Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 22:21   #16
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Когда под одним драйвером, это достаточно показательно
Может я что-то не понимаю, но считать разницу в 2-3 литра очень сильной при среднем расходе 15 л. Можно понять, если бы было меньше 10, а здесь...
Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Но никакой магии здесь нет
Да речь то не про магию и чудеса, и с тем, что есть некие изменения в настройках работы двигателя-коробки никто не спорит. Я просто не могу понять, насколько можно считать разницу в 2-3 литра существенной.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 12:16   #17
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
А разница в 2-3 литра, даже не знаю как к этому относится
Я ж написал, но на XL ниже 15-17 не было никогда, даже летом, а на третьем Ауте летом 12. Это не 2-3 литра, это литра 4-5, а в процентном соотношении 25-30%, что довольно СИЛЬНО.
Но Вам как всегда лишь бы к словам придраться...
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:11   #18
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Не думал, что владельцы 3-х литровых двигателей так сильно переживают за расход топлива. Оказывается переживают
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:20   #19
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не думал, что владельцы 3-х литровых двигателей так сильно переживают за расход топлива. Оказывается переживают
По жизни руководствуюсь принципом:
-Никогда не думай за других!
Последние 5-10ть лет сплю и бытую абсолютно беззаботно
Не всегда, к сожалению...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:32   #20
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Еду вчера утром на работу, смотрю БК, а там расход 19 литров. Настроение ухудшилось. Возвращаюсь вечером домой, смотрю и не верю глазам своим. 10 литров. Думаю что то не так с моим двигателем. И снова расстроился (((
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:08   #21
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Еду вчера утром на работу, смотрю БК, а там расход 19 литров. Настроение ухудшилось. Возвращаюсь вечером домой, смотрю и не верю глазам своим. 10 литров. Думаю что то не так с моим двигателем. И снова расстроился (((
настроение у меня хорошее - до работы по городу средний 12л, настроение у меня плохое - 19л средний по городу до работы.

действительно - расход на 3л от многих факторов зависит..

или если сравнивать расход топлива - то по паспортным данным.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2019, 22:01   #22
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Возвращаюсь вечером домой, смотрю и не верю глазам своим. 10 литров. Думаю что то не так с моим двигателем. И снова расстроился (((
"Никогда такого не было, и вот опять!"(с)
Миниатюры
IMG_20190328_211843.jpg   IMG_20190328_211214.jpg   IMG_20190328_211205.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 08:48   #23
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
настроение у меня хорошее - до работы по городу средний 12л, настроение у меня плохое - 19л средний по городу до работы.

действительно - расход на 3л от многих факторов зависит..

или если сравнивать расход топлива - то по паспортным данным.
Тогда с плохим настроением, на трехлитровом XL выходило бы 22литра, а с хорошим- 15литров на сотку
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:56   #24
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Если у конкретного владельца XL-я расход не снижался ниже паспортных данных, указанных производителем, то это не значит, что он в принципе не может быть ниже. Это проблема только этого владельца. Я уверен, что есть и те владельцы, у которых расход был ниже. Да, я не эксплуатировал XL с двигателем 3.0, и показать мне нечего. Но я уверен, что у меня расход по показаниям БК также менялся бы, как и на А3, как в большую, так и в меньшую сторону, если отталкиваться от паспортных данных.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:02   #25
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
"Никогда такого не было, и вот опять!"(с)
Было у меня такое на 4007. Как оказалось - банальность Сгнивает уплотнительное кольцо на выхлопной трубе, то что едет до катализаторов выхлопных газов. Двигатель начинает "дышать", ему легче Расход падал до смехотворных 7литров на сотню, правда на трассе. Поменял прогнившее кольцо - расход вернулся к прежним значениям. Т.е. либо ухудшать экологию, либо уменьшать расход - выбор владельца. Кстати, многие кто катализаторы вырезают, радуются уменьшению расхода топлива, но я лично считаю это (вырезание катализаторов)глупостью.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:15   #26
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Сгнивает уплотнительное кольцо на выхлопной трубе, то что едет до катализаторов выхлопных газов.
Для справки, уплотнителные кольца на 3.0 идут после кат.нейтрализаторов, которые встроены в выпускные коллекторы.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:20   #27
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Для справки, уплотнителные кольца на 3.0 идут после кат.нейтрализаторов, которые встроены в выпускные коллекторы.
Насколько я знаю, катализаторов у 2,4л два, один сразу после выпускного, а второй в "банке" сзади. Так кольцо уплотнительное было вроде перед первым катализатором, хотя могу ошибаться. Главное вы поняли, в чем может быть причина
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 14:03   #28
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Нашел интересное видео о трехлитровом XL - https://www.youtube.com/watch?v=gpu2Na5tl_8
С пробегом 195,5 т.км. 2008 г.в. Как утверждает владелец, он ездит на АИ98-АИ100, с средним расходом по городу 11-12 литров И разгон до сотки у него, с вырезанными кат. нейтрализаторами 8,1 сек.(по паспорту 9,7 сек.) Получается, на более высокооктановом бензине, чем АИ95, на XL есть смысл ездить. А вот насчет А3 что скажите, кто нибудь пробовал на АИ98 ездить длительное время?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 15:06   #29
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Было у меня такое
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Главное вы поняли, в чем может быть причина
@RKA, Константин, я вас понял. Но уверяю, с моим двигателем все в полном порядке. Подобный расход в городе был у меня и раньше с самого начала эксплуатации, да и на трассе по БК я видел цифры менее 8 литров при спокойной равномерной езде. Просто я не заострял на этом внимание, ну было и было, да и сейчас периодически есть. Значение расхода величина не постоянная и зависит от многих факторов, в т.ч. и от технического состояния авто в целом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
А вот насчет А3 что скажите, кто нибудь пробовал на АИ98 ездить длительное время?
Длительное время я конечно не ездил, но пару баков израсходовал. Вот тема про это.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 16:21   #30
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@RKA, Константин, я вас понял...
Длительное время я конечно не ездил, но пару баков израсходовал. Вот тема про это.
Я без претензий, просто хотел привести свой опыт по снижению расхода Кстати, никто не заметил, что топик стартер неправильно указал октановые числа бензина для XL 3л. как раз рекомендован АИ92, а вот для последующих поколений, в том числе трехлитрового 2015м.г. рекомендован АИ95. Почитал я вашу тему. Ну что ж, если блок упраления двигателем настроен на 95й бензин,то все параметры под него, в том числе УОЗ.Корректировка возможна в узком диапазоне и для низкооктанового бензина, если бензин начнет детонировать, например на АИ92. Так? Т.е. АИ98 только для авто с вырезанными катализаторами и спец. чипом под этот бензин, иначе тольку "ноль", кроме траты денег и небольшой прибавки мощи на высоких оборотах(на трассе)
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 3.0, расход бензина outlander 3.0, расход топлива

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU