Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2007, 21:15   #91
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от lezik Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю!
А я так не думаю. Лучше ХЛ. В Мондео новом также есть косяки, либо появятся, которые, кстати, могут быть и "покруче" чем царапины от уплотнителей... И вообще, ХЛ и Мондео - абсолютно разные машины.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 08:56   #92
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от Vitaly M555 Посмотреть сообщение
Всем привет 15 мая стал обладателем серого XL в полной комплектации. И мне хотелось бы наконец решить проблему с царапинами на тонировке. Рассказываю для всех, как я это сделал. Купил в магазине "Ткани" бархат графитового цвета( на ХБ основе) и тюбик клея "Момент прозрачный". Теперь рассказываю, как вынуть уплотнитель из двери. Обшивку снимать не надо!!! Отщелкиваете верхнюю часть обшивки двери(не бойтесь она на пистонах) и у Вас перед глазами появляется уплотнитель. Теперь достаточно его дернуть вверх и он уже у Вас в руках. Далее отрезаем 4 линии бархота примерно 4 см. шириной. Обезжириваем уплотнитель растворителем. Наносим клей на ткань и уплотнитель и склееваем их вместе(клеем ткань в нахлест, т.к. потом мы её срежем). Даем подсохнуть минут 20. И ножницами ровняем края, прямо по резине(верхний край уплотнителя). Затем я зажигалкой немного прижог вдоль краев, чтобы бархат не
мохрился. Берем готовый уплотнитель и ставим его на место. Затем защелкиваем верхнюю часть обшивки двери. Вот и всё, с царапинами покончено. На все потратил всего 2 часа.
Пригнал машину на перетонировку (расцарапались передние боковые), попросил чоб наклеили бархат. Фирма работает уже 10 лет (туда и Лехусы привозят 600-ые гибриды), но ребятки сказали, что на таких жестких уплотнителях с узкой площадью соприкосновения (7мм) бархат не приклеить - держаться не будет, типа. Или забирай взад деньги, грят, или приклеим, но гарантию ужо не дадим! Пришлось уболтать их на проклейку с 50 процентным возвратом денег, если бархат все же отклеится
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:05   #93
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Пригнал машину на перетонировку (расцарапались передние боковые), попросил чоб наклеили бархат. Фирма работает уже 10 лет (туда и Лехусы привозят 600-ые гибриды), но ребятки сказали, что на таких жестких уплотнителях с узкой площадью соприкосновения (7мм) бархат не приклеить - держаться не будет, типа. Или забирай взад деньги, грят, или приклеим, но гарантию ужо не дадим! Пришлось уболтать их на проклейку с 50 процентным возвратом денег, если бархат все же отклеится
В таких навороченных фирмах, вообще то аппараты для флокирования должны стоять. Интересно , а что они с Е-шками делают - бархат приклеивают
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 07:48   #94
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Угадал! И даже гордятся тем, что в СССР они первые это придумали, но не запатентовали!
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:29   #95
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

ЧТО там тонировка, если и без неё передние стекла царапает. Постоянно остаются следы в виде полос и уже, именно, царапина 3 см выступила.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:49   #96
halo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для halo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Да.....А что если шкуркой "нулевкой" потереть уплотнитель, может поможет?
halo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:16   #97
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Вот опять в салон и пусть трут. Благо с салоном отношения хорошие, да каждый день мимо проезжаю. А ребята там отзывчивые! Это Радуга авто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:31   #98
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

я нанес покрытие на уплотнители по 750 руб за шт
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:29   #99
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от SKOK Посмотреть сообщение
я нанес покрытие на уплотнители по 750 руб за шт
Что-то дороговато. Мне предлагают флокирование всего за 300 руб., но предупреждают, что больше года не продержится.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:15   #100
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Что-то дороговато. Мне предлагают флокирование всего за 300 руб., но предупреждают, что больше года не продержится.
За 750 дали гарантию на 2 года. Знаю, что для автосалонов это стоит 500 рублей. Я делал сам, поэтому и вышло подороже. Зато теперь и с тонировкой и пленка не царапается.
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:14   #101
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от SKOK Посмотреть сообщение
За 750 дали гарантию на 2 года. Знаю, что для автосалонов это стоит 500 рублей. Я делал сам, поэтому и вышло подороже. Зато теперь и с тонировкой и пленка не царапается.
Адрес не подскажешь?
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:42   #102
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

А нельзя эту рамку снять и просто её аккуратно обклеить широким прозрачным скотчем! если сделать аккурат то видно не будет и мне кажется не должно царапать.
А можно и бархотом черным обклеить! помойму так на века будет!
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:47   #103
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Адрес не подскажешь?
Привет, сейчас жене звякну она глянет адресок, а то я на работе понимаш
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:18   #104
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!
хм... у нас они по 11$
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:58   #105
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
хм... у нас они по 11$
Так про многие вещи Вы сможите написать, как бы удивления не вызывает!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU