Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 15:55   #271
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Загорелся чек

Логично что на заглушенном. Так как датчик считывает положение коленвала, тогда когда он вращается. Если сново появились, то меняй датчик, или в скором времени просто не заведешься.
Но лучше в нормальный сервис сгоняй нормальный, для точного выявления неисправности. Советую по ДВС, Мека1
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:45   #272
Pasha.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Загорелся чек

что они за раз оба сразу полетели)))
Pasha. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:55   #273
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Загорелся чек

А вот хз, сомневаюсь что сразу оба. Но авто из пиндосии, по работе систем отличаются от европы, немного но есть отличия. Вот я и говорю гони его в сервис.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:56   #274
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Pasha. Посмотреть сообщение
Загорелся чек, на дигностике выдоло ошибки:
P0335 Неисправность цепи датчика положения коненчатого вала А
P0340 Неисправность цепи датчика положения распредвала (банка 1 или ед.датчик).
При этом машина работает без нариканий.
У кого такое было? Куда лезть, чё делать?))).
Было на 21113 - на самом деле это помирает датчик массового расхода воздуха
Приведу объяснение, авторство которого мне не принадлежит, вот ссылка на первоисточник:
Цитата:
Судя по материалам форума, эта ошибка (ДПКВ) до сих пор вызывает брожение в умах автомехаников и диагностов. В принципе, вполне возможно, что неисправен ДПКВ или расслоилась демпферная резина на шкиве коленвала, однако, как показывает практика, чаще всего виноват в этом..... ДМРВ. В этом случае ошибка возникает при включении зажигания и, при сбросе, в дальнейшем не возникает. Абсурдность этой ситуации объясняется очень просто: ошибка ДПКВ диагностируется с привлечением сигнала о расходе воздуха, который позволяет детектировать прокрутку даже при полном отсутствии импульсов синхронизации. Следовательно, если ЭБУ получает ложный сигнал с ДМРВ о ненулевом потреблении воздуха (а это любое напряжение АЦП ДМРВ, отличное от 0,996), а импульсов синхронизации с ДПКВ нет - выставляется ошибка Датчика Коленвала - 0335. Так же, подобную ошибку, в редких случаях может вызвать близкое расположение тормозных трубок и лечится отгибанием последних подальше от ДПКВ. Так же на возникновение этой ошибки оказывает влияние общее состояние электропроводки и, в частности, генератора. Датчик представляет собой обычный сердечник с катушкой, ломаться там, в принципе, нечему, а вот чувствительность к импульсным помехам у него очень высокая. Наводки, дребезг контактов, неисправный выпрямитель и т.д могут вносить помехи в работу этого датчика и вызывать ошибку 0335. Самый простой способ лишиться ДМРВ - на машине с адсорбером залить в контроллер прошивку без поддержки адсорбера. До поры, до времени все ОК, но однажды, при включении зажигания раздается хлопок. При этом в ресивере возникает взрыв паров бензина, интенсивность которого зависит от концентрации паров (воздушно-топливной смеси). При проскакивании искры воспламеняется смесь в циллиндре и, через открытые клапана процесс горения идет дальше, вызывая мощный хлопок в ресивере и гофре, т,е рядом с ДМРВ. По словам очевидцев были случаи, когда хлопком срывало гофр и рвало воздушный фильтр. У меня после несильного единичного хлопка сразу же возникла ошибка 0335, к счастью, однократно.
Я на старой машине купил и ДПКВ (стоил дешево, но при его поломке двигатель вообще работать не будет), и ДМРВ. Именно после замены последнего и исчезла ошибка, а ДПКВ отдал следующему владельцу, провозив его в багажнике почти 3 года.
Если ничего не менять - ошибка после сброса будет со временем появляться все чаще и чаще.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 01:04   #275
LeLeBoy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для LeLeBoy
 
Авто: канадец 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Решил поменять лямбда-зонд так как выдавал ошибку.На СТО сказали ехать в запчасти дать им лист с ошибкой и там мне подберут нужную лямбду. Как я понял у меня на машине их две.В итоге в магазе сказали менять первую,купил лямбду Bosch LS07 0 258 986 507-36Y на СТО поставили эту,старую вернули,ошибка все равно не погасла хоть и обнулять пытались.Получается просто по незнанию своему потерял 2400 рублей,а с учетом установки и того больше.Или не потерял?
Подскажите пожалуйста если первую лямбду,ту которую сняли,я поставлю обратно через переходники.А универсальную Bosch поставлю в качестве второй лямбды все заработает нормуль? или у них серьезные отличия в работе первой и второй ? в магазине та что на 2- позицию,то есть после катализатора стоит 2700 , а та что перед 2400(как у меня) и код запчастей тоже разный. или все таки можно так сделать?
LeLeBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:27   #276
sergshw
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

запустил сомодиагностику через дисплей выдал CALL ERR MD BUSY L 600 поясните кто знает
sergshw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:27   #277
Borodatiy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Ни у кого не загоралась PO431 !!!

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

И ещё, у меня Аут 2003, просмотрев католизатор датчиков в нём и после не обнаружил,датчики стоят только на выпускном коллекторе(4 штуки), значит католизатор может быть в норме ,а датчик кислорода накрылся?
Borodatiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:38   #278
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Цитата:
Сообщение от Borodatiy Посмотреть сообщение
Ни у кого не загоралась PO431 !!!
посмотри тут в документе
Вложения
Тип файла: pdf коды OBDII rus.pdf (101.8 Кб, 160 просмотров)
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 22:41   #279
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Цитата:
Сообщение от LeLeBoy Посмотреть сообщение
Решил поменять лямбда-зонд так как выдавал ошибку.На СТО сказали ехать в запчасти дать им лист с ошибкой и там мне подберут нужную лямбду. Как я понял у меня на машине их две.В итоге в магазе сказали менять первую,купил лямбду Bosch LS07 0 258 986 507-36Y на СТО поставили эту,старую вернули,ошибка все равно не погасла хоть и обнулять пытались.Получается просто по незнанию своему потерял 2400 рублей,а с учетом установки и того больше.Или не потерял?
Подскажите пожалуйста если первую лямбду,ту которую сняли,я поставлю обратно через переходники.А универсальную Bosch поставлю в качестве второй лямбды все заработает нормуль? или у них серьезные отличия в работе первой и второй ? в магазине та что на 2- позицию,то есть после катализатора стоит 2700 , а та что перед 2400(как у меня) и код запчастей тоже разный. или все таки можно так сделать?
там три лямды проверь с начало какая поломалась а потом меняй
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:48   #280
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Цитата:
Сообщение от Borodatiy Посмотреть сообщение
Ни у кого не загоралась PO431 !!!

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

И ещё, у меня Аут 2003, просмотрев католизатор датчиков в нём и после не обнаружил,датчики стоят только на выпускном коллекторе(4 штуки), значит католизатор может быть в норме ,а датчик кислорода накрылся?
Поиск по форуму дает вот такой результат. Обращаем внимание на 11-е сообщение
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2009, 18:16   #281
Borodatiy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Разборка с лямбда:у меня судя по схемам и по двигателю 4G69 я обнаружил 4 лямбда, которые стоят на выпускном коллекторе и вроде бы относятся каждая к одному из цилиндров.В самом катализаторе и после него ни чего нет. Значит катализатор не под контролем и его можно удалять? И все ошибки связанные с ним относятся только к лямбдам. Если кто нибуть об этом знает что то ещё пишите, плиз .
Borodatiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:43   #282
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

У меня вот тоже на днях загорелся, причем заправляюсь на BP, и вот опять заправился 92 на BP что по Киве от бетонки к МКАДУ не доезжая апрелевки. Через 50 км загорелся Чек. Думал, что чо-то "наелось", а вчера заправился на ТНК 92, и потух... Так что возьмие тот BP себе на заметочку!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:56   #283
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Цитата:
Сообщение от Borodatiy Посмотреть сообщение
Разборка с лямбда:у меня судя по схемам и по двигателю 4G69 я обнаружил 4 лямбда, которые стоят на выпускном коллекторе и вроде бы относятся каждая к одному из цилиндров.В самом катализаторе и после него ни чего нет. Значит катализатор не под контролем и его можно удалять? И все ошибки связанные с ним относятся только к лямбдам. Если кто нибуть об этом знает что то ещё пишите, плиз .
Я когда был в отпуске внимательно перечитал Workshop manual
В Вашем двигателе действительно 4 лямбды. Две до переднего катализатора (на 1,4 и 2,3), две после.
Скачайте соответствующий раздел руководства по ремонту на страницах 13B-432 .. 13B-435 все прекрасно описано на английском с картинками.
Жаль, что картинки не загружаются - там на 5-й странице общая схема впрыска на 4G69
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:01   #284
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

У меня после заправки по самые гланды тож загорелся чек, не много проехам бензо по уменшилось, чек погас! Что это?!?!
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:16   #285
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Загорелся "check engine"!!! Ошибки БК.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
У меня после заправки по самые гланды тож загорелся чек, не много проехам бензо по уменшилось, чек погас! Что это?!?!
Телепатов тут нет - без кода ошибки никто диагноз не поставит.
Америкосы вообще славятся своей супер-навороченной схемой в части защиты окружающей среды. Там вокруг бензобака у них наворочено столько датчиков и допоборудования, которых у европейцев просто никогда небыло! Чего только стоит какая-то фигня, под левым задним крылом, похожая на аккумулятор (MN135519 - CANISTER,FUEL VAPOR).
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU