель). Оказалось, при установке сигналки сломали клипсу и не заменили, ОД, как всегда, отличаются высшим качеством обслуживания Сейчас все исправили. Фарсунки сказали, что не регулируются (кто-то не помню писал, что смогли выставить выше, странно), прием радио, как ни странно, похоже наладили, ощутимо лучше стало ловить - сказали нужно отключить функцию в меню радио, какую к сожалению не выяснил, потому что ТО проходило 3,5 часа, и я успел поспать, поесть, посидеть во всем машинах салона, и было не до уточнений (потом посмотрел в машине, все установки стоят на офф). Снижение подсветки радио также сказали исправить нельзя - запрограмированно прошивкой и не меняется. Ну и самое главное - синий зуб. Из-за него я то и просидел там лишних 2 часа В итоге проблему толком не нашли и сказали, что нада будет приехать на днях и оставить тачку на пол дня для диогностики проблемы. НО проблему признали, хотя по началу пришлось долго доказывать, что это не мной выдумано Вот завтра поеду отдавать, потом отпишу, знаю многие страдают похожей проблемой.

ps еще есть одна проблема серебристая пластиковая панел под ручником неожиданно поцарапалась. Странно, недоступное для женских сумой и др вещей место, ан нет, зихер. Чем могу объяснить часто при вождении кладу руку на ручник для удобства и видимо перчаками натер Но возникает вопрос, что за качество пластика, если перчатки смогли поцарапать его
ps1 мастера были чуть в шоке от стольких притензий, сказали, что в казани я первый кто стоко недочетов указал Форум работает быстрее спец центров , смешно даже.

Сорри если много не по теме ТО, а существуют отдельные топики, но писать тут там урывками не хочется.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:44   #267
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера был на ТО-10000. По мимо замены масла к ОД у меня вопросов было всего три:
1. "шавканье" амортизаторов.
2. поднять форсунки стеклоомывателя.
3. обтяжка ходовой (в моём присутствии).
Амартизаторы почистили, самзали силиконовй смазкой (пока не шавкают).
Фрсунки немного подняли (много нельзя могут треснуть) стало значительно лучше.
Ходовую обтянули, (контролировал сам) каждый винт и гайку.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:19   #268
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Вчера был на ТО-10000. По мимо замены масла к ОД у меня вопросов было всего три:
1. "шавканье" амортизаторов.
2. поднять форсунки стеклоомывателя.
3. обтяжка ходовой (в моём присутствии).
Амартизаторы почистили, самзали силиконовй смазкой (пока не шавкают).
Фрсунки немного подняли (много нельзя могут треснуть) стало значительно лучше.
Ходовую обтянули, (контролировал сам) каждый винт и гайку.
а фарсунки без вопросов подняли, мне сказали, что вообще нереально это сделать завтра еще раз поеду думаю еще раз сказать
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:08   #269
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
а фарсунки без вопросов подняли, мне сказали, что вообще нереально это сделать завтра еще раз поеду думаю еще раз сказать
Когда подымали форсунки я не присутствовал (кофе пил). По окончании меня пригласили проверить как пырскают. Я проверил стало значительно лучше, попросил ещё поднять но слесарь ответл, что поднял сколько мог и если пытаться ещё, то могут треснуть форсунки.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:01   #270
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

при мне (на ТО-0) "поднимали" форсунки.
очпросто - взял приемщик типа тонкой часовой отвертки, сунул жало в дырку и плавно регулировал. я смотрел из салона как брызжит и говорил ОК или нет. все.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU