Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 06:06   #1
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Восклицание Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект

Наконец то я избавился от скрипов тормозов. Пол года назад поменял колодки, не помогло. Увидел что порван на тормозном цилиндре пыльник, поменял на обоих смазал, не помогло. Теперь поменял направляющие суппорта, какое же это блаженство, не слышать этой гадости плюс оттормаживаюсь без увода в сторону, еще должно пропасть мелкое дребезжание при езде по гравийки, проеду - отпишусь.

Небольшой отчет.

Напрвляющие взял Febest и ремкомплект суппорта фото 1.

Febest 0475-CS3F Ремкомплект суппорта тормозного переднего 1шт 367,65р.
Febest 0474-CSLOWF Втулка суппорта тормозного переднего, направляющая 2шт 282,44р.
Febest 0474-CSUPF Втулка направляющая суппорта тормозного переднего 2шт 337,78р.
Снимаем колесо, откручиваем суппорт фото 2-3-4-5-6, Вытаскиваем направляющие, если пыльники на них нормальные и туда не попала грязь и вода и они не закисли , вытащаться легко фото 7. Если закисли , придется потрудится и вытащить. Вытащив протираем удаляем грязь, если есть ржавчина можно, воспользоваться прибразователем ржавщины. Смазываем смазкой из ремкомлекта новые направляющие и ставим на место фото 8. Самая фишка в установке направляющей с резинкой, у меня было их для тренировки пару тройку штук, пробовал как бы забивать , срезало их, тактику так и не выработал, одну поставил новую одну старую. На фото 7 видно на резинке есть буртик типа, так вот на старой он расположен с той стороны куда вкручивается болт крепящий суппорт, возможно есть разница как ее ставить, вообщем ставить чертовки аккуратно, потр@аца вам гарантированно:-)


P.S. после замены, заведя машину не забудьте нажать пару тройку раз на тормоза, тем самы их немного прокачав. Советую сразу поменять пыльники тормозных цилиндров.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg  
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 06:20   #2
aleksii
Бывалый
 
Аватар для aleksii
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

вопрос, а зачем менять направляющие, кривые они чтоле?
а в ремкомплекте пыльники на направляющие на оба суппорта идут или только на один?
aleksii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 06:26   #3
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от aleksii Посмотреть сообщение
вопрос, а зачем менять направляющие, кривые они чтоле?
а в ремкомплекте пыльники на направляющие на оба суппорта идут или только на один?
Читаешь не внимательно, прочитай еще раз от чего я избавился, и поймешь зачем. Выработка со временем на направляющих. пыльники на оба суппорта, с одноцилиндровым суппортом. Также идут пыльники и все остальное для тормозных цилиндров + смазка.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2010, 20:34   #4
aleksii
Бывалый
 
Аватар для aleksii
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

поменял направляющие, резинки и смазку, нифига не помогло как был скрип и скрежет так и остался, походу фсе таки колодки не айс, колодки TRW, вроде хвалили, чо блин делать оригинал брать чтоле?
aleksii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 05:21   #5
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от aleksii Посмотреть сообщение
поменял направляющие, резинки и смазку, нифига не помогло как был скрип и скрежет так и остался, походу фсе таки колодки не айс, колодки TRW, вроде хвалили, чо блин делать оригинал брать чтоле?
Разбираться, смотрел тормозные поршня, пыльники целые? скрежет или скрип или свист? с одной стороны или с обоих?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:02   #6
aleksii
Бывалый
 
Аватар для aleksii
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

при медленном отпускании тормоза с места скрежет, при резком торможении скрип, пыльники на поршнях целые
aleksii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:23   #7
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от aleksii Посмотреть сообщение
при медленном отпускании тормоза с места скрежет, при резком торможении скрип, пыльники на поршнях целые
Колодки не отходят видимо, скрежет на обоих, если на одном, то не в колодкахх дело
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:36   #8
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от aleksii Посмотреть сообщение
при медленном отпускании тормоза с места скрежет, при резком торможении скрип, пыльники на поршнях целые
А может у тебя задние сточились, если барабанные то могут скрежетать ))

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Проехался по гравийке, было когда едешь дребезжание небольшое, тормоз чуть нажмешь пропадало, теперь его нет, Алилу-йЯ!!!
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:53   #9
aleksii
Бывалый
 
Аватар для aleksii
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

неа не задние, звук явно от передних, причем эти все скрипы, скрежеты тока на холодную чуть поездишь и все нормально, всетаки грешу на колодки можь обкатаются
aleksii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:01   #10
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от aleksii Посмотреть сообщение
неа не задние, звук явно от передних, причем эти все скрипы, скрежеты тока на холодную чуть поездишь и все нормально, всетаки грешу на колодки можь обкатаются
Ну я понимаю скрипы , скрежет я уже не понимаю, что может там скрежетать если все гуд))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:40   #11
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

у меня та же хрень на TRW колодках
1 суппорт так же чинили мне в сервисе, вот теперь второй суппорт сам буду перебирать, может перестанет скрипеть

кстате вот чо внутри того ремкомплекта, ато в первом посте не понятно
http://www.exist.ru/images/img.aspx?...F9407919_2.JPG
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 09:49   #12
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Аэроtrek - вроде насчет названия тем договаривались?

За отчет - спасибо. Но за название... Хорошо что я увидел эту тему и глянул, а так бы никогда её в фак не поместил.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:12   #13
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Аэроtrek - вроде насчет названия тем договаривались?

За отчет - спасибо. Но за название... Хорошо что я увидел эту тему и глянул, а так бы никогда её в фак не поместил.
Кирилл, ну что ты как не родной, написал бы ...- Саня так и так....вот так надо))
Да я смотрю ты добавляешь вроди бы перед темами Airtrek , ну думаю так надо.
В следующий раз буду так писатть Фотоотчёт. Замена напрвляющих Суппорта, обещаю
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:21   #14
R31
Вступаю в Клуб
 
Аватар для R31
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект

Я когда машину помою, она у меня тоже намного быстрее ездить начинает, а ещё расход топлива уменьшается, фары начинают светить как у европейки, скрип в подвеске пропадает и смазку шрусов перестаёт выгонять из под пыльников.....ВЫ О ЧЁМ? какая связь скрипа колодок и замены направляющих в суппортах? Дребезжание - согласен, но скрип...естественно что он на первое время пропал, во-первых изменилось положение колодок, т.е. он должны теперь себе накатать новую лыжню, во вторых, вы избавились от остатков песка и пыли под колодками. Приведу маленькую хронологию событий: машина пришла на оригинальных передних колодках-изредка поскрипывали при среднем усилии торможения; Кашияма-мягкие, грязные, перегреваются-не докатал до конца, поменял на ниппартс - нормальные колодки, но скрипят сильнее оригинальных, Ремса - по моему мнению - лучшее на чём я ездил: адекватное торможение, скрипов не больше чем у оригинальных, отходили - нормально(заметьте, никаких направляющих я не менял, единственное что делал - мыл их при замене колодок и забивал силиконовую смазку), сейчас стоят колодки TWR/Lukas - откровенная подделка, езжу как на УАЗике, паркуюсь с таким же звуком как у него, поменяю обратно на Ремсу. Вот впринципе и всё моё мнение. Дребезжание - меняйте направляющие, скрип - ищите колодки и точите диски в нормальных мастерских.
R31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:47   #15
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект

ты с начала поменяй на другие колодки и потом АДЕКВАТНО напиши, ушел ли скрип или нет
тут тебе люди пишут что ставили разные скрип не ушел
у меня к тому же еще иногда и хруст, тут однозначно суппорт
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 973 10.02.2022 18:06
Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта Jeka71 Outlander - Эксплуатация и ремонт 65 08.07.2020 10:12
Airtrek: Фотоотчёт. Замена лампочки СТОП-СИГНАЛОВ Задних фонарей Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 34 13.07.2014 16:01
Outlander. USA. Фотоотчёт. Замена передних колодок. AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 52 01.05.2010 08:34
Airtrek. Фотоотчёт (краткий). Замена АКПП kulibin Airtrek - Эксплуатация и ремонт 11 17.09.2009 16:27

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU