Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2024, 14:30   #5161
Дмитрий389
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Кольца поршневой залегли намертво. Такое может быть от паленого масла. Если большой пробег еще и элипс цилиндров. Скорей всего предстоит расточка блока , ремонтные поршня и кольца. Лучший вариант сразу искать на разборке живой двигатель.
Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...

Я долил 2 литра масла , завёл. Значок сначала не активен был, но потом загорелся снова. Это не может быть датчик или насос?
Дмитрий389 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:33   #5162
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Дмитрий389, Если вы проехали без масла то это вкладыши.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:44   #5163
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий389 Посмотреть сообщение
Так проще, наверное, искать другую машину...
проще двигатель искать
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:45   #5164
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий389 Посмотреть сообщение
Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...
Не надо гадать . На эвакуаторе в сервис , там разберут и озвучат сумму за ремонт . От суммы будут зависеть дальнейшие действия .( ремонт , замена двигателя)
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 19:21   #5165
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,629
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

440 тыс пробега гарантированная расточка блока , ремонтные поршня и кольца. Добавить вкладыши и вопросы по коленвалу и распредвалу. Минимум 1000 американских с работой. Но тогда двигатель походит 200 тыс.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 13:17   #5166
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий389 Посмотреть сообщение
Страшно... Пробега там 440к ,не знаю, залезал ли кто-то в двигатель за это время. Так проще, наверное, искать другую машину...

Я долил 2 литра масла , завёл. Значок сначала не активен был, но потом загорелся снова. Это не может быть датчик или насос?
Ну тут если идти более простым путем - то уж лучше поискать контрактный движок и не парить голову с ремонтом своего, тем более пробег уже хороший. Или искать хорошего моториста, ооочень хорошего!!
Попадал я на залегание маслосъемных - ремонт зря (трата времени и нервов), спустя время движка выпендриваться начала - психанул, нашел контракта и поставил - езжу ...
Как итог: впорол бабки на ремонт пихла и снова вернулся к контракту.
Ремонт своего вышел в стоимость контрактного... (+ нагрузка на кошелек по установке)...
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 15:15   #5167
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,629
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

При больших пробегах более 400 тыс элипс в цилиндрах. Менять только кольца пустое и выброшенные деньги.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 20:00   #5168
G001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдут ли накладки на арки задние и крылья от европейца на американца? У меня америкос 2003 год и накладок нет, колёса чуть шире, с ними думаю будет прям в ровень, ну и плюс прикрыть незначительную коррозию. Заранее спасибо за ответ, вопрос очень назрел.
G001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 23:29   #5169
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от G001 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдут ли накладки на арки задние и крылья от европейца на американца? У меня америкос 2003 год и накладок нет, колёса чуть шире, с ними думаю будет прям в ровень, ну и плюс прикрыть незначительную коррозию. Заранее спасибо за ответ, вопрос очень назрел.
Если отверстия будете сверлить и накладку порога согласны поменять то подойдут сами накладки очень не дешёвые если что
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 13:37   #5170
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

У кого есть доступ к корректной версии ASA?
У меня по VIN пробивается рулевая тяга 4422A057 (выпуск апрель 2008), подойдет ли ей на замену 4422A079, которая позиционируется как замена производителем MR403100, устанавливавшейся до февраля 2008?
На замену всех трех оригиналов предлагают одинаковые CTR CRM-26
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU