Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 12:50   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Мне ОД при покупке машины сказал (но не показал откуда он это взял и на что ссылается, так сказать "одна баба сказала"), что на Локе долго ездить нельзя, перегреется муфта. Ориентировочно не более 90 - 100 км/ч в течении часа максимум. На мои требования обосновать, ничем не ответил. просто их рекомендации.
Поэтому я и спросил про режим движения.
ОД обкурился петрушки. Да и потом, при чем тут вообще муфта, если автор темы говорит про вариатор.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:54   #2
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
ОД обкурился петрушки. Да и потом, при чем тут вообще муфта, если автор темы говорит про вариатор.
??? может это все позиционируется как один механизм, не подразделяя на элементы???хз
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:58   #3
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
??? может это все позиционируется как один механизм, не подразделяя на элементы???
Это разные механизмы...Перегревы cvt случаются и на переднеприводных автомобилях.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:43   #4
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Я нисколько не защищаю ОД. Они сами не ведают что творят. Понаберут детей из младшей группы ясельков. Но и на технику с бухты барахты сваливать все грехи - не корректно. Железу свойственно ломаться. И в БМВ и Мэрсах не все гладко, даже может еще хуже япошек. Согласен 100% надо бережно относится и оно вернется тебе добром и долгим сроком службы.
А вообще, перефразируя фразу: "Для тех кто хочет - 1000 возможностей, для тех кто НЕ хочет - 1000 причин", можно сказать, если авто дарит тебе радость, все решаемо, кому не нравится (или жаба душит) - 1000 косяков.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:55   #5
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Tdn75 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Подскажите есть такая проблема при езде 140-150 км/ч а иногда и выше на протяжении 20-30 км. загорется перегрев коробки с просьбой остановить машину. После остановки машины и 5 минутного отдыха все исчезает. Загорается не всегда ,оф. дилер ни каких ошибок и неисправностей не находит. И что делать?
а какой у Вас пробег?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:18   #6
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

да я пару месяцев подряд на локе ездил не выключая на предыдущей машине( ц-кроссер), тысяч пять пробега, и еще тысяч 90-100 после этого и ничего.
ИМХО
Я так понял, что насиловать его не надо(частых резких ускорений допускать) и ничего не будет... Согласно объяснениям большинства имеющих проблемы с вариком( за исключением нескольких случаев производственного брака) был как раз очень активный стиль еззды...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:25   #7
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Лок вообще не причем. Полфорума с 2007 года ездят на локе.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:50   #8
Tdn75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Загорается на режимах "eco" и "Auto" пробег 23000. Дилер предлагае подключить компьютер и поехать кататься пока не загориться лампочка коль ошибки в памяти нет. Наверно так и сделаю. Спрошу еще у них про замену масла.
Tdn75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:20   #9
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

а вообще это будет очень грустно. Едешь себе с компанией за город по широкополосной трассе 140-150 а потом "бац" - "вы перегрелись! остановитесь!" Стыдно ведь елки палки...
На ланосе такого не было.....
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:31   #10
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

CoffeDrinchik, а че митсу уже отзыв третих по причине перегрева вариатора объявил?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:41   #11
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

igorche, та слава Богу нет)) ну блин реально будет неприятно если такая проблема имеет место быть. Я конечно не гонщик, но иногда хочется. И ладно бы на 170 загорался перегрев... так тут всего то на 140... Искренне надеюсь что это какой то мелкий косяк конкретного экземпляра, а не повсеместное явление на всех аутах...
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:49   #12
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

CoffeDrinchik, ну я 140 спокойно шел имея еще трех пассажиров на борту и каждый с собой кучу тяжелого барахла не забыл прихватить. Обгонял постоянно все 550 км. Думаю еслиб что то было ,оно бы вылезло... Обратно когда пустой ехал ,конечно чувствовалось ,что ауту гараздо легче стало ,но при этом ни в ту не в другую сторону никаких предупреждений не загоралось.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:23   #13
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

igorche, ну чтобы никогда и не загоралось! не надо нам таких сюрпризов))
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:33   #14
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
ну я 140 спокойно шел
Аналогично. Никаких проблем не испытывал. Вообще считаю, по хорошей трассе 130-140 км/ч для Аута - крейсерская скорость
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:10   #15
tim-sash
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
igorche, та слава Богу нет)) ну блин реально будет неприятно если такая проблема имеет место быть. Я конечно не гонщик, но иногда хочется. И ладно бы на 170 загорался перегрев... так тут всего то на 140... Искренне надеюсь что это какой то мелкий косяк конкретного экземпляра, а не повсеместное явление на всех аутах...
И не надейся походу мы все попали
Новый аут. я купил москве прошлым летом , когда их ещё в продаже не было - с выставки автосалона и через пару дней уехал на нем в европу.Проехал за пару недель около 6000 км. Машине год.Сейчас вернулся из отпуска - пробег за год 38 000 т..
Всё хорошо на первый взгляд , но сразу выявился первый косяк - бака на 50 литров 2.4 двигуну хватает макс на 470 км !!!!
Второй косяк.до 120 км/ч держит дорогу сносно ,а после 140 рыщет по курсу - приходится "ловить" трассу
Третий. Весной хром на решетке радиатора начал вздуваться пузырями (правда в сервисе на ТО поменяли без разговоров).
Четвертый.На разогретой машине при трогании с места раздается металлическое дребезжание (мастер в сервисе сказал,что это косяк модели.Японцы чёт там придумывают и когда пришлют ,то всем отремонтируют)
И САМОЕ СТРАШНОЕ.
На скорости больше 140минут через 5 езды загорается табло КОРОБКА ПЕРЕГРЕТА СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ !!!!!
Появилась эта хрень после пробега около 15 000 и на мой вопрос в сервисе ответили,что это ПРОБЛЕМА ВСЕХ АУТЛЕНДЕРОВ !!!!
Чтож получается?На не дешевой тачке со спидометром 240 я не могу ехать больше 130?
Если так то какова хрена меня не предупредили при покупке? Вот сейчас готовлю документы для наезда на автосалон, мицубиси в Москве с целью либо устранения всех дефектов, либо возврата денег за машину
У кого есть вопросы или есть опыт борьбы с подобными косяками пожалуйста пишите
tim-sash@mail.ru
tim-sash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU