Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 12:24   #361
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Всем день добрый.
Уважаемые,подскажите по дизелю,как обкатывать,так же как и бензин или есть нюансы,до этого дизелей нкбыло,да ещё и с турбиной!??всем откликнувшимся большое спасибо!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:00   #362
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Всем день добрый.
Уважаемые,подскажите по дизелю,как обкатывать,так же как и бензин или есть нюансы,до этого дизелей нкбыло,да ещё и с турбиной!??всем откликнувшимся большое спасибо!
https://ria.ru/avto/20171020/1507194726.html
новые веяния про турбированный мотор.
"У современных автомобилей нет никаких специальных требований"
"Между тем официальные инструкции по эксплуатации турбированного автомобиля на этот счет обычно хранят молчание".

Но все же, обкатка первых 1000 - 2000 км. должна быть в щадящем режиме. Никто притирку агрегатов и механизмов не отменял. Мое мнение, что это делается для будущих времен, чтобы автомобиль служил без ремонта дольше.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:54   #363
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
https://ria.ru/avto/20171020/1507194726.html
новые веяния про турбированный мотор.
"У современных автомобилей нет никаких специальных требований"
"Между тем официальные инструкции по эксплуатации турбированного автомобиля на этот счет обычно хранят молчание".

Но все же, обкатка первых 1000 - 2000 км. должна быть в щадящем режиме. Никто притирку агрегатов и механизмов не отменял. Мое мнение, что это делается для будущих времен, чтобы автомобиль служил без ремонта дольше.
Спасибо,позновательная статья!
Надо искать теперь заправку нормальную и масло не левое!
В районе Ясенево и Бутово,где нормальная саляра? Может кто заправляется!?
И сайт по маслу проверенному подскажите плиз.
Надо основательно подготовиться к этому делу!?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:31   #364
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Есть такая тема в соседней ветке " особенности эксплуатации"

Добавлено через 4 минуты
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91997
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:31   #365
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Сделал в четверг ТО 3000, масло свое притащил Шелл, менять было не обязательно, но я настоял. Из-за того, что не купил масло у них мне не дали сертификат, как всем посетителям в тот день, на бесплатную замену масла в следующий раз(жалобу накатал)козлы.. Зато перестало архимегапротивно тарахтеть, получается архимегапротивный звук издавал не ТНВД, а гидрокомпенсаторы клапанов на плохом масле.. Моя доволен, звук такой, как будто у меня литра 4.. До ТО спрашиваю у менеджеров в чем дело, почему такой звук, что вы мне подсунули, ржут твари - сам купил теперь езди.. БОравто на 9 января Воронеж..
П.С. Японцы, 2 часа настраивались, потом на камеру толпой колесо у лансера открутили и жрать пошли в кафе..тьфу..

Последний раз редактировалось username11; 21.10.2017 в 21:38.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:38   #366
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сделал в четверг ТО 3000, масло свое притащил Шелл, менять было не обязательно, но я настоял. Из-за этого, что не купил масло у них мне не дали сертификат, как всем посетителям в тот день, на бесплатную замену масла в следующий раз(жалобу накатал)козлы.. Зато перестало архимегапротивно тарахтеть, получается архимегапротивный звук издавал не ТНВД, а гидрокомпенсаторы клапанов на плохом масле.. Моя доволен, звук такой, как будто у меня литра 4..
П.С. Японцы, 2 часа настраивались, потом на камеру толпой колесо у лансера открутили и жрать пошли в кафе..тьфу..
Че они туда на заводе льют в двигло,хрень какие-то,я на 1000 км все заменю и в коробке и в двигателе.
Где ещё менять в мостах???
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:42   #367
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Че они туда на заводе льют в двигло,хрень какие-то,я на 1000 км все заменю и в коробке и в двигателе.
Где ещё менять в мостах???
Как я слышал, на заводе в двигатель льют минералку, в мосты тем более.. наклали наверное..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:17   #368
mihas59
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Заказан новый МПС по предварительному договору. На МПС-2 дважды красил дверцу багажника, на седьмом году появились вздутия в углах передних крыльев, рыжики на рамке лобовухи. На капоте многочисленные сколы, но рыжиков нет. Что точно нужно делать по антикоррозионке на МПС-3? Спасибо за ответы.
mihas59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 21:20   #369
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от mihas59 Посмотреть сообщение
Заказан новый МПС по предварительному договору. На МПС-2 дважды красил дверцу багажника, на седьмом году появились вздутия в углах передних крыльев, рыжики на рамке лобовухи. На капоте многочисленные сколы, но рыжиков нет. Что точно нужно делать по антикоррозионке на МПС-3? Спасибо за ответы.
Я сделал обработку днища, арок, рамы. Снаружи, подверженные сколам и коррозии элементы забронировал полиуретановой пленкой (капот, бампер, фары, половину крыши, крылья, рамку лобовухи, ручки, зеркала, пороги и др.)
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2017, 21:24   #370
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Раму думаю, что надо. На моем, 2011 года с заводским антикором рамы, все равно все в рже. А тут вообще рама просто покрашена.
А вот с кузовом хз. Его ведь не заантикорить, вздутия и ржа появляются, там где и не ждёшь.
У себя имею ржавые уголки оконных рамок дверей, небольшие вздутия по кузову в паре мест, ржавые пороги-подножки и т.п. И чтобы от этого избавится, получается надо красить весь.
Если с 6-ти летней машиной как-то ещё допускаешь такую мысль, то вот новую перекрашивать например в Раптор или Х-лайн как-то не вяжется.

Добавлено через 11 минут
С полиуретановой плёнкой не все так просто. У меня сын этим немного занимается. Если некачественно приклеят, начинает отходить и влечет за собой проблемы. Иногда отходит вместе с краской, даже на новых машинах, и угадать с этим никак. Если клеить прозрачную пленку-броню, то она со временем теряет блеск и зашоркивается, а значит менять нужно. И тут тоже хватает подводных камней, например придётся полировать кузов. А ещё краска выгорает со временем по разному.
Я считал все это и пришёл к выводу, что более надёжно перекрасить в тот же Раптор или Х-лайн, хотя там тоже много нюансов есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2017, 20:31   #371
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут
С полиуретановой плёнкой не все так просто. У меня сын этим немного занимается. Если некачественно приклеят, начинает отходить и влечет за собой проблемы. Иногда отходит вместе с краской, даже на новых машинах, и угадать с этим никак. Если клеить прозрачную пленку-броню, то она со временем теряет блеск и зашоркивается, а значит менять нужно. И тут тоже хватает подводных камней, например придётся полировать кузов. А ещё краска выгорает со временем по разному.
Я считал все это и пришёл к выводу, что более надёжно перекрасить в тот же Раптор или Х-лайн, хотя там тоже много нюансов есть.
Про пленку я у товарища подсмотрел на предыдущем белом МПС, за 4 года как новая.
П.С. Теряет блеск, желтеет и зашоркивается пленка из винила..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:22   #372
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 11 минут
С полиуретановой плёнкой не все так просто. У меня сын этим немного занимается. Если некачественно приклеят, начинает отходить и влечет за собой проблемы. Иногда отходит вместе с краской, даже на новых машинах, и угадать с этим никак. Если клеить прозрачную пленку-броню, то она со временем теряет блеск и зашоркивается, а значит менять нужно. И тут тоже хватает подводных камней, например придётся полировать кузов. А ещё краска выгорает со временем по разному.
Я считал все это и пришёл к выводу, что более надёжно перекрасить в тот же Раптор или Х-лайн, хотя там тоже много нюансов есть.
Прогресс давно не стоит на месте.
Сейчас есть пленки, которые не подвержены UF , соответственно краска не выгорает, а также с эффектом самовосстановления, правда цена вопроса такого удовольствия сопостовима с полным перекрасом авто
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:35   #373
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Можно,только каско и страховку вам не вернут!
Страховку мне пощитал минимальную это 125 т на 3 года,каско с франшизой 85 т и ещё 122 т доп к каско,вот и щитайте!
На сайте МС Банка написано, что можно кредитоваться без каско и доп.страховки, только процентная ставка вырастает на 4 п.п. Для кредита на 2 дня сойдет. Не спрашивали такой вариант?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 00:11   #374
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Прогресс давно не стоит на месте.
Сейчас есть пленки, которые не подвержены UF , соответственно краска не выгорает, а также с эффектом самовосстановления, правда цена вопроса такого удовольствия сопостовима с полным перекрасом авто
Точно. За капот из такой пленки я отдал 15т. бампер 16т. и т.д. Поправка краска под такой пленкой выгорает также, как и детали без пленки, она вообще не задерживает ультрафиолет и поэтому цвет не отличается..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:46   #375
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
ТочноПоправка краска под такой пленкой выгорает также, как и детали без пленки, она вообще не задерживает ультрафиолет и поэтому цвет не отличается..
Утверждать по UF не буду, не уверен на 100%.
Я закатал авто полностью пленкой SunTek, кроме крыши.
Ценник вышел
Делал у нас в компании Facecar36.
Заставил даже весь хром на переднем бампере обклеить
С их гарантией на 5 лет, в принципе если разбивать оплату по годам, то выходит уже терпимей по цене.
Время покажет, как себя пленка поведет.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU