Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 22:27   #16
Kriaki
Опытный
 
Аватар для Kriaki
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Цитата:
Сообщение от МАКС-С Посмотреть сообщение
Kriaki ДА У НАС ТНВД ТОЛЬКО БЕНЗИНОВЫЙ!
Ну хорошь стебать то.фиг знает че там японцы на свои авто ставили
Kriaki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:29   #17
МАКС-С
Бывалый
 
Аватар для МАКС-С
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Это не подвох, он там есть...
Если проще, GDI это конкретный гемор. А люди кто его умеет чинить, стоят дорого и их мало. На правда живых машин уже практически не осталось.
Когда машины перли из Японии, таких машин было полно... и Мек был забит под завязку авто с шильдиком GDI. Думаю сейчас, немного проще и очереди нет.
lukanin СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СОВЕТ! но попробую как говорится малой кровью но если не получится,то рвану в город МОСКВА!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kriaki Посмотреть сообщение
Ну хорошь стебать то.фиг знает че там японцы на свои авто ставили
тот же впрыск только бензин!
МАКС-С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:36   #18
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

вполне возможно что виноват драйвер форсунок.
МАКС-С не заводись на форуме разные люди
попробуй поменять драйвер и конечно нужны данные со сканера
какое давление на каких оборотах какая производительность форсунок в этот момент и т.д.
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 18:54   #19
Михаил68
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 90
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
вполне возможно что виноват драйвер форсунок.
МАКС-С не заводись на форуме разные люди
попробуй поменять драйвер и конечно нужны данные со сканера
какое давление на каких оборотах какая производительность форсунок в этот момент и т.д.
Драйвер форсунок здесь совсем не причем.МАКС-С выверни свечи сфотографируй и сюда выложи.Когда будешь свечи выкручивать посмотри повнимательнее на наконечники нет ли там пробоев.
Михаил68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 08:31   #20
МАКС-С
Бывалый
 
Аватар для МАКС-С
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

фото свечей обязательно выложу!но их тоже не так давно менял!вчера машина еще хуже ехала,при плавном нажитии еще так себе а пореще вся дергается.У меня подозрения уже на коробку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
вполне возможно что виноват драйвер форсунок.
МАКС-С не заводись на форуме разные люди
попробуй поменять драйвер и конечно нужны данные со сканера
какое давление на каких оборотах какая производительность форсунок в этот момент и т.д.
Зырян а что это за драйвер форсунок? и счем его едят?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МАКС-С Посмотреть сообщение
фото свечей обязательно выложу!но их тоже не так давно менял!вчера машина еще хуже ехала,при плавном нажитии еще так себе а пореще вся дергается.У меня подозрения уже на коробку.

Добавлено через 5 минут


Зырян а что это за драйвер форсунок? и счем его едят?
может просто форсунки промыть?
МАКС-С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:36   #21
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Вы , хотя-бы , на форуме МЕК покрутитесь , там вопросы задавайте . Там ещё остались спецы , да и Дмитрий Юрьевич отвечает на вопросы . 6 лет на Каризме GDI отъездил - прелесть авто и движок класс . Среднегодовой расход выше 8 л не поднимался .

Добавлено через 3 часа 46 минут
Максим . Я написал человеку , он занимается ремонтом ГДИ и именно топливной системой , жду ответа . Возможно будут вопросы - буду писать в личку

Добавлено через 3 часа 51 минуту
В форсунки не надо лазить , пока , по крайней мере . Главное давление ТНВД , которое измеряется в вольтах на датчике давления . ХХ - 2.7 -2.9 в. 3000 об - 3.0 -3.1 в. Авто какого года и какой ТНВД установлен ?

Добавлено через 3 часа 53 минуты
С драйвером форсунок тоже пока подождите , надо убедиться , что ТНВД выдает то , что нужно .

Добавлено через 4 часа 13 минут
Если есть время смотрите здесь :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...37291339955159
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 20:00   #22
Михаил68
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 90
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Цитата:
Сообщение от МАКС-С Посмотреть сообщение
фото свечей обязательно выложу!но их тоже не так давно менял!вчера машина еще хуже ехала,при плавном нажитии еще так себе а пореще вся дергается.У меня подозрения уже на коробку.
А у меня подозрения два это либо наконечник какой нибудь из свечей пробивает но еще не до конца пробил либо фильтрик на входе тнвд.

МАКС-С на горячую как заводится и как на холодную?При резком нажатии на педаль газа что происходит?На холостых оборотах что происходит?сколько оборотов в минуту?В режим "продувки" выходит.Катализаторы на месте?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение

В форсунки не надо лазить , пока , по крайней мере . Главное давление ТНВД , которое измеряется в вольтах на датчике давления . ХХ - 2.7 -2.9 в. 3000 об - 3.0 -3.1 в. Авто какого года и какой ТНВД
Не надо людей вводить в заблуждение когда помирает тнвд симптомы немного другие.Даже на Х.Х с напряжением 2.0в машина заводится и едет без рывков.
Михаил68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 20:17   #23
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Михаил68 , извините , с Вами я спорить не буду . Если т.с. захочет продолжать диалог - в личку .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 06:53   #24
SteppenWolf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 26
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

А набирает 3000об/мин и держит их, или сбрасывает?
У меня похожая ситуация была. При тапке в пол - разгон до 3000об/мин, потом резкий сброс оборотов и тачка тормозила. При плавном - разгон до 3000 и переключение на высшую передачу.
Проблема была в неисправном датчике положения распредвала. Если будете менять - то только оригинал. Т.к. так себя вел дубликат новый почти.
SteppenWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2016, 09:18   #25
МАКС-С
Бывалый
 
Аватар для МАКС-С
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

набирает 3000об/мин и держит их а тапка в пол!

Добавлено через 8 минут
Михаил на горячую заводится с 1 раза а на холодную со 2-го.При резком нажатии на педаль газа происходит небольшой захлеб а потом набирает обороты и на 3х тысяч начинает дергатся.
МАКС-С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 05:50   #26
CUW2
Опытный
 
Имя: ДэН
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

проверьте датчик педали газа он электронный вроде на GDI
CUW2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:36   #27
Pashka-X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 19
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Привет, Макс. Борюсь с такой же проблемой на таком же айртреке. Машина досталась по обмену уже с такой проблемой, истории её возникновения мне поведать не смогли...Симптомы те же. на холодную до 70 гр ДВС - все окей набирает хоть до 7 тыщ. прогревается выше и отсечка 3000 об. , при этому тяга ни куда не пропадает, стартует с места как угарелый но отсечка. Причем отсечка при любом режиме АКПП хотя P,N.D и передачи в ручном режиме- отсечки и все тут... На ТНВД Грешить не хочется, ибо 1-я причина не вижу взаимосвязи работы ТНВД от температуры ДВС. 2-я по проверке мультиметром выдает значения согласно мануалу. Для профилактики по возможности были поменяны фильтр топливный насосом и фильтрик тнвд, Воздушный фильтр. чистка впуска, свечи. Проверены МАф, Датчик положения заслонки, магнитики на дросселе, наконечники , катушки. По поводу самой отсечки - дерганий нет, эффект как будто двигатель уже раскручен до предела- просто стрелка не подымается выше 3000.. в целом по городу не мешает ездить но по трассе уже боишься лишний раз обгонять дально боев..Как понимаю включается при температуре 70 гр аварийный режим..Чек не горит, но грешу что и не загорится есть подозрение что лампочка чека пропаяна параллельно с масленкой в панельке приборов. Простая диагностика ничего не показывает, ищу нормальную компьютернуую, чтобы было видно работу всего ДВС , чтобы понять что происходит в момент отсечки. Был грешок на датчик распредвала- стоял не родной а от хёндая, была возможность купить новый не оригинал но по каталогу, при сверке моего стоявшего и новго было видно что длина разная, - тот что по каталогу длинее на 1,5-2, мм , Вообщем купил, поставил- естественно все сбросил и заслонку переобучил. ДВС был прореты т.к. до магазина доехал на машине, и уже возле него и снял датчик и пошел смотрины устраивать.. Вообщем после замены первые пять минут полет отличный. потом все равно отсечка.... Правда расход на удивление упал при той же манере езды на 1,5-2 литра на сотню.. Видимо все равно сказалась разница в датчиках. Итог такой.. сама топливаня система в целом нареканий не создает, подача воздуха тоже, - вывод глядеть в строну датчиков отвечающих за образование смеси. Возможно от старости или ещё от чего при достижении температуры 70 ДВС , какой то датчик перестает давать корректную инфу в мозг, но т.к. цепь с ним есть джекичан не вылазит. Понять можно только по нормальной диагностике, у нас правда такой диагности в регионе можно сказать нет , но все же.. буду искать. )) Как появится результат сразу сообщу.

Добавлено через 9 минут
Да Айртрек не первая машина из ммс в моей жизни, с такой проблемой сталкнулся в первые, но сам интерес понять , что за чертовщина творится, очень большой. )) Машина в семье славо богу вторая) Поэтому есть как бы на чем передвигаться, но хочется, автомбайл жил номральной жизнью) поповду GDI кстати писали что стало меньше..... Братишки одноклубники .. сейчас GDI не только на стареньких ммс остался.. Практически половина корейцев и даже китайцев, ставят на новые автомобили свои двигателя ммс именно с GDI , поэтому говорить что в сервисах нет спроса на диагностику подобных ДВС,, в том числе и в москве , не имеет смысла.
Pashka-X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:00   #28
МАКС-С
Бывалый
 
Аватар для МАКС-С
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Привет Павел!Прочитав твою историю что то настроение пропало! столько всего поменять и безрезультатно! но у нас с тобой разнится лишь в том что у меня и нахолодную отсечка а тебя после 70 гр.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
А набирает 3000об/мин и держит их, или сбрасывает?
У меня похожая ситуация была. При тапке в пол - разгон до 3000об/мин, потом резкий сброс оборотов и тачка тормозила. При плавном - разгон до 3000 и переключение на высшую передачу.
Проблема была в неисправном датчике положения распредвала. Если будете менять - то только оригинал. Т.к. так себя вел дубликат новый почти.
набирает 3000об/мин и держит их но не сбрысывает-просто дергается!
МАКС-С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:33   #29
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

Цитата:
Сообщение от Pashka-X Посмотреть сообщение
На ТНВД Грешить не хочется, ибо 1-я причина не вижу взаимосвязи работы ТНВД от температуры ДВС.
А вот это вы зря...
Была Паджера 2 бензин 3х литровая. АКПП.
Так вот, было лето- как сейчас на дороге около +35 градусов.
Начинаю движение, все хорошо- едет отлично. Но выходя на рабочею температуру, она захлебываться, хоть обожмись медаль "газа". Постоит около 20 минут, можно ехать- на 5-7 км хватало и снова как за хвост держат.
Посовещались с ребятами на Паджеро клубе, у одного такая же ерунда! Поехал я менять к нему в гараж бензонасос, от старости фильтр был забит грязью и всякое ерундой, естественно насос загнулся от такой работы и высокой температуры.
Заменил насос от ВАЗ 2110 и фильтр, от той же модели.
Машина полетела.
Подводя итог, не сбрасывайте со счетов свой ТНВД, может ему жарковато?!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 08:13   #30
Pashka-X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 19
По умолчанию Re: не набирает больше 3х тысяч оборотов

изучаю тнвд -благо есть много информации в инете.. , но хочу сделать нормальную диагностику. От температуры окружающей среды не зависит, что было 0 градусов на улице что сейчас 35 со знаком плюс. Просто менять ТНВД у нас дорого, сначала надо разобраться, хотя есть пил с японии рядом. на разборке. Надо проверить что все же происходит. Единственное на что грешу что клапан давления ТНВД может как то глючить. поскольку , но опять же... если бы ТНВД то почему без нагрузки отсечка??
ТО есть стоя на месте на паркинге или нейтрале. ??

Добавлено через 1 минуту
Тяга до набора 3000- идеальная, как будто с конвейра только авто))

Добавлено через 3 минуты
У меня тоже Макс- просто держит обороты , не сбрасывает ничего такого, просто тсупор 3000 и все , что плавно что газ в пол... Сегодня запишусь к диагносту, если возьмет..
Pashka-X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU