Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 16:00   #271
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

У меня у кореша Санта в топе бенз.Заметил странное явление-Эхо в салоне.Особенно на галерке.Как в пустой бочке разговариваешь.Ехали прикалывались АУ...АУ.....У.Все заметили эту странность.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:14   #272
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
7.Это что то из разряда понтов , вообще не обсуждаемо...
Почему же не обсуждаемо? Для некоторых это определяющий фактор. Знаю людей, которые оценивают корейцев, опираясь на мнение, что "это не круто". Я бы даже сказал, что оценка у таких людей имеется еще до знакомства с авто.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:41   #273
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Перед покупкой Аута был огромный выбор, все поездил, попробовал, в итоге оставил Аут или Санта Фе - Аут более такой современный, молодежный, спортивные черты, резвый игривый характер (от сюда более динамичный, предрасполагающий к совершенствованию), Санта Фю - во-первых кореец, во-вторых более солидный авто, массивный, тучный, располагает к медленной езде, да и несильно то он и динамичен по разгону. Поэтому остановился на ауте.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:47   #274
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Красивый. комфортный, реально конкурент Ауту, но не могу себя пересилить и даже в перспективе выбрать корейца... i55 всем хорош тоже... но Прав коллега в предыдущем сообщении и дело не в круто.... Ну кореец и все..не рыба не мясо.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:41   #275
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Красивый. комфортный, реально конкурент Ауту, но не могу себя пересилить и даже в перспективе выбрать корейца... i55 всем хорош тоже... но Прав коллега в предыдущем сообщении и дело не в круто.... Ну кореец и все..не рыба не мясо.
А зачем себя пересиливать? Если душа не лежит к корейцам, то нельзя их покупать себе. Только не все способны как Вы, честно, сказать прежде всего самому себе, что та же Санта "красивый и комфортный" авто, но просто "не мое". Зачем-то начинают выдумывать несуществующие недостатки, сравнивать с китайцами и т.п. Такое впечатление, что их оскорбляет сам факт сравнения любимого японца с корейцем.
На мой взгляд, Аут более современный и динамичный автомобиль, Санта - более комфортный (особенно для пассажиров на заднем сиденье).
Кстати, не всем нужно "рыба или мясо". Многие считают, что Тоеты по дизайну "никакие", не имеют индивидуальности. Тем не менее, их покупают в огромных количествах.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:22   #276
love398
Бывалый
 
Аватар для love398
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Столько может стоить только Санта классик, которая собирается на ТагАЗе и достаточно сильно отличается от Санты нью.
Да, братуха, я имел в виду Санта Фе Классик.
А вообще у меня такое мнение по поводу сравнения этих двух машин АУТа и Санты. Возможно, мы и поможем кому-то, кто решился купить и не может выбрать одну из этих машин, своими рассуждениями, хваля одну и принижая другую. А может и нет. Любому человеку неприятно слушать про недостатки своего авто, хотя он и знает про них. Любой хочет, чтобы его машина (да и любая вещь, которой он пользуется) была самая-самая. По себе знаю. И считаю ненужными эти споры. Возможно, повторюсь: НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ.
Все мы с вами разные и естественно, и машины будут и разными и по цвету, и по модели и по всему.
Самое главное - получать удовольствие от езды на своей машине.
love398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:10   #277
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от love398 Посмотреть сообщение
А вообще у меня такое мнение по поводу сравнения этих двух машин АУТа и Санты. Возможно, мы и поможем кому-то, кто решился купить и не может выбрать одну из этих машин, своими рассуждениями, хваля одну и принижая другую.
А зачем "принижать" другую машину? Аут - классный авто, у которого куча достоинств. Когда о них рассказывают и подчеркивают, что у конкурента такого нет или реализовано хуже - это понятный и правильный подход. Когда говорят, что просто не нравится или не престижно - тоже понятно. Но когда у другого авто придумывают недостатки ("принижают") - это не понятно. Полагаю, что "черный пиар" многим неприятен.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:36   #278
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

В китайских машинах кстати как и в санте подушка сиденья прямо на полу лежит, отвратительное впечатление, вроде кроссовер с клиренсом, а в салоне на полу сидишь-очень низко и руки реально надо пообрывать старперам-дизайнерам интерьера, это древний век какой то.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:32   #279
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Даааааа, люди... вы так лихо обс#раете (по-другому трудно охарактеризовать такое поведение) Санту, что можно подумать, как будто мечтали о ней, но денег не хватило и для утешения самолюбия... нет, конечно я понимаю, что это не так, но эмоции некоторых ораторов... как дети, чесслово.
Есть конкретные факторы, разделяющие эти две машины по разные стороны баррикад: первый и самый существенный - у них разные покупатели; второй - тоже немаловажный - страна происхождения. А ведь мицубиси тоже не сто лет как стала "легендарной". Но скорости развития корейского автопрома можно только позавидовать и это уже где-то отмечалось.

А теперь самое поразительное, по-крайней мере для меня: мне (и моей семье, пенсионеров у нас нет) больше понравилась санта именно из-за комфорта, тишины в салоне, причем комфорт ощутили во всем: в движении и при посадке, в управлении и погрузке багажа. И все это нам понравилось больше, чем в ауте. Подчеркиваю МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ. При этом, что надеюсь заметно, я не "топлю" ХЛ в очевидных показателях (дизайн, эргономика и т.д.). Вобщем мне санта больше по-душе. И пусть она ест в городе 19-20 летом и 21-22 зимой, зато страховка КАСКО 42000, а это дешевле аутовской. ТО15000 - 6500 р. А ведь я еще не старый (27 лет) и погонять иногда могу и нормально - хватает по самые... особенно зимой.

P.S. Ребята, давайте жить дружно. (с)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.11.2009 в 14:12. Причина: # - предупреждение !
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:42   #280
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Для меня откровение, что она ест под 20 литров.... В самые плохие пробки 2.4 АУТ больше 15 не кушал. А на вкус и цвет.. У меня товарищ уже год юзает Санту и тоже рад. Может потому что то тоже молодой, а мне за 40 и не могу я корейца иметь... для меня это аморально))) типа овощ бездушный...
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:27   #281
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Каско Ингос Премиум 45 к.рублей ХL 1 лям. Москва. 42 и старым как-то себя тоже не считаю. Купить Santa Fe за Производство 2008 1 313 90080 000 + зимняя резина1 233 900, а тем более это чудо Hyundai ix55 1 713 900 просто мазохизм ИМХО. Надо быть, а не казаться. А уж потери при продаже ... с Аутом не сравнимы. Корейцы в любом виде не мой выбор.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:36   #282
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Для меня откровение, что она ест под 20 литров.... В самые плохие пробки 2.4 АУТ больше 15 не кушал. А на вкус и цвет.. У меня товарищ уже год юзает Санту и тоже рад. Может потому что то тоже молодой, а мне за 40 и не могу я корейца иметь... для меня это аморально))) типа овощ бездушный...
Про расход. Я езжу очень часто в часы пик. А город наш, т.е. дороги славятся тем, что светофоры через каждые 100 м. А если торопишься? Вот и получается газ-тормоз целый день, еще и холода бывают за 50, но это уже отдельная тема. При моей манере езды экономичных машин не бывает - проверено годами.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:40   #283
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Для меня откровение, что она ест под 20 литров.... В самые плохие пробки 2.4 АУТ больше 15 не кушал. А на вкус и цвет.. У меня товарищ уже год юзает Санту и тоже рад. Может потому что то тоже молодой, а мне за 40 и не могу я корейца иметь... для меня это аморально))) типа овощ бездушный...
Молодому, как раз нужен динамичный авто(ХЛ).Было бы мне за 40 я бы и на Санте по овощил.И на Корею пох....ИМХО сейчас.Может с годами чего изменится.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:40   #284
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

на Ауте 3,0 зимой расход 19-20 литров, но это с учетом московских пробок в центре (еду с мясницкой до вднх) и желании нажать на педаль при более-менее свободной дороге после ТТК. З.Ы. сам пенсионер, 45 лет
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:48   #285
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
на Ауте 3,0 зимой расход 19-20 литров, но это с учетом московских пробок в центре (еду с мясницкой до вднх) и желании нажать на педаль при более-менее свободной дороге после ТТК. З.Ы. сам пенсионер, 45 лет
"Московские пробки" - слова-то какие страшные. Да, в нашей "деревне" (около 300 тыс.) нет таких пробок, зато светофры слишком часто (город-то маленький, а перекрестков много) и полицаи лежат где ни попадя, да бывают такие, что на 20 км/ч можно колеса оставить. И в совокупности факторов расход в нашем городе зачастую выше, чем в "московких пробках". Например: мерс C180 W203 6МКПП жрал 15-16 летом и 18-19 зимой; Vitz 1.0 АКПП - 10-12 летом и 17-19 зимой; Еще аргументы?
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU