Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 15:07   #1021
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Машины с Японии праворульные ввзятся зачастую с пробегом более 200 т. км. Японец в год наезжает около 30-50т.км и через три -пять лет скидывает как дорогую в содержании. Так эти "УТИЛЬНЫЕ" машины у нас на нашем бензе, левом масле и с китайскими расходниками еще 100-200 т.км без проблем ходят. Все с двигателем нормально. Не лейте никаких присадок в масло, не нагружайте не прогретый двигатель и старайтесь менять расходники хоть иногда. Машина вас будет радовать. И еще не ищите в своей машине изъяны, любите ее.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 18:31   #1022
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: шалят мозги после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Dema86 Посмотреть сообщение
OHTIMS1984, Может Вам аватарку поменять? Прошу без обид, но со стороны Вы выглядите как-то так

Простите за флуд,...
Да какие могут быть обиды ! Грешно смеяться наб убогими! Ты то куда лезешь!

Красная карточка за флуд/оффтоп.
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:04   #1023
Асе
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: шалят мозги после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от OHTIMS1984 Посмотреть сообщение
Да какие могут быть обиды ! Грешно смеяться наб убогими! Ты то куда лезешь!
А вот это вы зря!Обратите внимания,вы с маленькой буквой!

Красная карточка за флуд/оффтоп.
Асе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:49   #1024
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Я вот читаю и удивляюсь отсутствием клубного сервиса по выбиванию катов))) Публика разгорячена и никто этим еще не воспользовался)))
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:02   #1025
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Опа! Кто то проголосовал, что движок стуканул до 100 тыс. км, а пояснений не написал. Попахивает конвульсиями недовольных!

Красная карточка за флуд/оффтоп.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:29   #1026
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от VICTORыч Посмотреть сообщение
Я вот читаю и удивляюсь отсутствием клубного сервиса по выбиванию катов))) Публика разгорячена и никто этим еще не воспользовался)))
Ну я попробую объяснить. Публика хочет, чтобы и хорошо и дешево, а такого не бывает или если бывает, то очень редко или с последствиями. Мне люди которые делали, после рассказа про всю эту историю с катами на трехлитровом, даже кондуктора заготовили, чтобы в дальнейшем при обращение с такой проблемой, не на колене пламики варить , а по уму. Я принимал активное участие в удаление этих какашек, все встало болт он. Как они делают, я уже описывал и фото пламиков с размерами выкладывал. Давал контакты людям, но видимо по цене не сходятся.
А выбить их может каждый при наличии хотя бы крыши над головой и ямы, летом эстакады.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 05:40   #1027
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Машины с Японии праворульные ввзятся зачастую с пробегом более 200 т. км. Японец в год наезжает около 30-50т.км и через три -пять лет скидывает как дорогую в содержании.
Интересное мнение на счет японских пробегов. Обычно принято считать, что пробеги у них напротив не большие. Изучение аукционных листов в целом подтверждают вторую версию. Научились врать и занижают пробеги?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:38   #1028
Xlopchik
Житель Клуба
 
Аватар для Xlopchik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

я вообще не понимаю почему тема катов поднимается? Проворачивает вкладыши коленвала, а если бы "гумно" с катов всасывало в ДВС, то все это попадает в камеру сгорания, но никак не на колено
Xlopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:00   #1029
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Xlopchik Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему тема катов поднимается? Проворачивает вкладыши коленвала, а если бы "гумно" с катов всасывало в ДВС, то все это попадает в камеру сгорания, но никак не на колено
Ну вот опять по новой.
Озвучивалась в этой теме версия, что ,, гумно,, попадает в камеру сгорания и надирает стенки цилиндра, далее начинается жор масла, хозяин проё, просматривает этот момент, давление в системе падает из за недостаточного количества масла , вкладыши проворачивает . Это кратенько, не описывая мелкие подробности. На самом деле пора уже подводить итоги. Конкретной версии нет, иногда хочется задать вопрос - А был ли мальчик? , но всё же из всей темы можно выдвинуть несколько
1. Из за кончины катализаторов ( далее описание выше)
2. Из за неправильной работы масл насоса
3. Из за сыромятины материалов ( с трудом вериться)
4. Из за раздолбайства хозяина машины.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:48   #1030
Xlopchik
Житель Клуба
 
Аватар для Xlopchik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

shind, ок, версия подойдет 1, только если Кат уже выбит, то и задирать нечему
а так итоги верны))
Xlopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:41   #1031
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Доброго времени суток.
Совершенно недавно во всеуслышанье заявил что готов выкупить их трешку если владелец ПЕРВЫЙ. ( и пофиг каков пробег)
ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОСТУПИЛО.
из этого делаю вывод что с проблемой столкнулись вторые третьи хозяева , первые владельцы ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ТО подобной проблемы не знают .
Скорее всего проблема с катами из той же оперы ( дофига народу которые глубокомысленно заявляя что в РФ НЕТ аи95, льют аи 92 и ИМ ПОФИГУ НА ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ 95 )
Немного не в тему но обратите внимание на ветку по маслу акпп так там могут побить за робкую попытку ПРЕДЛОЖИТЬпользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ МАСЛОМ))))
К моему сожелению достаточно много людей ( имея на то право ) совершенно в здравом уме добровольно ГРОБЯТ СВОИ АВТО. Попытки предложения задуматься над рекомендациями производителя приводят к необоснованной агрессии. Вначале с хитрым прищуром понаберут всякой хе.ни, типа маркетинг все это я то умнее а потом японец виноват..... А он японец мануал на 600 страниц составил все разжевал ( конечно для того что бы нае..ть глупого русака ) что куда когда лить менять.
Нет блин масло менять нужно через СЕМЬ ВОСЕМЬ тысяч ( я в месяц проезжаю 11 и что раз в две недели менять),каты вырезать они де лишние ( опять не бред?) масло в акпп ( меняется для многих раз в три года) и то меняют на хрен знает что и потом ГЛУБОКОМЫСЛЕННО СКАЗАТЬ ДА ГОВНО А НЕ МАШИНА.
Не сочтите за поучения ,но есть один хороший принцип- приобретайте машину которую можете обслуживать. Потому что довольно странно слышать от владельца авто за приличные для глубинки РФ деньги о дороговизне масла стоимостью 700 рублей за литр))))
Всем удачи.
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 07:37   #1032
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Для версии с двигателем 3.0 бензин АИ-92 противопоказан, это утверждение я слышал. Объяснение такому форсированность двигателя. Но хочу отметить, что, непосредственно, получая машину при покупку у дилера мне советовали настоятельно лить АИ-92 абы не отхватывать проблем в будущем.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2014, 08:39   #1033
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Вопрос раз можно все что угодно озвучить

скажу так... во всем виновата 18 резина.
точно-точно..
на 18 катках стук через подвеску передается в двигатель и он тоже начинает немного постукивать.
вот обратите сколько написано в теме про непонятные и необъяснимые звуки в подвеске... а ведь они не проходят даром.
и если сравнить сколько трёшек стукнуло на 16 катках с общим количеством на 18-х, то поймете сами что надо вырезать не только каты но бензобак с подвеской.

Последний раз редактировалось YesYes; 08.12.2014 в 08:40. Причина: А зачем я это понаписал? А все пишут не задумываясь.. и я тожж умею
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 09:20   #1034
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: раз можно все что угодно озвучить

YesYes, неправда! Я считаю что виновата аккустика рокфорд фасгейт! В частности сабвуфер! Оч создает вибрации от которых выпадают вкладыши коленвала и рассыпается катализатор!
Нужно сравнить комплектации стукнувших движков!
резина не при чем! 100%!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:24   #1035
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Может сделать голосование за снос темы?)
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU