Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 20:52   #751
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я делал 2,6 мм. Если будет время завтра попробую сделать скрины настроек ГБО.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:20   #752
fil100
Вступаю в Клуб
 
Имя: Fil
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Диаметр форсунки 2.0мм, кажется время впрыска бензина 2.5, а газа 5.6, что достаточно насторожило.
---------------------------------
В общем всё по порядку, сегодня проехал около 150км,опять загорелся чек, под конец появился странный звук, при добавлении газа(2000-3000об), как будто под капотом раскручивается турбина, потом пропал, потом опять, в общем, не стал рисковать, ехал на бензине. Под вечер спаял кабелёк(разъём подходит от бензонасоса автотаза).
Скачал программу, дрова и тд. Сразу сохранил текущие настройки, блок определится как DIGITRONIC Evolution VI и оповестил, что доступна новая прошивка(стоит ли?). Попробовал сбросить на стандартные настройки, при переключении на газ машина заглохла, вернул старые настройки, выполнил калибровку, включил автоадаптацию, чек погас, включил переход на газ на 3950об, как я понял всё упирается с карту, где почитать, как сделать? Буду благодарен за любую информацию. Ещё не понял, как сделать автоадаптацию с 1000об, не нашёл такого пункта! Спасибо.
http://www.ac.com.pl/ru/doc/346/prog...obsluzhivaniyu
Скачай инструкцию на stag 300 premium ,кажется они аналогичны с DIGITRONIC Evolution VI.Но вообще требуй качественной настройки от своих установщиков,если будеш лазить сам,без понимания что делаеш,можеш наделать бед.
fil100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:04   #753
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от fil100 Посмотреть сообщение
Но вообще требуй качественной настройки от своих установщиков,если будеш лазить сам,без понимания что делаеш,можеш наделать бед.
+100

Те проблемы которые были у человека с машиной при неправильных настройках топливной смеси постоянно горел "чек энджин" в итоге вылезла проблема, хотя у других владельцев 3-х литровых машин с нормальными настройками все ходит без проблем. Так что езжай к установщикам и требуй, что бы правильно настроили газовое оборудование.

Если после настроек спецами того центра где ставил оборудование, будет постоянно загораться "чек энджин" подъедь к другим специалистам может в другом месте правильно настроят.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:11   #754
fil100
Вступаю в Клуб
 
Имя: Fil
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от virus777 Посмотреть сообщение
+100

Те проблемы которые были у человека с машиной при неправильных настройках топливной смеси постоянно горел "чек энджин" в итоге вылезла проблема, хотя у других владельцев 3-х литровых машин с нормальными настройками все ходит без проблем. Так что езжай к установщикам и требуй, что бы правильно настроили газовое оборудование.

Если после настроек спецами того центра где ставил оборудование, будет постоянно загораться "чек энджин" подъедь к другим специалистам может в другом месте правильно настроят.
Сколько он проехал с постоянными проблемами?Чек по бедной смеси?или пропуски зажигания?
Подтвержу,на нормально настроенной пропан-бутаной смеси чеков быть не должно в принципе(при условии что на бензе их не было).Любая попытка установщиков съехать,типа так и должно быть -свидетельство халтурщиков.На газу движок более чувствителен к состоянию системы зажигания ,поэтому особое внимание к состоянию свечей и катушек.При появлении чека в процессе нормальной эксплуатации не сбрасывать клемой,а считать любым диагностическим сканером(хотя б ELM 327),и от результатов заниматься устранение причины.
fil100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:30   #755
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

fil100, я об этом и говорю, что самому лезть в настройки не стоит. Как я понимаю человек заплатил деньги и не малые, а "установщики" свою работу не доделали. Поэтому вместо того, что бы самому разбираться с чеками, нужно вынести мозгь установщикам. А если последние ничего сделать не смогут требовать уменьшения стоимости оборудования т.е., что бы возвратили часть денег, а после уже искать специалистов которые смогут все настроить как надо.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:12   #756
Дмитрий Влад
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

у меня вот какая проблема ;на ауте стоит турецкое оборудование и раньше когда газ заканчивался машина переключалась на автомате на бензин, а сейчас не стала. я приехал к установщикам и спросил что за фигня они мне сказали поменяй свечи, зачем их менять когда пробега нет и 60тыщ.
Дмитрий Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:15   #757
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Эта тема превращается в "У кого какой косяк с ГБО"
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:21   #758
Дмитрий Влад
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

а посаветовать что сможешь?
Дмитрий Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:16   #759
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не ставить ГБО вообще. Мои знакомые постоянно что-то регулируют. Вывод- есть элемент недовольства. Почему автопроизводители не ставят ГБО прямо на конвейере? Тоже боятся нефтяного лобби? Мне думается, что на данный момент ГБО все еще несовершенно и требует постоянной регулировки. Кроме того стремление экономить приводит к тому, что сами владельцы требуют установщиков добиться минимального расхода, и неосознанно губят свое авто, заставляя его работать на обедненной смеси.Насчет экологичности- тоже сомнительно. Современные бензины неэтилированы. Катализатор дожжет угарный газ, а парникового СО2 от ГБО еще больше, так как потребление углеводородного топлива у него больше. Есть еще басни про смываемую бензином со стенок цилиндра масляную пленку и снижение ресурса двигателя. И реальность в виде прогоревших клапанов и треснувших перегородок между цилиндрами

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

PS Cделайте опрос и определите надежность ГБО и как часто повреждается клапанная группа при его использовании.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:43   #760
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Почему автопроизводители не ставят ГБО прямо на конвейере?
http://www.atlantmotors.by/cars/caddy/prices/

почему не ставят, ставят.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2012, 20:18   #761
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил оборудование БРС ни чеков ни других проблем с самого начала не знаю
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2012, 20:34   #762
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от virus777 Посмотреть сообщение
http://www.atlantmotors.by/cars/caddy/prices/

почему не ставят, ставят.
Если использовать ХЛ как КАДДИ для перевозки груза конечно ГБО надо ставить.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:11   #763
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

sharky sharky, Вы говорили, что на заводе не ставят газовое оборудование, я Вам показал, что ставят и не только на VW, а так же и на других марках главное чтобы установщики адекватные попались и настроили оборудование правильно.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:36   #764
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А почему ВЫ решили, что это оборудование установил Фольксваген, а не маленькая фирмочка в Барановичах по заказу Атланта? Вот у нашего Атланта таких комплектаций нет. Что-то я не нашел ПОЛО, ПАССАТА и ТИГУАНА С ТУАРЕГОМ с ГБО на сайте Вашего (Белорусского) АТЛАНТА. Может невнимательно смотрел. Чтобы разрядить обстановку- подъезжаю сегодня на заправку- потянул рычажок, а лючок бензобака не открылся. И вот я впервые в жизни пожалел, что нет у меня баллона в багажнике. Или у авто с ГБО горловина тоже под лючком? Тогда и здесь преимущества нет.. Пошел за отверткой и плоскогубцами- надо как-то с утра заправиться.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:33   #765
virus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
потянул рычажок, а лючок бензобака не открылся
Сочувствую, у самого такое было, просто с рычажка (который в салоне) тросик отстегнулся.


Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Или у авто с ГБО горловина тоже под лючком?
у меня под бампером, можно и рядом с горловиной бензобака поставить.

По вопросу установки газового оборудования заводами изготовителями авто поройтесь на просторах интернета найдете много интересного для себя, но каждый сам решает оборудовать авто газом или нет.
virus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU