Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 10:59   #1
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Подстветка кнопок в салоне.

Всех приветствую.
Коллеги, подскажите, должна ли быть подсветка у колёсика регулировки фар и кнопки ESP, которая рядом находится? Если что, они под рулём слева.
Вчера обратил внимание, что они тёмные, но не помню светились они когда-нибудь или нет.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 18:34   #2
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Подстветка кнопок в салоне.

Как много ответов.)))
Отвечаю сам себе. Подсветка должна быть. Я вынул и разобрал кнопки. В каждой есть лампочка. Везде пишут, что её номер 8475A004. Я купил пару таких по 98 руб. Но оказалось, что они подходят на дорестайл, а на рест. не совсем. Цоколь немного другой. У реста они вставляются спереди платы в отверстие и поворачиваются, а у дореста сзади, и так же поворачиваются. Но я всё равно приспособил купленные лампы. У кнопки ESP ничего колхозить не пришлось, просто вставил с обратной стороны и повернул, места хватило. А у кнопки корректора фар пришлось сточить об наждачку пластмассовый цоколь примерно на 1 мм., чтобы она влезла, и всё встало на свои места. Теперь всё светится.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 18:49   #3
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Подстветка кнопок в салоне.

@Кузнец, Оффтоп
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 10:59   #4
Mih42
Опытный
 
Аватар для Mih42
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Подстветка кнопок в салоне.

Такая же проблема. Так какой номер лампочки на рестайл!? Колхозить неохота...
Mih42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 14:15   #5
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Подстветка кнопок в салоне.

Цитата:
Сообщение от Mih42 Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Так какой номер лампочки на рестайл!? Колхозить неохота...
По ходу дела номер только такой-8475A004. Только они бывают с разными цоколями. Какой попадётся не угадаешь.
На фотке видно, что цоколь разный. Слева, которая стояла- от реста, а справа, которую я купил - от дореста. И на фотках в интернете и те и другие под одним номером. По крайней мере я сколько ни искал, ничего больше не нашёл.
Миниатюры
WP_20141121_003.jpg  
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 20:32   #6
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Подстветка кнопок в салоне.

Привет всем! не так давно увидел, что кнопка корректора не подсвечена и решил поставить светодиод. Так как я не знал где на плате +, а где минус (для светодиода это важно), решил поискать Когда я разобрал регулятор, я увидел, что в крышке помимо просвечивающегося значка, есть еще точка на против цифр, и пришла идея подсветить ее тоже. В схеме получилось 2 последовательных светодиода. Залез на онлайн калькулятор и расчитал сопротивление - 2.2 ком ( при напряжении 14 вольт и токе на светодиоде 5 милиампер). Далее спаял пробно схему и проверил яркость свечения. Затем рашил реализовать все в готовое изделие. Сделал 2 разреза на плате - одно в разрыве резистора, а второе для последовательного подключения светодиодоа ( в месте контакта старой лампы на + контакте. Далее на обеих светодиодах чуть спилил конус линзы, чтоб был более равномерный свет , и на втором светодиоде спилик так же корпус по бокам(чтоб он стал плоским). Далее изгибаем ножки светодиодов в нужную, для установки форму, и припаиваем все к контактам. Потом завиксировал пайку и детали термоклеем, смвзывем трущиеся детали контактов новой смазкой собираем все и проверяем как получилось. В результате появилась светящаяся точки и вдобавок полоска красного цвета с правой стороны, которая обозначает саму крутилку. Скоро будет отчет по подсветке блока стеклоподьемников в ресталинговом исполнении водитеских и пассажирских блоков , со всеми светящимися кнопками
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg  
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU