Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 13:21   #31
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что предлагаете? Х-треил брать?..
Мне он лично не нравитЪся.

Причем у мицу, "старого" XL -родовых болячек считай нет. Удачное авто.
За 2-х литровые -время покажет, но 100 пудов, в холода будут траблы с заводом и проблемы с катализатором (чувствительность к бензину).


Помимо выбора новой авты, надо подумать где\как\ и в какое время удачней продать старое... - летом это сделать проще.

Вообщем: откуда мне знать ваши проблемы...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:12   #32
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: водки мало не бывает...

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
За 2-х литровые -время покажет, но 100 пудов, в холода будут траблы с заводом и проблемы с катализатором (чувствительность к бензину).


Помимо выбора новой авты, надо подумать где\как\ и в какое время удачней продать старое... - летом это сделать проще.

Вообщем: откуда мне знать ваши проблемы...
Если и появятся, то через 100 тысяч - нераньше... Езжу я в Москве и топливо здесь нормальное. Да и к томуже вы про этот двигатель говорите так, как будто это движок хонды S2000 или формулы 1. Он же не так сильно и разогнан. Не такой уж он и чувствительный.

Вот и мне Х-треил не нравится... Я бы ещё рассмотрел фрилендер. Денег бы мне хватило на него. Но во-первых, дизель, во-вторых старенький уже морально...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:18   #33
evgeny749
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

проехал больше 4000 км на Оуте 2.0. Ездил по Росии там где не автострада, а тухлая раздолбаная двухполоска (одна плюс одна). Так вот скажу - приятно удивлен как можно лихо на оуте обгонять цепочки фур. тапку в пол и вперед. 2.0 вполне хватает и движок прикольно так рычит как на ралийной машине. Причем особую роль здесь играет вариатор он же бесступенчатый - ни рывков, ни "приседаний" на пониженную передачу. Поэтому движок 2.0 в тандеме с CVT - реально классное решение. А расход при этом вообще радует.
В Ульяновской области уткнулся в реальную пробку (фура в кювет ушла - вытаскивали) - так смело съехал по кювету в чистое поле и объехал препятствие. Выезжать пришлось по очень крутому песчаному откосу. Конечно осторожничал, но вылез обратно на трассу без проблем. А у меня только передний привод. Словом радует новинка с легким двигателем и большими перспективами.
evgeny749 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2010, 18:10   #34
aleks xl
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

05,05,2010г. Купил 2,0 CVT 4WD новый.Накатал 12 000 км.
До этого был 2,4 CVT 4WD в прежнем кузове пока не сперли.
Конечно 2,4 порезвее и чиповать под круиз не надо.Но...Когда увидел реальный расход бензина в 8.5 литров на сотню до 90 км/час успокоился.
Как ни крути, на такой машине резвость не главный параметр.
Кормить лошадей в пробках удел расточительных.А через год-два , когда акциз на бензин поднимут и налоги вобьют в цену бензина?
Сам много езжу по межгороду и по времени те-же расстояния длинее не стали.А вот расходы на топливо снизились гораздо больше чем потеря мощности.
Теперь посчитаем денежки на пробег за год и увидим что сэкономленых рубликов хватит на ТО.
И еще - при умелом использовании подрулевых лепестков и педали газа всю " нехватку " мощности можно восполнить, особенно при обгонах. Чем регулярно и пользуюсь.
aleks xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 18:30   #35
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

у меня на 2.4 при такой скорости такой же расход. Но это не езда. Там даже дело не в скорости, а в оборотах, на которых ты эти скорости достигаешь. Можно 90 и на 1500 оборотах ехать - тогда да, минимальный расход ползущего овоща
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:05   #36
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Совершенно точно ,я на прежнем 2.4 после 2-хлет езды на трассе в 8.7 уложился ( правда с экономайзера глаз не сводил)
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:43   #37
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

на датчик расхода смотрел только наверное первые пару тыс.км, потом надоело, постоянно выставил сколько осталось до заправки.
лепестками, да прикольно, особенно разгоняться, а вот когда сбрасываешь скорость, и переключаешь лепестками или рукояткой вариатора, напрягает, обороты сразу как-то резко поднимаются, нужно думать на какую скорость переключить, думать лень...проще режим "авто", главное лепестки расположены так удачно, что их не замечаешь, хотя большие.
вечная тема - овощь, не овощь, весь вопрос в темпераменте джигита-наездника, да и нету их 2,4 в продаже все равно, чем ждать у моря погоды, лучше кататься на 2.0, а если динамика устраивает, так и вовсе хорошо.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:49   #38
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Да и потом, понятие овощь - очень субъективно... Я сейчас по городу почти всегда езжу на сузуки гранд витаре 3d 1,6 94 лошади... Вес авто 1,5 тонны и 94 лошади... Вот где овощь! Правда расход по городу 10 литров ) Так что я думаю, что аут 2.0 просто гоночный аппарат по сравнению с этим маленьким овощем
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:27   #39
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

СергейМДХ
ну как? так и не определились пока с выбором?
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:31   #40
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да и потом, понятие овощь - очень субъективно... Я сейчас по городу почти всегда езжу на сузуки гранд витаре 3d 1,6 94 лошади... Вес авто 1,5 тонны и 94 лошади... Вот где овощь! Правда расход по городу 10 литров ) Так что я думаю, что аут 2.0 просто гоночный аппарат по сравнению с этим маленьким овощем
Точно, субъективно.
Но думаю, что ВСЕ согласитесь со мной, если прочитаете нижеследующее.

До апреля этого года всегда ездил на ВАЗ-21063, 1.3 л, 75 лошадей (причем чахлых каких-то, откормленных еще совеццким овсом прошлой пятилетки... Вес авто 1 тонна и 75 лошадей... Вот где овощ!!! И расход по городу 12-15 литров (также как у меня сейчас).

Так что пересев из него сразу в Аут 2.4 вы понимаете, какой ложкой я зачерпнул щастья!
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:26   #41
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Так понравился Аут 3 литровый, что было желание поменять на точно такой-же, лучше в том же цвете, чтоб жена не заметила, Когда позвонил к диллерам, они сказали, что идут только рестайлинговые машины (дело было почти год назад), так что жена подмену все равно заметит( морда уже не та), но больше всего удручило, что нет 3 литрового движка, я бы аут взял только с ним. В Рольфе ничего не слышно - не собираются к нам поставлять такие?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:06   #42
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
СергейМДХ
ну как? так и не определились пока с выбором?
Вы знаете, сейчас езжу на витаре... Жена ездит на Акуре моей, а я купил себе витару. Почему? Просто решил, что акура пускай ещё в семье побудет. Решил, что мне нужна небольша машинка для поездок на работу. Хотелось неприменно джип и дёшево. В итоге друг предложил забрать его витарку (мама точно такую же продала пол года назад, блин). В итоге за 350 тысяч рублей я взял гранд витару 3d 1,6 94 лошади на механике 2003 года с пробегом 35000!!! Просто в идиальном состоянии и самой полной комплектации (правда MT). Пока я даволен как слон ) Акура для поездок на дачу и по магазинам. А Гранд витара по городу. Расход 10 литров в городе. На трассе последний раз было 7,6... Я таких цифр вообще никогда не видел, поэтому очень нравиться... Заправляюсь один раз в месяц на 1000 рублей. На акуре заправлялся 3-4 раза... Пока не буду ничего покупать, тем более, что миллион рублей в акции вложил ) Чуть позже вытащу и что-нибудь куплю...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:29   #43
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

СергейМДХ
понятно, да, две машины в семье это хорошо, всегда уверен, что на чем-нибудь да доедешь. я вот купил АУТ, а старую машину так и не продал, тоже езжу иногда.
вот у друга ИКС-трейл на жаре сдох, автомир его динамит уже больше месяца не могут решить гарантийный случай или нет, вот он реально прочуствовал что вторая машина явно бы не помешала, уже кучу денег за прокат отдал.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:48   #44
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
СергейМДХ
понятно, да, две машины в семье это хорошо, всегда уверен, что на чем-нибудь да доедешь. я вот купил АУТ, а старую машину так и не продал, тоже езжу иногда.
вот у друга ИКС-трейл на жаре сдох, автомир его динамит уже больше месяца не могут решить гарантийный случай или нет, вот он реально прочуствовал что вторая машина явно бы не помешала, уже кучу денег за прокат отдал.
Две машины определённо лучше ) Всегда можно выбрать на чём ехать ) Правда, в моём случае, выбор сильно ограничен, так как жена на механике ездить не умеет и отказывается учиться... Блин, я тоже не умел, но научился же Вообщем меня согнали с хорошей машины и посадили на нормальную
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:32   #45
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

По теме: из опыта тест-драйвов для вариатора только 2,4.
Из личного опыта владения для МКПП достаточно 2,0. Хотя сразу после обкатки в 3000 км (конечно блажь, но я её всё-таки прошел) мощности и крутящего момента на низах явно не хватало . Просто во время обкатки я движок не крутил болше 3000 об/мин и машина привыкла (адаптировалась) к такой езде. Но постепенно стилем езды "постоянно в пол" я обучил машину ездить по-новому: появились низы, движок стал крутиться заметно резвее . Теперь езжу и радуюсь резвым ускорениям на всех пяти передачах МКПП. Про расход: во время обкатки 10,7 л/100км, после обкатки "постоянно в пол" 14,2 л/100км. Режим смешанный (город свободный, трасса пробки, трасса свободный).
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU