Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 21:18   #1
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

В общем по ремням...
первый чертеж - это собственно сам ремень (не ГРМ) и то как он стоит (изогнут) в рабочем состоянии
Вторая фотка - это вся обвеска, которая имеет привод от этого ремня, а именно:
поз. 14 - насос гидроусилителя руля
поз. 18 - генератор
поз. 19 - компрессор кондиционера
Все эти позиции висят на одном ремне!

В общем на v6 есть 2 ремня, один из них вышеуказаный, второй - ГРМ, фотки прилагаются...

В общем, Миха, твой свист где-то в превом ремне, сам видишь, в действие им приводится ВСЁ!
Миниатюры
двигатель v6.jpg   обвеска двигателя v6.jpg   ремень ГРМ.jpg  
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2009, 12:28   #2
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Спасибо Женя за рекогносцировку! Теперь бы еще понять из-за чего проблема свиста ГУР при холодном запуске.
То что это именно ГУР (ремень, насос и что там еще???) уже сомнений нет.

Фабула проблемы:
Свист (как турбинка) при холодном старте из района узлов ГУР. При поруливании свист на мгновение уходит. Но пока система не прогреется тут же возвращается. Исчезает на прогретом авто. Свист отчетливо слышен из под машины у передней пас. двери (там примерно ГУР и стоит)... Есть такой свист на некоторых обследованных V6, везде разный, может и не быть, пробег прямо не связан.
Грешу на разрегулировку при монтажных работах на двигателе (была замена прижимного рычага/ролика ремня ГРМ по гарантии). ОД проблем не нашел.

Как устроен ГУР и из чего кроме насоса и привода состоит?
Что кроме ремня может давать в нем свист?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:59   #3
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Я бы Миха на твоем месте взял бы медицинский стетоскоп и как можно ближе подносил бы его ко всем крутящимся частям. Я так нашел у себя на прежней машине микрофоном и ноутбуком что стучит шаровая, установив микрофон на шаровую и проехав по буеракам. Покачивания там ломом и прочим нифига этот стук и люфт не выявляли, сервис разводил меня на замену полходовой. Так что попробуй, всяки методы хороши.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:15   #4
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Со слухом у меня все ОК. Проблема в понимании как устроены узлы. Я в устройстве авто плохо ориентируюсь.

Слухач ОД так нашел стук от ролика/рычага ремня ГРМ.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Посмотрел внимательнее. V6 совсем иначе скомпанован чем на твоих Женя рисунках у дизелька.
Насос у дизелька спереди справа почти вверху. У V6 он ссзади справа внизу...

Нужна более подробная информация о работе ГУР и местрорасположении его узлов в V6!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:55   #5
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Со слухом у меня все ОК. Проблема в понимании как устроены узлы. Я в устройстве авто плохо ориентируюсь.

Слухач ОД так нашел стук от ролика/рычага ремня ГРМ.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Посмотрел внимательнее. V6 совсем иначе скомпанован чем на твоих Женя рисунках у дизелька.
Насос у дизелька спереди справа почти вверху. У V6 он ссзади справа внизу...

Нужна более подробная информация о работе ГУР и местрорасположении его узлов в V6!
хмм...точно...не посмотрел...

Видимо Сервис мануал только дизеля включает в себя...вот нашел насос гидрача в разборе, надеюсь он идентичен с дизельным...
Миниатюры
насос гидроусилителя.jpg  
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 07:37   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Мих!В самой ранней жизни форума был такой Dr.Так вот этот человек раскопал полный сервис мануал,который имеется только у сертефицированных сервисников, и где то его выложил.Если внимательно поискать в истоках форума(за 2007год),может быть можно найти описание этой проблеммы.
Второе-есть такой дедовский способ от скрипа ремней(если скрипят ремни,а не что нибудь ещё).Помазать кромки(только кромки)ремня детским вазелином.90%из 100,что свист уйдёт.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 23:19   #7
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Мих!В самой ранней жизни форума был такой Dr.Так вот этот человек раскопал полный сервис мануал,который имеется только у сертефицированных сервисников, и где то его выложил.Если внимательно поискать в истоках форума(за 2007год),может быть можно найти описание этой проблеммы.
Второе-есть такой дедовский способ от скрипа ремней(если скрипят ремни,а не что нибудь ещё).Помазать кромки(только кромки)ремня детским вазелином.90%из 100,что свист уйдёт.
Dr. публиковал тот же сервисмануал что цитирует Женя. Он для его (Dr.) дизеля. На V6 сервисмануал вроде еще никто не светил.

Про вазелин. Мне всегда казалось что он разрушает резину. Наджабить ремень?

Появилась у меня версия.
Износ ГУР вследствии удержания его в крайних положениях. Ни то что я этим злоупотреблял. Скорее как теоретический вариант. Что может быть от этого? Может начать свистеть что нибудь?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:11   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Dr. публиковал тот же сервисмануал что цитирует Женя. Он для его (Dr.) дизеля. На V6 сервисмануал вроде еще никто не светил.

Про вазелин. Мне всегда казалось что он разрушает резину. Наджабить ремень?

Появилась у меня версия.
Износ ГУР вследствии удержания его в крайних положениях. Ни то что я этим злоупотреблял. Скорее как теоретический вариант. Что может быть от этого? Может начать свистеть что нибудь?
Вазелин,Мих,даже более нежные места не разрушает.Ты не теоретизируй ,помаж тихонечко и послушай.Если не поможет,будешь дальше думать.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU