Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 10:03   #151
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Вот и я про то, где ты их брал?
Зато есть mab-022 - видимо укороченные в гантелю и mab-107 - который должен быть такой же как и 088 потому что ставится в бумеранг
Как где? в экзисте вестимо.. тока это было в октябре прошлого года..
022 - точно в гантелю... я брал гантелю в сборе.. чтобы не париться...
а 107 не бьётся по номеру в экзисте как аналог оригинального сайлента..
мало того судя по фото с каталога фебеста 107 - это коренной сайлент

О.. тока што проверил - бьётся таки MAB-088... тока цены на него нема.. и вот его фото
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:09   #152
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

по схеме фебеста он идет и к ступице
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:28   #153
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
по схеме фебеста он идет и к ступице
Ничо не могу сказать... похоже в фебесте напутали... мне запрессовывали в бумеранг 88 сайлент на сторону ступицы..
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:41   #154
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Сегодня ездил в эхсист там мав-088 вобще говорят нет такого, придёться ехать всё разбирать смотреть и делать выводы, что точно менять, я просто хотел не плотить два раза,хотел разобрать вставить и собрать. Попробую поискать по городу если не найду понадобится ваша помощь Друзья.
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:47   #155
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

короче говорили что подходит febest mab-030 вместо mab-088 но они не плавающие. зато это самый бюджетный вариант
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:38   #156
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
Вот уж не надо на фебест гнать то... осенью поменял сайленты.. до сих пор нигде ничо не скрипит и не разваливается.. а тут морозы больше месяца за тридцатник давили...
хочу поделиться по данному поводу информацией.

еще в июне (я отписывался в этой теме) пришлось поменять практически все сайленты задней подвески. выбор пал на febest. прошло полгода. в декабре по воле случая пришлось менять ступичный подшипник. при замене, понятно, снимал все рычаги со стороны ступицы. плавающие febestы - в хлам. пыльников почти не осталось, а сами внутренности в грязи и разбиты. теперь буду менять только на неплавающие и возможно подумаю еще о каких-нибудь, кроме febest.

вот так вот...
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 12:16   #157
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

да и я про тоже плавающие - только оригинал, а вот обычные можно и фебест
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:37   #158
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
хочу поделиться по данному поводу информацией.

еще в июне (я отписывался в этой теме) пришлось поменять практически все сайленты задней подвески. выбор пал на febest. прошло полгода. в декабре по воле случая пришлось менять ступичный подшипник. при замене, понятно, снимал все рычаги со стороны ступицы. плавающие febestы - в хлам. пыльников почти не осталось, а сами внутренности в грязи и разбиты. теперь буду менять только на неплавающие и возможно подумаю еще о каких-нибудь, кроме febest.

вот так вот...
После зимы посмотрю .. пока всё ровно...
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:55   #159
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Заскрипели три месяца назад с двух сторон одновременно. С каждым днем всё сильней. Даже когда из машины вылезаю скрипят. А когда еду по дворовым кочкам люди оборачиваются. И как мне кажется управляемость стала хуже. Уже на скорости 20-30 км/ч на кочках и ямах начинает сносить в стороны.
СТОшник смог определить только то, что скрипят блоки в гантеле и в серпе, а какие именно не понятно. Заказал 8 сайлентов полиуретан (3 480 р.) + работа 150 р. за один сайлент (1 200 р.). Итого - 4 680 р. На неделе буду ставить. Посмотрим что получится.
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:03   #160
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от LTD250 Посмотреть сообщение
Заскрипели три месяца назад с двух сторон одновременно. С каждым днем всё сильней. Даже когда из машины вылезаю скрипят. А когда еду по дворовым кочкам люди оборачиваются. И как мне кажется управляемость стала хуже. Уже на скорости 20-30 км/ч на кочках и ямах начинает сносить в стороны.
СТОшник смог определить только то, что скрипят блоки в гантеле и в серпе, а какие именно не понятно. Заказал 8 сайлентов полиуретан (3 480 р.) + работа 150 р. за один сайлент (1 200 р.). Итого - 4 680 р. На неделе буду ставить. Посмотрим что получится.
150 р за один сайлент гуманно, у нас в митцу не официал эта проце дура 490 за один сайлент + 980 снять поставить один рычаг.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:14   #161
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Сегодня ездил на СТО сняли заднии 2рычага (1-бумеранг)-(2-гантеля) тот кто знает поймёт то о чём речь идёт. Бумеранг!!! сторона которая крепица к ступице, там плавающий салент, на вид нормальный пыльник целый вот только ходит легко в право в лево поехал по магазинам один говарит, так и должно быть, другой он убитый. Второй салент (2-гантеля) он тоже плавающий к ступице, по состоянию такой-же как и бумеранг, они даже одинаковые по размерам, отличие только во втулке, не помню точно помоему у Бумеранга она длиньше.
Больше ни чего не снимал.
Вопрос:1-ещё есть плавоющие саленблоки кроме этих двух?
Вопрос:2-я так понял что на эти рычаги подходят МАВ-088 и МАВ-033, но МАВ-088 тоже плавоющий? если я в чём-та ошибаюсь поправте меня и дайте нужные номера, хочу поставить не плавоющие саленблоки. А по поводу других салентов на этих двух рычагах они и правду вечные, потому-что не плавоющие.
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:33   #162
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Бислан Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на СТО сняли заднии 2рычага (1-бумеранг)-(2-гантеля) тот кто знает поймёт то о чём речь идёт. Бумеранг!!! сторона которая крепица к ступице, там плавающий салент, на вид нормальный пыльник целый вот только ходит легко в право в лево поехал по магазинам один говарит, так и должно быть, другой он убитый. Второй салент (2-гантеля) он тоже плавающий к ступице, по состоянию такой-же как и бумеранг, они даже одинаковые по размерам, отличие только во втулке, не помню точно помоему у Бумеранга она длиньше.
Больше ни чего не снимал.
Вопрос:1-ещё есть плавоющие саленблоки кроме этих двух?
Вопрос:2-я так понял что на эти рычаги подходят МАВ-088 и МАВ-033, но МАВ-088 тоже плавоющий? если я в чём-та ошибаюсь поправте меня и дайте нужные номера, хочу поставить не плавоющие саленблоки. А по поводу других салентов на этих двух рычагах они и правду вечные, потому-что не плавоющие.
1. больше нет
2. выход один - оригинал (т.е. рычаг в сборе) либо полиуретан, т.к.
Сообщение от ikar707
хочу поделиться по данному поводу информацией.

еще в июне (я отписывался в этой теме) пришлось поменять практически все сайленты задней подвески. выбор пал на febest. прошло полгода. в декабре по воле случая пришлось менять ступичный подшипник. при замене, понятно, снимал все рычаги со стороны ступицы. плавающие febestы - в хлам. пыльников почти не осталось, а сами внутренности в грязи и разбиты. теперь буду менять только на неплавающие и возможно подумаю еще о каких-нибудь, кроме febest.

вот так вот...

.
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:38   #163
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Только один вопрос. Какой чудак на букву "М" диагностирует его снятым?
После таких манипуляций схождение сделать не забудь.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:39   #164
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

еще в нижнем рычаге, к которому стойка крепиться есть плавающий, mab-088 - плавающий, говорят подходят туда mab-030 - неплавающие, но это лучше проверить. Они и должны ходить легко влево вправо, отогни пыльник и посмотри внутрь - там не должно быть ржавчины. http://foto.********/4388/
вот цитата:
MAB 029 размеры 40х12х50 в малый рычаг
MAB 030 размеры 40х12х55 в верхний и наружный рычаги
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:07   #165
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Бислан Посмотреть сообщение
Вопрос:1-ещё есть плавоющие саленблоки кроме этих двух?
Вопрос:2-я так понял что на эти рычаги подходят МАВ-088 и МАВ-033, но МАВ-088 тоже плавоющий? если я в чём-та ошибаюсь поправте меня и дайте нужные номера, хочу поставить не плавоющие саленблоки. А по поводу других салентов на этих двух рычагах они и правду вечные, потому-что не плавоющие.
поперечный основной рычаг и бумеранг - сайленты все идентичны по размеру (соответственно два плавающих и два не-. в гантеле они короче на 5 мм.

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
еще в нижнем рычаге, к которому стойка крепиться есть плавающий, mab-088 - плавающий, говорят подходят туда mab-030 - неплавающие, но это лучше проверить. Они и должны ходить легко влево вправо, отогни пыльник и посмотри внутрь - там не должно быть ржавчины. http://foto.********/4388/
вот цитата:
MAB 029 размеры 40х12х50 в малый рычаг
MAB 030 размеры 40х12х55 в верхний и наружный рычаги
плавающие ни в коем случае "ходить" вообще никуда не должны. они вертяться внутри шарообразного корпуса, и то только при приложении нагрузки (т.е. не всегда от руки). если такое происходит (влево-вправо), то это брак.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU