Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2020, 12:56   #316
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Sokol, Защитную штору уже приобрёл по дешёвке, и всё в муках когда ж его привентивно менять?! Пробег 48 т.к.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:40   #317
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Пока все заводское, пробег 57тыс
Если сальники стоковые, 1000 раз подумайте менять или нет. Я на эти грабли наступил. Через пробег 20 т.км. побежали сразу 2 новых.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Timskey Посмотреть сообщение
Той же марки, но 5-30.
Ок, тогда жду допотзывов)
Так Саныч и льет 5-30 Ениус

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
@Sokol, Защитную штору уже приобрёл по дешёвке, и всё в муках когда ж его привентивно менять?! Пробег 48 т.к.
Открутите верх крышки, и посмотрите. ГРМ, как на ладони, балансиров на много хуже, но видно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2020, 16:27   #318
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Я когда на 75 ткм делал ТО именно по пробегу, просил оценить состояние ремней и особенно балансиров. Предстояли поездки и предчувствие какое-то было. При мне снимали крышку, смотрели. Сказали, ок. Ну и на 82-й тысячи он облез.
Так что метод с осмотром через верх неточный. Правда если будут видны резиновая пыль или ошметки рещины, то значит уже жрёт его. Но может этого и не быть.
Кстати, если ремень облысел, до кучи полетят скорее всего и сальники, их резиновой пылью убьёт. Мне их не меняли, как итог через 10 ткм посое замены ремня балансиров, они потекли и пришлось ещё раз все вскрывать.
А вот угадать когда ремень полетит наверное невозможно. Но у большинства, кто столкнулся с этим до плановой замены, по статистике обсуждения на разных форумах, это происходило от 70 до 90 ткм пробега. Но и более ранние случаи зафиксированы. Тут уж как повезёт.
В принципе бояться не надо. Он не рвется сразу. Если загудело, и вибрации пошли, услышишь сразу. Не получится поменять сразу, срезай. Без него ездить какое-то время можно, а вот болтающийся потенциально опасен попаданием под ГРМ. Мне пришлось в силу обстоятельств ехать почти 300 км. Слава богу обошлось, но лучше так не делать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2020, 16:33   #319
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Я меняю ремень превентивно, на 60 тыс.км. Тьфу-тьфу, проблем не было с ним. Снятый ремень внешне выглядел вполне рабочим, хотя износ заметен. Считаю, что с ним не стОит тянуть до плановых 90 тыс.км.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2020, 17:01   #320
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Открутите верх крышки, и посмотрите. ГРМ, как на ладони, балансиров на много хуже, но видно.
Спасибо за совет! Я в курсе. смотрел недавно. всё ОК!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В принципе бояться не надо. Он не рвется сразу. Если загудело, и вибрации пошли, услышишь сразу. Не получится поменять сразу, срезай. Без него ездить какое-то время можно, а вот болтающийся потенциально опасен попаданием под ГРМ. Мне пришлось в силу обстоятельств ехать почти 300 км.
Я внимательно следил за Вашими приключениями. Спасибо за совет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:28   #321
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, если ремень облысел, до кучи полетят скорее всего и сальники, их резиновой пылью убьёт.
Не совсем понимаю процедуру нанесения ущерба резиново-тканейвой пылью, так же внешней стороне маслобензостойкой резине сальника.
В моем представлении разваливающейся РБ, нанесет больше ущерба своей пылью, ремню ГРМ.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:46   #322
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

За замену сальников.
На относительно новой машине, не стоит торопиться при пробеге в 60 или 70 т.км при замене РБ и ремня ГРМ менять сальники. Сама по себе установка сальника с заменой втулок требует правильных рук + хороших втулок и разумеется сальников.
Как я уже писал выше у меня получился в этом плане негативный опыт. Ну и как обычно это обошлось дороже. При разборе на 50т.км, ремень ГРМ был в удовлетворительном состоянии, а РБ в идеальном.
Специалист даже предложил заменить только ремень ГРМ и ездить дальше.
Но у нас свой - рекомендованный путь. Сменил все полностью.
Результат через 18 т.км побежали 2 сальника. Разумеется смотря на лужу масла под машиной пришлось купить полный набор на замену всей составляющих.
И в итого замена ремня ГРМ, РБ, 1 втулки, 2 сальников. Потом я все что установлено докупил отдельно, в результате у меня лежит полный комплект ГРМ. Зачем он мне нужен пока не понятно.
Резюме, не много потрепанные нервы не запланированные расходы на полный ремкомплект ГРМ, 7 дней ожидания, 1.5 дня на СТО, антифриз, опять стоимость работ. Не много не приятно.
Разумеется можно было ограничится только заменой ГРМ, для спокойных нервов (2500р + работа) и проехать еще как минимум 20-25 т.км.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2020, 18:20   #323
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Что-то Мы не в той теме про ГРМ и БВ рассуждаем, рядом хорошая ветка "ТО-90 замена ремня ГРМ" !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:48   #324
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

А теперь по теме... Подбирал хороший бюджетный вариант масла на лето. Естественно летом можно сэкономить на низкотемпературных вязкостных характеристиках, поэтому взял категорию 15W40 и обратил внимание на:
http://rosneft-lubricants.ru/netcat_...l_1_15W_40.pdf
Очень порадовала цена 20 л. канистры. 122 руб./л.! Характеристики очень даже ничего! Тем кто летом много гоняет самое то! Ну, а то что минералка - это тоже не беда! Жаль Ойл-клаб его ещё не анализировал. Артикул 8372 .
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:27   #325
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю процедуру нанесения ущерба резиново-тканейвой пылью, так же внешней стороне маслобензостойкой резине сальника.
В моем представлении разваливающейся РБ, нанесет больше ущерба своей пылью, ремню ГРМ.
Не знаю каких образом, но сальники потекли именно после этого. Когда меняли так и сказали: остатки ремня балансиров. Мне в казанском сервисе там вообще ничего не почистили и не помыли, как потом оказалось.
Что до ГРМ, то согласен, ему в разы это все вреднее.

З.Ы. Все больше здесь об этом писать не буду.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:33   #326
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
А теперь по теме... Подбирал хороший бюджетный вариант масла на лето. Естественно летом можно сэкономить на низкотемпературных вязкостных характеристиках, поэтому взял категорию 15W40 и обратил внимание на:
http://rosneft-lubricants.ru/netcat_...l_1_15W_40.pdf
Очень порадовала цена 20 л. канистры. 122 руб./л.! Характеристики очень даже ничего! Тем кто летом много гоняет самое то! Ну, а то что минералка - это тоже не беда! Жаль Ойл-клаб его ещё не анализировал. Артикул 8372 .
Может лучше все же 10W30 или 10W40? 15 уж совсем-совсем летнее. А 10-ки все же крепкая полусинь и там много чего приличного есть. Да и до первых морозов легко будет работать. Я на AMALIE 10W30 как-то в -20 заводился. Не сильно разницу с 5W30 почувствовал.
А из 10W40 смотрел бы в сторону Лукойл Авангард или Делвак от Мобил, но зараза дорогой стал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 08:34   #327
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Может лучше все же 10W30 или 10W40? 15 уж совсем-совсем летнее.
В 90-х годах стали появлятся буржуинские масла по их стандартам. Так вот 20w30, 20W40 считалось хорошим, а 15W30 , 15W40 улучшенным ВСЕСЕЗОННЫМ МАСЛОМ!
10W30, 10W40 были роскошью; 5W30 и 5W40 почти не встречались и о них даже не мечтали! 0W30 и 0W40 - чистая нематериальная теория!
С тех времён климат потеплел, а потребитель зазнался! Если серьёзно, то конечно же я позиционирую 15W40 как летнее и период использования май - сентябрь. Сам гоняю летом на NGN 10W40 Premium, но оно стоит в два раза дороже Роснефти(229 руб./литр.), щелочное хуже.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 08:42   #328
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Информация: 15W40 работоспособно как минимум до минус 20 оС !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 12:57   #329
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Информация: 15W40 работоспособно как минимум до минус 20 оС !
Это-то да, по ТДС, но только в -20 оно уже в гуталин превратится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:32   #330
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
но только в -20 оно уже в гуталин превратится.
Должно быть оооочень прохладное лето, что-бы термометр показывал минус 20 оС за окном!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU