Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2007, 14:35   #46
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Тонировка XL

машина американец -был затонирован, очевидно давно!
машину ставил на учет: заставили содрать тонировку с передних дверей.
Хотел перетанировать заехал в тонировочный сервис -сказали такой пленки не знаю скорее всего американского производства местного, жаль.
Я к тому что на пленках нет ни единой царапины и вообще смотрится на стока качественно как будто само стекло тонированное.
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:56   #47
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Тонировка XL

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Аргумент один - это запрещено, читайте DSW. А мы живем в нашей стране по принципу, если нельзя, но хочется, то можно и и в каждом случае преимуществ при этом море.
Я не думаю что не когда не превышал скоростные ограничения или не останавливался под знаком---это тоже запрещено а ты делаешь!
А преимуществ действительно море .
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:30   #48
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Тонировка XL

А с чего ты взял, что я останавливаюсь под знаком? Я не останавливаюсь на второй и на третьей полосе, не поворачиваю со второго и третьего ряда и много чего не делаю того, что делают "нормальные пацаны". Давай наш спор закончим, он не в эту тему. Все равно каждый решает для себя сам.

Последний раз редактировалось Uncle Tom; 03.05.2007 в 21:40.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:41   #49
Saxa_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Неделю назад затонировал свой ХЛ. Тонировали толковые ребята. занимаються этим с начала девяностых еще, так что опыта хватает. Наличием пластиковых уплотнителей стекол в такой машине они если честно тоже были очень удивленны. И сказали, что при малейшем попадании песка либо какой-то грязи будет царапаться плёнка. Но проблему сами же и решили. попросили поехать в любой салон тканей, либо фирму которая занимаеться шкафами-купе, и спросить у них тоненькие бархатные уплотнители на хлопчато бумажной основе(такие применяют в шкафах-купе), что я и зделал, правда нашел я их с трудом, пришлось не мало магазинов обьездить и очень долго обьяснять продавцам что именно мне нужно. После этого тонировщики сами же приклеили эти бархатные прослойки между дверью и стеклом и всё отлично.Ничего не царапаеться!
Saxa_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2007, 18:32   #50
Vitaly M555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Всем привет 15 мая стал обладателем серого XL в полной комплектации. И мне хотелось бы наконец решить проблему с царапинами на тонировке. Рассказываю для всех, как я это сделал. Купил в магазине "Ткани" бархат графитового цвета( на ХБ основе) и тюбик клея "Момент прозрачный". Теперь рассказываю, как вынуть уплотнитель из двери. Обшивку снимать не надо!!! Отщелкиваете верхнюю часть обшивки двери(не бойтесь она на пистонах) и у Вас перед глазами появляется уплотнитель. Теперь достаточно его дернуть вверх и он уже у Вас в руках. Далее отрезаем 4 линии бархота примерно 4 см. шириной. Обезжириваем уплотнитель растворителем. Наносим клей на ткань и уплотнитель и склееваем их вместе(клеем ткань в нахлест, т.к. потом мы её срежем). Даем подсохнуть минут 20. И ножницами ровняем края, прямо по резине(верхний край уплотнителя). Затем я зажигалкой немного прижог вдоль краев, чтобы бархат не
мохрился. Берем готовый уплотнитель и ставим его на место. Затем защелкиваем верхнюю часть обшивки двери. Вот и всё, с царапинами покончено. На все потратил всего 2 часа.
Vitaly M555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2007, 13:56   #51
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2007, 21:57   #52
Слава Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!
Наверное, имелось ввиду решение Днепропетровского дилера, которое было успешно реализовано на моем авто.
Заказал родные уплотнители с MITSUBISHI GRANDIS, каталожные №№: MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760. Комплект на 4 двери стоит около $160. Собственно при монтаже не присутствовал, но тонировщики сказали, что дорабатывать уплотнители специально не пришлось, только укоротили. Заменили только уплотнители изнутри салона, наружные менять не надо, естественно. Больше никаких неудобств. Кроме того, после замены уплотнителей реально удобней держать руку, облокотившись в оконном проеме двери, GRANDISовские уплотнители не так сильно выступают над краем двери. Затонировал стекла таким образом 13.06.2007., активно пользуюсь стеклоподъемниками каждый день (кроме первых трех, когда нежелательно для пленки). Никаких признаков царапин! Все отлично! Ссылку с фото смотрите здесь: http://foto.meta.ua/displayimage.php?pos=-276129 Там, кстати, и доп. защита решеток радиатора мелкой сеткой.
Мой адресок: djadjuks@ukr.net .
Удачи всем!
Слава Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2007, 01:32   #53
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА

[quote=Слава Д;66387]
Поскажи, что за материал ты положил в ниши дверей? Прикольно смотится?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:50   #54
Слава Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА

[quote=Valera Kuzmiy;66418]
Цитата:
Сообщение от Слава Д Посмотреть сообщение
Поскажи, что за материал ты положил в ниши дверей? Прикольно смотится?
Да простят нас за офф-топ! Не знаю, как точно называется материал, но мои друзья (кстати чемпионы Украины и Европы по автозвуку) используют его иногда для шумоизоляции внутри салона. Что-то типа ковролина. Прорезиненная основа и ворсистая поверхность. Взял у ребят отходы, вырезал сам и повставлял на дно всех дверных ниш, подстаканников и полочек. Не терплю посторонних шумов в салоне! А теперь ключи, монеты, банки с пивом и пр. - ведут себя тихо.
Слава Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 00:03   #55
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА

[quote=Слава Д;66553]
Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение

Да простят нас за офф-топ! Не знаю, как точно называется материал, но мои друзья (кстати чемпионы Украины и Европы по автозвуку) используют его иногда для шумоизоляции внутри салона. Что-то типа ковролина. Прорезиненная основа и ворсистая поверхность. Взял у ребят отходы, вырезал сам и повставлял на дно всех дверных ниш, подстаканников и полочек. Не терплю посторонних шумов в салоне! А теперь ключи, монеты, банки с пивом и пр. - ведут себя тихо.
Спасибо за инфу . Будешь ехать в наши края на море, захвати с собой еще пару кусочков.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 21:31   #56
Слава Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА ТОНИРОВКИ РЕШЕНА

[quote=Valera Kuzmiy;66561]
Цитата:
Сообщение от Слава Д Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу . Будешь ехать в наши края на море, захвати с собой еще пару кусочков.
OK! Мечтаю добраться в город-герой Одессу до конца июля. Правда, не для отдыха. Заранее спишемся.
Слава Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:58   #57
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

А у нас проблему тонировки всех машин решил президент - на машинах ввезённых после 1 апреля 2006 года тонировка запрещена (заводская не заводская не волнует), зато ни каких проблем с царапинами
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:28   #58
Tommyknocker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У нас всё проще! На родные дверные уплотнители делают флокирование(вроде так называется), и всё вери гуд , на все двери 150 грн.
Я кстати когда в салоне заказывал тонировку мне парни из отдела доп. оборудования тоже сразу сказали, что гарантию на тонировку не дадут, если я дополнительно не закажу оборачивание уплонителей специальным материалом, наличие которого собственно и препятсвует царапанию пленки. Поскольку эта операция делалаль только на передних дверях, то цена была вполне умеренная...
Tommyknocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:05   #59
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У нас всё проще! На родные дверные уплотнители делают флокирование(вроде так называется), и всё вери гуд , на все двери 150 грн.
В Крыму (к сожалению пришлось перебраться в Киев по работе на неопределённое время) Единственный реальный способ признан, у официальных диллеров, замена уплотнителе на Грандисовские. Знаю, что заказали на 10 машин (подруга жены в том числе).
Вроде бы в Крыму никто флокирование не делает и услуга стоит далеко не 30 долл. Может -это предлогают проклеить уплотнитель каким либо мягким матерьялом-но это не эстетично в итоге, и не надёжно. Флокирование-это совершенно другое.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 03:42   #60
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Уже получил машину!!! Пока всё нормально! Всё показали-делают в Симферополе, пообещали что никаких проблем! Я им рассказал про уплотнители грандиса. на что они ответили-если деньги некуда девать, то закажем вам уплотнители от грандиса, но это будет дороже, а так делаем флокирование и мы гарантируем результат! Вы мол не первые и всё нормуль получается
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU